алкен

  • 11Полк СС «Курт Эггерс» — Нарукавная лента военного корреспондента полка СС «Курт Эггерс» Годы существования январь 1940 1945 Страна …

    Википедия

  • 12НИКЕЛЬОРГАНИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ — содержат связь NiЧС. Связь Ni с орг. лигандом может осуществляться по s и p типу (соотв. s и p комплексы). s К о м п л е к с ы. Соед. Ni с s связью NiЧС относятся в осн. к типам [Ni(R2)L2] и [NiX(R)L2] (R = Alk или Аr, L = PR 3, амины и др., Х… …

    Химическая энциклопедия

  • 13ОСМИЙОРГАНИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ — содержат связь OsЧC. Известны О. с. для Os(0) и Os(II) с координац. числами 5 и 6. Связь Os с орг. лигандом осуществляется по и типу. О. с. более устойчивы, чем соответствующие соед. Fe и Ru, что обусловлено большой прочностью связей OsЧС и OsЧOs …

    Химическая энциклопедия

  • 14Олефины — Алкены (иначе олефины или этиленовые углеводороды)  ациклические непредельные углеводороды, содержащие одну двойную связь между атомами углерода, образующие гомологический ряд с общей формулой CnH2n. Атомы углерода при двойной связи находятся в… …

    Википедия

  • 15Этиленовые углеводороды — Алкены (иначе олефины или этиленовые углеводороды)  ациклические непредельные углеводороды, содержащие одну двойную связь между атомами углерода, образующие гомологический ряд с общей формулой CnH2n. Атомы углерода при двойной связи находятся в… …

    Википедия

  • 16Замок Турант — Координаты: 50°14′54″ с. ш. 7°27′10″ в. д. / 50.248333° с. ш. 7.452778° в. д.  …

    Википедия

  • 17Элиминирование по Гофману — Элиминирование по Гофману  реакция разложения гидроксидов четвертичных аммониевых солей, в алкильных заместителях которых присутствует атом водорода в β положении к аммонийному азоту с образованием алкенов, третичных аминов и воды. Реакция… …

    Википедия

  • 18Hotel Panoramacafé Kattenes — (Kattenes,Германия) Категория отеля: Адрес: Panoramastr. 1, 56332 Katte …

    Каталог отелей

  • 19Энтропия — (от греч. entropía поворот, превращение)         понятие, впервые введенное в термодинамике (См. Термодинамика) для определения меры необратимого рассеяния энергии. Э. широко применяется и в других областях науки: в статистической физике (См.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 20ЖЕЛЕЗООРГАНИЧЕСКИЕ СОЕДИНЕНИЯ — содержат связь FeЧС. По типу орг. лиганда и характеру его связи с металлом Ж. с. можно разделить на соед. с s связью FeЧС, карбеновые, олефиновые, аллильные, диеновые (полиеновые), циклопентадиенильные и ареновые я комплексы. Такое деление часто… …

    Химическая энциклопедия