перевозочный документ

  • 31Система управления отправками в аэропорту DCS "Астра" — Система управления отправками в аэропорту DCS (Departure Control System) Астра разработана российской компанией ЗАО КОМТЕХ‑Н . DCS Астра ‑ это автоматизированная мультиязычная система регистрации пассажиров и багажа в аэропорту с графическим… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 32НАКЛАДНАЯ — 1) товарная Н. первичный разовый документ по учету товарно материальных ценностей, применяемый на всех предприятиях, который является оправдательным документом на поступление или отпуск материальных ценностей. Н. скрепляется подписями передающей… …

    Юридическая энциклопедия

  • 33ГРУЗОВАЯ НАКЛАДНАЯ — перевозочный документ, удостоверяющий заключение договора и условия воздушной перевозки груза, а также принятие перевозчиком груза у отправителя. Порядок составления Г.н. и использования технических средств оформления договоров перевозки грузов… …

    Юридический словарь

  • 34Перевозчик — (carrier) Частное лицо или фирма, которые доставляют товары или людей из одного места в другое. Общественный перевозчик (common carrier), имеющий в Великобритании лицензию типа А, предоставляет общественные услуги и должен перевозить товары или… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 35ТРАНСПОРТНАЯ НАКЛАДНАЯ — основной перевозочный документ, сопровождающий груз. Т.н. содержит данные о товаре, указанные в счете или в предварительной фактуре, служит учетно отчетным документом. Составляется грузоотправителем по установленной форме на имя определенного… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 36ДОРОЖНАЯ ВЕДОМОСТЬ — перевозочный документ, составляемый на бланке строгой отчетности и сопровождающий груз вместе с накладной от станции отправления до станции назначения. Бланк Д. в. состоит из четырех частей, расположенных на двух листах так. обр., чтобы оба листа …

    Технический железнодорожный словарь

  • 37НАКЛАДНАЯ — основной перевозочный документ, сопровождающий груз на всем пути его следования с момента приема от отправителя до выдачи получателю. Отправитель обязан составить и подписать Н. и вручить ее одновременно с предъявлением груза к перевозке. Груз… …

    Технический железнодорожный словарь

  • 38ГРУЗОВАЯ НАКЛАДНАЯ — перевозочный документ, удостоверяющий принятие груза его перевозчиком от отправителя и содержащий сведения о товаре и условиях его перевозки. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М …

    Экономический словарь

  • 39КОНОСАМЕНТ Ф.Б.Л. — основной перевозочный документ для смешанных перевозок ФИАТА (Международная федерация экспедиторов). Является одним из видов сквозного коносамента. Выписывая К. Ф.Б.Л., экспедитор берет на себя ответственность оператора по смешанным перевозкам и… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 40Авиабилет (пассажирский билет и багажная квитанция) — Билет (пассажирский билет и багажная квитанция) перевозочный документ, удостоверяющий заключение договора и условия международной воздушной перевозки пассажира и его багажа... Источник: Правила международных воздушных перевозок пассажиров, багажа …

    Официальная терминология