- Кубок СССР по футболу 1965-1966
-
Кубок СССР по футболу 1965-1966
25-й розыгрыш Кубка СССР состоялся с апреля 1965 года по ноябрь 1966 года. Обладателем Кубка в третий раз стало киевское «Динамо». Предыдущий обладатель Кубка московский «Спартак» уступил ему в четвертьфинале. Первая стадия розыгрыша Кубка проходила в восьми зонах, победители которых встречались в финальном этапе.
Зональный этап
Зона 1 РСФСР
1/4096 финала в зоне 1 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 08.04.1965 Серп и Молот (Москва) 3:2 Авангард (Коломна) 1/2048 финала в зоне 1 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 25.04.1965 Звейниекс (Лиепая) 1:0 Север (Мурманск) 25.04.1965 Химик (Новомосковск) 2:0 Химик (Клин) 25.04.1965 Локомотив (Калуга) 2:3 Металлург (Тула) 25.04.1965 Динамо (Брянск) 1:0 Текмаш (Кострома) 25.04.1965 Металлург (Череповец) 2:0 Искра (Смоленск) 25.04.1965 Балтика (Калининград) 0:1 Сатурн (Рыбинск) 25.04.1965 Гранитас (Клайпеда) 0:0 Автомобилист (Ленинград) 25.04.1965 Звезда (Серпухов) 1:0 Серп и Молот (Москва) Дополнительные матчи 1/2048 в зоне 1 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 26.04.1965 Гранитас (Клайпеда) 3:0 Автомобилист (Ленинград) 1/1024 финала в зоне 1 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 19.07.1965 Звейниекс (Лиепая) 1:2 Гранитас (Клайпеда) 19.07.1965 Звезда (Серпухов) 3:2 д.в. Динамо (Брянск) 19.07.1965 Химик (Новомосковск) 1:0 Металлург (Тула) 19.07.1965 Металлург (Череповец) 1:0 Сатурн (Рыбинск) 1/512 финала в зоне 1 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 24.07.1965 Гранитас (Клайпеда) 2:0 Металлург (Череповец) 24.07.1965 Химик (Новомосковск) 0:4 Звезда (Серпухов) 1/256 финала в зоне 1 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 01.08.1965 Гранитас (Клайпеда) 1:0 Звезда (Серпухов) Зона 2 РСФСР
1/2048 финала в зоне 2 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 10.04.1965 Прогресс (Зеленодольск) 1:1 д.в. Динамо (Киров) Дополнительные матчи 1/2048 в зоне 2 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 11.04.1965 Прогресс (Зеленодольск) 1:0 Динамо (Киров) 1/1024 финала в зоне 2 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 27.04.1965 Ковровец (Ковров) 1:0 Нефтяник (Тюмень) 27.04.1965 Торпедо (Павлово) 2:1 Уралец (Нижний Тагил) 27.04.1965 Химик (Дзержинск) 2:0 Салют (Каменск-Уральский) 27.04.1965 Трактор (Владимир) 0:2 Рубин (Казань) 27.04.1965 Знамя труда (Орехово-Зуево) 3:0 Химик (Березники) 27.04.1965 Знамя (Ногинск) 1:2 Звезда (Пермь) 27.04.1965 Спартак (Рязань) 2:0 Зенит (Ижевск) 27.04.1965 Прогресс (Зеленодольск) 2:0 Спартак (Йошкар-Ола) 1/512 финала в зоне 2 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 20.07.1965 Звезда (Пермь) 1:2 Спартак (Рязань) 20.07.1965 Прогресс (Зеленодольск) 1:0 Химик (Дзержинск) 20.07.1965 Торпедо (Павлово) 1:0 Ковровец (Ковров) 20.07.1965 Рубин (Казань) 2:0 Знамя труда (Орехово-Зуево) 1/256 финала в зоне 2 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 25.07.1965 Прогресс (Зеленодольск) 1:2 Торпедо (Павлово) 25.07.1965 Рубин (Казань) 3:2 Спартак (Рязань) Зона 3 РСФСР
