психогигиена

  • 81ПСИХОЕ — ПСИХО... Первая часть сложных слов со знач.: 1) относящийся к психике, к психологии (во 2 и 3 знач.), напр. психоанализ, психогенный, психоневроз, психотерапия, психогигиена; 2) относящийся к психиатрии, к психологии (в 1 знач.), напр.… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 82психо... — психо... Первая часть сложных слов со : 1) относящийся к психике, к психологии (во 2 и 3 знач.), напр. психоанализ, психогенный, психоневроз, психотерапия, психогигиена; 2) относящийся к психиатрии, к психологии (в 1 знач.), напр. психоневрология …

    Толковый словарь Ожегова

  • 83Жизнь — У этого термина существуют и другие значения, см. Жизнь (значения). Жизнь активная форма существования материи, в некотором смысле высшая по сравнению с её физической и химической формами существования[1][2][3]; совокупность физических и… …

    Википедия

  • 84Здоровье — У этого термина существуют и другие значения, см. Здоровье (значения). Здоровье  состояние любого живого организма, при котором он в целом и все его органы способны полностью выполнять свои функции; отсутствие недуга, болезни (подробное… …

    Википедия

  • 85Психическое здоровье — Психическое здоровье (духовное или душевное, иногда ментальное здоровье)  согласно определению Всемирной организации здравоохранения, это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал,… …

    Википедия

  • 86Тоталитарная секта — Не следует путать с секта. Тоталитарная секта  особый тип организации, для которой характерны авторитарные методы управления, ограничения прав человека для членов организации и деятельность которой представляет опасность для жизни и здоровья …

    Википедия

  • 87Фабричная или промысловая гигиена — имеет целью исследование устранение или ослабление вредных и опасных условий фабрично ремесленного и горнозаводского труда применительно к общим санитарным требованиям и к специальной технической обстановке, при которой выполняется та или иная… …

    Википедия

  • 88Ганнушкин, Пётр Борисович — Пётр Борисович Ганнушкин Дата рождения: 24 февраля (8 марта) 1875( …

    Википедия

  • 89Здоровый образ жизни — Здоровый образ жизни  образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. Понятие «здоровый образ жизни» однозначно пока ещё не определено. Представители философско социологического направления рассматривают… …

    Википедия

  • 90Клиническая психология — Клинические психологи могут работать индивидуально со взрослыми или детьми, с семейными парами и целыми семьями, а также с группами, как показано на иллюстрации. Клиническая психология (не путать с медицинской, которая рассматривает область,… …

    Википедия