симазин

  • 11симазин — симазин, радокор, системный гербицид. Выпускают 50% ный и 80% ный смачивающийся порошок. Применяют для уничтожения главным образом однолетних сорняков в ранних фазах развития (амброзии полыннолистной, вьюнка, звездчатки средней, подмаренника,… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь

  • 12Гербициды — (от лат. herba трава и caedo убиваю)         химические вещества, применяемые для уничтожения растительности. По характеру действия на растения делятся на Г. сплошного действия, убивающие все виды растений, и Г. избирательного (селективного)… …

    Большая советская энциклопедия

  • 13ГЕРБИЦИДЫ — (от лат. herba трава и caedo убиваю) , хим. препараты из группы пестицидов, уничтожающие нежелательную, гл. обр. сорную, растительность. Включают арборициды и альгициды. В с. х ве Г. применяют для хим. прополки на полях, в садах и виноградниках,… …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 14гербициды — (от лат. herba — трава и caedo — убиваю), химические препараты из группы пестицидов, уничтожающие нежелательную, главным образом сорную, растительность. Включают арборициды и альгициды. В сельском хозяйстве Г. применяют для химической… …

    Сельское хозяйство. Большой энциклопедический словарь

  • 1515123 — ГОСТ 15123{ 78} Симазин порошки смачивающиеся 50% и 80% ные. Технические условия. ОКС: 65.100.20, 71.100.50 КГС: Л16 Средства борьбы с вредителями сельского и лесного хозяйства и другие препараты Взамен: ГОСТ 15123 69 Действие: С 01.01.79 Изменен …

    Справочник ГОСТов

  • 16ПРОИЗВОДНЫЕ СИММ-ТРИАЗИНОВ — см. ПРОИЗВОДНЫЕ СИММ ТРИАЗИНОВ (атразин, прометрин, пропазин, симазин, семерон) применяют в качестве средств борьбы с сорняками полевых культур, а атразин рекомендован для уничтожения водной растительности в коллекторно дренажных и оросительных… …

    Болезни рыб: Справочник

  • 17Кукуруза —         маис (Zea mays), вид однолетних травянистых растений семейства злаков (См. Злаки). По внутреннему строению и морфологии зерна делится на 9 ботанических групп: кремнистая (Z. m. imdurata), зубовидная (Z. m. indentata), полузубовидная (Z. m …

    Большая советская энциклопедия

  • 18Полезащитное лесоразведение —         выращивание полезащитных лесных полос по границам полей севооборотов (а при больших полях и внутри них). Входит в систему защитного лесоразведения (см. Защитные лесные насаждения), составляющего основу агролесомелиорации (См.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 19АЛЬГИЦИДЫ — (от лат. alga морская трава, водоросль и caedo убиваю), в ва, уничтожающие водоросли. Применяются в водохранилищах и др. водоемах, техн. системах водоснабжения и т. п. Ср вами борьбы с этими низшими растениями могут служить нек рые гербициды,… …

    Химическая энциклопедия

  • 20ГЕРБИЦИДЫ — (от лат. herba трава и caedo убиваю), в ва, уничтожающие нежелательные растения (Г., применяемые для уничтожения деревьев и кустарников, наз. также арборицидами, в ва, служащие для борьбы с водорослями, альгицидами). Главная область применения Г …

    Химическая энциклопедия