ботанический

  • 51Ботанический сад ОНУ — Ботанический сад Историческая справка: Ботанический сад, основанный в 1867 году при Императорском Новороссийском университете, сначала располагался в дворе главного корпуса университета по ул. Дворянская, 2. В 1880 г. был переведен на Малый… …

    Википедия

  • 52Ботанический сад в Пуатье — (фр. Jardin des Plantes de Poitiers), занимающий площадь 1,5 гектара, является муниципальным парком и ботаническим садом, который находится в городе Пуатье, столице региона Пуату Шаранта, по адресу rue du Jardin des Plantes, 1. Он открыт… …

    Википедия

  • 53БОТАНИЧЕСКИЙ САД — БОТАНИЧЕСКИЙ САД, научно историческое, учебно вспомогательное и культурно просветительное учреждение. В основе ботанического сада коллекции живых растений, выращиваемых в открытом грунте и оранжереях. В крупнейших ботанических садах до 20 30 тыс …

    Современная энциклопедия

  • 54Ботанический сад Нонг Нуч — Тропический парк Нонг Нуч это 600 акров ботанических садов и местных достопримечательностей расположенных на 163 километре Сукхумвит роад в провинции Чонбури, Таиланд (близи курортного города Паттайя). Содержание 1 …

    Википедия

  • 55Ботанический музей — (улица Профессора Попова, 2), одно из старейших научно просветительских учреждений страны. Ведёт начало от Ботанического музея Петербургской АН (1823, официально открыт в 1835), создан на основе растительных коллекций Кунсткамеры и коллекций,… …

    Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»

  • 56БОТАНИЧЕСКИЙ САД Ботанического института — им. В. Л. Комарова РАН основан в Санкт Петербурге в 1714 по указу Петра I как Аптекарский огород с научными, учебными и практическими целями. В 1823 реорганизован в ботанический сад; с 1934 научное отделение Ботанического института им. Комарова.… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 57Ботанический институт АН СССР —       имени В. Л. Комарова (БИН) (улица Профессора Попова, 2), головное научно исследовательское Ботаническое учреждение и координационный центр комплексного изучения флоры и растительного покрова СССР. Образован в 1931 на базе главного… …

    Санкт-Петербург (энциклопедия)

  • 58БОТАНИЧЕСКИЙ САД в Петербурге — БОТАНИЧЕСКИЙ САД Ботанического института им. В. Л. Комарова РАН, основан в Санкт Петербурге в 1714 по указу Петра I как Аптекарский огород с научными, учебными и практическими целями. В 1823 реорганизован в ботанический сад; с 1934 научное… …

    Энциклопедический словарь

  • 59БОТАНИЧЕСКИЙ САД — (Б.с.) научно исследовательское, учебное и культурно просветительное учреждение, собрание коллекций живых растений. В Б.с. организована охрана растений на популяционно видовом уровне. В РФ имеется свыше 50 Б.с., из которых самые крупные Б.с. РАН… …

    Экологический словарь

  • 60Ботанический (ручей) — Ботанический  ручей в Московской области. Ботанический  ручей в Киеве …

    Википедия