застрахованное имущество

  • 11Абандон — 1. В случае, если имущество застраховано от гибели, страхователь или выгодоприобретатель может заявить страховщику об отказе от своих прав на застрахованное имущество (абандон) и получить всю страховую сумму в случае: 1) пропажи судна без вести;… …

    Официальная терминология

  • 12Абандон В Страховании — заявление страхователя об отказе от прав на застрахованное имущество в пользу страховщика (в случаях пропажи, гибели предмета страхования или невозможности восстановления или ремонта транспортного средства) и для получения всей страховой суммы. В …

    Словарь бизнес-терминов

  • 13Имущественное страхование — Имущественное страхование, страхование имущества − отрасль страхования, к которой согласно принятым в РФ нормативным актам относятся различные виды страхования, где в качестве объекта страхования выступает имущественный интерес, связанный с… …

    Википедия

  • 14АБАНДОН — (фр. abandon, от кельтск. a без и band связь). 1) акт, по которому страхующий представляет, в несчастном случае, застрахованную вещь обществу застрахования, чтобы получить страховую сумму. 2) как таможенный термин, означает уступку таможне… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 15АБАНДОН — 1. добровольный отказ от права или от собственности: 2. право страхователя заявить об отказе от своих прав на застрахованное имущество в пользу страховщика (как правило, в случае пропажи, гибели имущества или нецелесообразности восстановления или …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 16АБАНДОН — 1. добровольный отказ от права или от собственности 2. право страхователя заявить об отказе от своих прав на застрахованное имущество в пользу страховщика (как правило в случае пропажи, гибели имущества или нецелесообразности восстановления или… …

    Большой экономический словарь

  • 17абандон — Отказ страхователя от прав на застрахованное имущество в пользу страховщика с целью получения страхового возмещения в размере страховой суммы, на которую заключен договор страхования (напр., в случае полной гибели застрахованного имущества или… …

    Справочник технического переводчика

  • 18Страхование —         система мероприятий по созданию денежного (страхового) фонда, из средств которого производится возмещение ущерба и выплата иных денежных сумм в результате стихийных бедствий, несчастных случаев, наступления других событий. С., как… …

    Большая советская энциклопедия

  • 19Поджог — (юрид.), или зажигательство самая типичная форма общеопасного повреждения имущества. Общедоступность средства огня сравнительно с другими, аналогичными по разрушительности (взрывчатые вещества, вода), особенно увеличивает значение П. Римское… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 20НПА:Гражданский кодекс Российской Федерации:Часть вторая — (в редакции, действующей по состоянию на 14.11.2013) Гражданский кодекс Российской Федерации      ГАРАНТ Принят Государственной Думой 22 декабря 1995 года   К:Гражданский кодекс Российской Федерации:Часть… …

    Бухгалтерская энциклопедия