дать показания

  • 41Дмитриева, Нелла — Cтарший следователь ГСУ ГУ МВД по Москве, обвиненная в получении взятки Старший следователь ГСУ ГУ МВД РФ по Москве, с октября 2011 года по февраль 2012 года находилась под арестом по обвинению в получении взятки. В 2010 году была включена… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 42Козлов, Владимир Иванович (политик) — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Козлов. Козлов, Владимир Иванович Дата рождения: 10 августа 1960(1960 08 10) (52 года) Место рождения: Актюбинск Гражданство …

    Википедия

  • 43Чарушин, Николай Аполлонович — Чарушин Н. А. [(1851/52 1937). Автобиография написана 4 ноября 1925 г. в Вятке.] Родился я 23 декабря 1851 г. (по старому стилю) в гор. Орлове (ныне Халтуринск) Вятской губернии. Отец мой добродушный и не без юмора человек служил письмоводителем… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 44Морейнис, Михаил Абрамович — Морейнис М. А. [(1861 1937). Автобиография написана в марте 1926 г. в гор. Одессе.] Я родился в 1861 г. в гор. Николаеве, в зажиточной еврейской купеческой семье. Мои родители принадлежали к правому течению ортодоксального еврейства и стремились… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 45ОБВИНЯЕМЫЙ — в уголовном судопроизводстве РФ участник процесса. лицо, в отношении которого в установленном законом порядке вынесено постановление о привлечении в качестве О. В различных стадиях уголовного процесса О. именуется по разному. В стадии… …

    Энциклопедия юриста

  • 46ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ — участник уголовного процесса, лицо. задержанное по подозрению в совершении преступления или к которому применена мера пресечения до предъявления обви нения. К П. до предъявления обвинения может быть применена любая мера пресечения. На практике… …

    Энциклопедия юриста

  • 47Тухачевский, Михаил Николаевич — Проверить нейтральность. На странице обсуждения должны быть подробности …

    Википедия

  • 48Обвиняемый — Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону (Россия). Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов. Обвиняемым в уголовно процессуальном прав …

    Википедия

  • 49Подозреваемый — Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону. Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов. У этого термина существуют и …

    Википедия

  • 50Репрессии 1937 года — Запрос «Большой террор» перенаправляется сюда. О терроре во времена французской революции см. Якобинский террор. «Ежовщина» наименование периода в истории СССР (1937 1938 годы), когда сталинские репрессии были резко усилены и доведены до… …

    Википедия