международное право прав человека

  • 41Международное гуманитарное право — Заседание Гаагской конференции 1907 г. Международное гуманитарное право (право войны, право вооруженных конфликтов) совокупность международно правовых норм и принципов, регулирующих защиту жертв войны, а также ограничивающих методы и средства… …

    Википедия

  • 42Международное право — I. Понятие. Писатели весьма различно определяют понятие международного права. Это происходит оттого, что они неодинаково смотрят на его существо и границы, то смешивая положительное М. право с естественным, идеальным, то отожествляя практические… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 43Право на жизнь — Портал «Права человека» Право на жизнь  неотъемлемое право каждого человека, охраняемое законом. Его содержание заключается в том, что никто не может быть умышленно лишен жизни иначе как …

    Википедия

  • 44международное право — система договорных и обычных норм и принципов, выражающих согласованную волю государств и регулирующих отношения между ними, международными организациями и некоторыми другими субъектами международного права. М. п. как особая система норм не… …

    Большой юридический словарь

  • 45Вторая мировая война и международное право — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/15 декабря 2012. Пока процесс обсужден …

    Википедия

  • 46Нарушения прав человека в Чечне российскими военными — В ходе Второй Чеченской войны были зафиксированы многочисленные нарушения прав человека всеми сторонами конфликта. Содержание 1 Нарушения прав человека в Чечне российскими военными 1.1 2000 год …

    Википедия

  • 47Компенсация (международное право) — Компенсация в международном праве – это финансовое возмещение ущерба, причиненного международно противоправным деянием государства. Государство, ответственное за международно противоправное деяние, обязано компенсировать причиненный им ущерб в… …

    Википедия

  • 48Жилищное законодательство и международное право — Согласно статье 9 ЖК РФ, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила чем те, которые предусмотрены жилищным законодательством, применяются правила международного договора. Эта статья отражает конституционный принцип …

    Жилищная энциклопедия

  • 49Права человека — Права   Теория Естественные и законные права Права требования и права свободы Отрицательные и положительные права Индивидуальные и групповые п …

    Википедия

  • 50Права и свободы человека — Права   Теория Естественные и законные права Права требования и права свободы Отрицательные и положительные права Индивидуальные и групповые права …

    Википедия