1/2048 финала в зоне 3 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 10.04.1965 Энергия (Волжский) 1:0 Спартак (Орел) 10.04.1965 Волгарь (Астрахань) 0:0 Энергия (Новочеркасск) Дополнительные матчи 1/2048 в зоне 3 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 11.04.1965 Волгарь (Астрахань) 0:1 Энергия (Новочеркасск) 1/1024 финала в зоне 3 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 27.04.1965 Труд (Пенза) 0:2 Металлург (Куйбышев) 27.04.1965 Волга (Ульяновск) 1:2 Нефтяник (Сызрань) 27.04.1965 Шахтёр (Шахты) 2:1 Труд (Тольятти) 27.04.1965 Торпедо (Таганрог) 2:1 Спартак (Тамбов) 27.04.1965 Торпедо (Армавир) 1:2 Спартак (Саранск) 27.04.1965 Торпедо (Липецк) 1:1 Спартак (Белгород) 27.04.1965 Трудовые резервы (Курск) 0:3 Энергия (Волжский) 27.04.1965 Прогресс (Каменск) 2:0 Энергия (Новочеркасск) Дополнительные матчи 1/1024 в зоне 3 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 28.04.1965 Торпедо (Липецк) 1:2 Спартак (Белгород) 1/512 финала в зоне 3 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 20.07.1965 Спартак (Саранск) 1:2 Торпедо (Таганрог) 20.07.1965 Прогресс (Каменск) 1:2 Шахтёр (Шахты) 20.07.1965 Спартак (Белгород) 1:0 Энергия (Волжский) 20.07.1965 Металлург (Куйбышев) 1:0 Нефтяник (Сызрань) 1/256 финала в зоне 3 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 25.07.1965 Шахтёр (Шахты) 1:2 д.в. Торпедо (Таганрог) 25.07.1965 Металлург (Куйбышев) 3:1 Спартак (Белгород) Зона 4 РСФСР
1/2048 финала в зоне 4 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 10.04.1965 Лори (Кировакан) +:- Севан (Октемберян) 10.04.1965 Металлург (Рустави) 0:2 Мешахте (Ткибули) 10.04.1965 Ширак (Ленинакан) 1:0 Алазани (Гурджаани) 10.04.1965 Динамо (Кировабад) 3:1 Динамо (Баку) 1/1024 финала в зоне 4 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 27.04.1965 Спартак (Нальчик) 1:0 Урожай (Майкоп) 27.04.1965 Спартак (Орджоникидзе) 3:2 д.в. Трудовые Резервы (Кисловодск) 27.04.1965 Динамо (Кировабад) -:+ Лори (Кировакан) 27.04.1965 Динамо (Батуми) 1:0 д.в. Динамо (Ставрополь) 27.04.1965 Колхида (Поти) 2:1 Ингури (Зугдиди) 27.04.1965 Динамо (Сухуми) 1:1 Цемент (Новороссийск) 27.04.1965 Динамо (Махачкала) 0:0 Полад (Сумгаит) 27.04.1965 Ширак (Ленинакан) 1:3 Мешахте (Ткибули) Дополнительные матчи 1/1024 в зоне 4 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 28.04.1965 Динамо (Сухуми) 4:2 Цемент (Новороссийск) 28.04.1965 Динамо (Махачкала) +:- Полад (Сумгаит) 1/512 финала в зоне 4 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 20.07.1965 Спартак (Орджоникидзе) 4:0 Динамо (Махачкала) 20.07.1965 Колхида (Поти) 2:0 Динамо (Батуми) 20.07.1965 Лори (Кировакан) 2:1 Спартак (Нальчик) 20.07.1965 Мешахте (Ткибули) 3:1 Динамо (Сухуми) 1/256 финала в зоне 4 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 25.07.1965 Лори (Кировакан) 0:3 Спартак (Орджоникидзе) 25.07.1965 Мешахте (Ткибули) 1:1 Колхида (Поти) Дополнительные матчи 1/256 в зоне 4 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 26.07.1965 Мешахте (Ткибули) +:- Колхида (Поти) Зона 5 РСФСР
1/2048 финала в зоне 5 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 25.04.1965 Металлист (Джамбул) 1:0 Зарафшан (Навои) 10.04.1965 Химик (Чирчик) 1:0 Спартак (Андижан) 10.04.1965 Металлург (Чимкент) +:- Динамо (Целиноград) 25.04.1965 Свердловец (Ташкентская область) 2:0 Димитровец (Ташкентская область) 1/1024 финала в зоне 5 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 19.07.1965 Химик (Чирчик) 2:0 Металлист (Джамбул) 27.04.1965 Металлург (Чимкент) 3:2 Иртыш (Омск) 27.04.1965 Металлург (Магнитогорск) 2:1 Захмет (Чарджоу) 27.04.1965 Спартак (Самарканд) 2:0 Локомотив (Оренбург) 27.04.1965 Строитель (Уфа) 1:0 Зарафшан (Навои) 27.04.1965 Памир (Ленинабад) 3:0 Металлург (Златоуст) 27.04.1965 Нефтяник (Фергана) 2:0 Торпедо (Миасс) 27.04.1965 Шахтёр (Ош) 1:1 Труд (Курган) Дополнительные матчи 1/1024 в зоне 5 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 28.04.1965 Шахтёр (Ош) 5:1 Труд (Курган) 1/512 финала в зоне 5 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 20.07.1965 Строитель (Уфа) 2:1 Химик (Чирчик) 20.07.1965 Металлург (Магнитогорск) 1:0 д.в. Спартак (Самарканд) 20.07.1965 Труд (Курган) 2:1 д.в. Нефтяник (Фергана) 20.07.1965 Памир (Ленинабад) +:- Металлург (Чимкент) 1/256 финала в зоне 5 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 25.07.1965 Строитель (Уфа) 5:2 Металлург (Магнитогорск) 25.07.1965 Труд (Курган) 1:0 Памир (Ленинабад) Зона 6 РСФСР
1/2048 финала в зоне 6 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 10.04.1965 Сибсельмаш (Новосибирск) +:- Трактор (Новосибирск) 10.04.1965 Забайкалец (Чита) +:- Шахтёр (Прокопьевск) 10.04.1965 Армеец (Улан-Удэ) 2:1 Торпедо (Томск) 1/1024 финала в зоне 6 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 27.04.1965 Цементник (Семипалатинск) 1:0 д.в. Иртыш (Павлодар) 27.04.1965 Восток (Усть-Каменогорск) 2:0 Старт (Ангарск) 27.04.1965 Локомотив (Красноярск) 1:0 Химик (Кемерово) 27.04.1965 Амур (Благовещенск) 1:0 СКА (Хабаровск) 27.04.1965 Темп (Барнаул) 0:0 Ангара (Иркутск) 27.04.1965 Луч (Владивосток) 0:0 д.в. Авангард (Комсомольск-на-Амуре) 27.04.1965 Торпедо (Рубцовск) 4:1 д.в. Сибсельмаш (Новосибирск) 27.04.1965 Армеец (Улан-Удэ) 1:1 Забайкалец (Чита) Дополнительные матчи 1/1024 в зоне 6 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 28.04.1965 Темп (Барнаул) 2:1 Ангара (Иркутск) 28.04.1965 Луч (Владивосток) 0:1 Авангард (Комсомольск-на-Амуре) 28.04.1965 Армеец (Улан-Удэ) 2:0 Забайкалец (Чита) 1/512 финала в зоне 6 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 20.07.1965 Восток (Усть-Каменогорск) 2:0 Цементник (Семипалатинск) 20.07.1965 Авангард (Комсомольск-на-Амуре) 0:0 д.в. Амур (Благовещенск) 20.07.1965 Торпедо (Рубцовск) 3:1 Локомотив (Красноярск) 20.07.1965 Темп (Барнаул) 2:0 Армеец (Улан-Удэ) Дополнительные матчи 1/512 в зоне 6 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 21.07.1965 Авангард (Комсомольск-на-Амуре) 0:0 Амур (Благовещенск) 22.07.1965 Авангард (Комсомольск-на-Амуре) 2:1 Амур (Благовещенск) 1/256 финала в зоне 6 РСФСР
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 25.07.1965 Восток (Усть-Каменогорск) 4:1 Торпедо (Рубцовск) 25.07.1965 Авангард (Комсомольск-на-Амуре) 2:1 Темп (Барнаул) Зона УССР
М 1 2 3 И В Н П Г О 1 Авангард (Тернополь) 1:1 2 1 1 0 3:2 3 2 Десна (Чернигов) 1:2 3:0 2 1 0 1 4:2 2 3 Локомотив (Херсон) 2 0 1 1 1:4 1 Зона Средней Азии и Казахстана
1/4096 финала в зоне Средней Азии и Казахстана
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 08.04.1965 Спартак (Андижан) 3:1 Захмет (Чарджоу) 08.04.1965 Спартак (Самарканд) 2:0 Металлург (Чимкент) 08.04.1965 Шахтёр (Ош) 6:0 Пахтакор (Курган-Тюбе) 1/2048 финала в зоне Средней Азии и Казахстана
