волхов

  • 11Волхов — река, вытекает из озера Ильмень, в 5 верстах от Новгорода, протекает по уездам Новгородскому (110 верст) и Новоладожскому (98 верст), впадает в Ладожское озеро при городе Новая Ладога. Главное направление течения Волхова северо восточное, близ… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 12Волхов — Sp Vòlchovas Ap Волхов/Volchov L u. RF Naugardo ir Leningrado sr., mst. Leningrado sr …

    Pasaulio vietovardžiai. Internetinė duomenų bazė

  • 13Волхов — Волхов, река в Новгородской и Ленинградской областях. Длина 224 км, площадь бассейна 80,2 тыс. км2. Вытекает из озера Ильмень, протекает по Приильменской низменности, впадает в Ладожское озеро. Средний расход воды у 6 й ГЭС 549 м3/с. Ледостав с… …

    Словарь "География России"

  • 14Волхов — Волхов, город в Ленинградской области, центр Волховского района, в 122 км к северо востоку от Санкт Петербурга. Расположен в пределах Волховской низины. Пристань на реке Волхов. Железнодорожный узел Волховстрой. Население 50,5 тыс. человек (1996) …

    Словарь "География России"

  • 15Волхов (значения) — Волхов: Волхов  река в Новгородской и Ленинградской областях России, вытекает из озера Ильмень, впадает в Ладожское озеро. Волхов  город в Ленинградской области. Город Волхов муниципальное образование в Ленинградской области. Волхов… …

    Википедия

  • 16Волхов Мост — Волхов Мост  пристанционный посёлок Чудовского района Новгородской области на берегу реки Волхов, рядом с впадением в него реки Полисть. Дачное место. Дорога на Чудово. Достопримечательность  охраняемый мост РЖД через Волхов. Волхов… …

    Википедия

  • 17Волхов Мост — (Чудово,Россия) Категория отеля: 2 звездочный отель Адрес: Школьная Улица 6, Чудово, Россия …

    Каталог отелей

  • 18Волхов (город в Ленинградской обл.) — Волхов (до 1940 ‒ Волховстрой), город в Ленинградской области РСФСР. Железнодорожный узел (Волховстрой) в 122 км к В. от Ленинграда. Пристань на р. Волхов (впадает в Ладожское озеро). 47 тыс. жителей (1970). Волховская ГЭС им. В. И. Ленина.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 19Волхов (река) — Волхов, река в Новгородской и Ленинградской областях РСФСР. Вытекает из озера Ильмень, впадает в Ладожское озеро. Длина 224 км. Площадь бассейна 80 200 км2. Протекает по Приильменской низменности. У Гостинополья и Волхова река прорезает… …

    Большая советская энциклопедия

  • 20ВОЛХОВ (город) — ВОЛХОВ (до 1940 Волховстрой), город (с 1933) в Российской Федерации, Ленинградская обл., пристань на р. Волхов. Железнодорожный узел (Волховстрой I). Население 50,0 тыс. человек (2002). ГЭС. Алюминиевый завод, химическая, цементная промышленность …

    Энциклопедический словарь