обвинительный акт

  • 31Разбирательство судебное по делам уголовным — заключается в поверке судом доказательств, собранных относительно виновности или невиновности подсудимого, и в постановлении затем решения по этому предмету. Формы Р. изменяются в зависимости от того, какой тип уголовного процесса господствует в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 32ГЕНРИХ VIII, король Англии — Король Англии из рода Тюдоров, правивший в 1509 1547 гг. Сын Генриха VII и Елизаветы Йоркской. Ж.: 1) с 1509 г. Екатерина, дочь Фердинанда V, короля Испании (род. 1485 г., ум. 1536 г.); 2) с 1533 г. Анна Болейн (род. 1501 г., ум. 1536 г.); 3) с… …

    Все монархи мира

  • 33Обвиняемый — Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону (Россия). Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов. Обвиняемым в уголовно процессуальном прав …

    Википедия

  • 34Вудс, Джеймс — У этого термина существуют и другие значения, см. Вудс. Джеймс Вудс James Woods …

    Википедия

  • 35Цвиленев, Николай Федорович — Цвиленев Н. Ф. [(1852 ?). Автобиография написана в декабре 1925 г. в Симферополе.] Родился я в гор. Туле в 1852 г. Отец и мать принадлежали к дворянскому сословию со всеми понятиями того крепостнического времени. Мать умерла в 1858 г., когда мне… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 36Филиппов, Александр Андреевич — Филиппов А. А. [(1857 1937). Автобиография написана в апреле 1926 года в гор. Ставрополе (Кавказском).] Отец мой, Андрей Филиппович, был сыном архангельского кузнеца. Поступив на военную службу, он сначала был писарем при Главном штабе, а затем,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 37Частное обжалование — в угол. процессе в отличие от обжалования апелляционного и кассационного имеет своим предметом не приговор по существу дела, а постановления следственной власти или определения суда по поводу различных процессуальных вопросов, возникающих при… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Процесс 193-х — «Процесс ста девяноста трёх» («Большой процесс», официальное название  «Дело о пропаганде в Империи»)  судебное дело революционеров народников, разбиравшееся в Петербурге в Особом присутствии Правительствующего сената с… …

    Википедия

  • 39Обвинительное заключение — Обвинительное заключение  процессуальный документ, в котором подводятся итоги предварительного следствия, делаются обвинительные выводы, к которым пришел дознаватель или следователь на основе исследования обстоятельств дела. В нём приводятся …

    Википедия

  • 40РЕКВИЗИТОРИЯ — (лат.). Обвинительный акт. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. РЕКВИЗИТОРИЯ обвинительный акт. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Павленков Ф., 1907 …

    Словарь иностранных слов русского языка