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 25.04.1965 Вахш (Нурек) 3:2 Пахтаарал (Сырдарьинская область) 10.04.1965 Иртыш (Омск) 6:0 Свердловец (Ташкентская область) 25.04.1965 Химик (Чирчик) 3:1 Памир (Ленинабад) 25.04.1965 Металлург (Темиртау) 1:0 Динамо (Целиноград) 25.04.1965 Металлург (Алмалык) 1:0 АДК (Алма-Ата) 10.04.1965 Металлист (Джамбул) 2:0 Химик (Салават) 25.04.1965 Спартак (Самарканд) 1:0 Бухоро (Бухара) 25.04.1965 Спартак (Андижан) 0:0 д.в. Шахтёр (Ош) Дополнительные матчи 1/2048 в зоне Средней Азии и Казахстана
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 25.04.1965 Спартак (Андижан) 1:2 Шахтёр (Ош) 1/1024 финала в зоне Средней Азии и Казахстана
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 27.04.1965 Химик (Чирчик) 2:0 Спартак (Самарканд) 19.07.1965 Металлург (Алмалык) 2:0 Металлург (Темиртау) 19.07.1965 Шахтёр (Ош) 3:1 Металлист (Джамбул) 19.07.1965 Вахш (Нурек) 3:2 Свердловец (Ташкентская область) 1/512 финала в зоне Средней Азии и Казахстана
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 24.07.1965 Шахтёр (Ош) 3:0 Металлург (Алмалык) 24.07.1965 Химик (Чирчик) 4:1 Вахш (Нурек) 1/256 финала в зоне Средней Азии и Казахстана
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 01.08.1965 Химик (Чирчик) 1:0 Шахтёр (Ош) Финальный турнир
1/128 финала
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 19.06.1966 Алга (Фрунзе) 3:0 Строитель (Ашхабад) 19.06.1966 Гранитас (Клайпеда) 2:1 д.в. Звезда (Кировоград) 19.06.1966 Десна (Чернигов) 0:1 Авынтул (Кишинев) 19.06.1966 Днепр (Днепропетровск) 3:0 Балтика (Калининград) 19.06.1966 Локомотив (Винница) 3:2 д.в. Таврия (Симферополь) 19.06.1966 Терек (Грозный) 1:0 Динамо (Батуми) 19.06.1966 Труд (Воронеж) 0:1 Локомотив (Тбилиси) 19.06.1966 Химик (Чирчик) 2:0 Авангард (Харьков) 03.08.1965 Торпедо (Павлово) +:- Рубин (Казань) 03.08.1965 Торпедо (Таганрог) 2:1 Металлург (Куйбышев) 03.08.1965 Спартак (Орджоникидзе) 1:1 д.в. Мешахте (Ткибули) 03.08.1965 Труд (Курган) 2:1 Строитель (Уфа) 03.08.1965 Авангард (Комсомольск-на-Амуре) 2:0 Восток (Усть-Каменогорск) Дополнительные матчи 1/128
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 04.08.1965 Спартак (Орджоникидзе) 1:1 д.в. Мешахте (Ткибули) 05.08.1965 Спартак (Орджоникидзе) 2:1 Мешахте (Ткибули) 1/64 финала
Дополнительные матчи 1/64
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 20.06.1966 Динамо (Ставрополь) 3:0 Ростсельмаш (Ростов-на-Дону) 20.06.1966 Торпедо (Павлово) 2:0 Звезда (Пермь) 1/32 финала
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 19.07.1966 Авангард (Комсомольск-на-Амуре) 0:3 Шинник (Ярославль) 19.07.1966 Авынтул (Кишинев) 2:0 Терек (Грозный) 19.07.1966 Волга (Калинин) 1:1 д.в. Уралмаш (Свердловск) 19.07.1966 Динамо (Ленинград) 2:0 Жальгирис (Вильнюс) 19.07.1966 Динамо (Ставрополь) 2:0 Торпедо (Павлово) 19.07.1966 Кузбасс (Кемерово) 2:1 Труд (Курган) 19.07.1966 Локомотив (Тбилиси) +:- Алга (Фрунзе) 19.07.1966 Локомотив (Челябинск) 6:1 Иртыш (Омск) 19.07.1966 Металлург (Запорожье) 0:2 Рубин (Казань) 19.07.1966 Спартак (Орджоникидзе) 1:2 Динамо (Кировабад) 19.07.1966 Темп (Барнаул) 1:3 д.в. Карпаты (Львов) 19.07.1966 Трактор (Волгоград) 4:1 д.в. Текстильщик (Иваново) 19.07.1966 Шахтёр (Караганда) 2:0 Энергетик (Душанбе) Дополнительные матчи 1/32
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 20.07.1966 Волга (Калинин) 0:2 Уралмаш (Свердловск) 1/16 финала
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 07.08.1966 Авынтул (Кишинев) 0:1 Спартак (Москва) 07.08.1966 Динамо (Кировабад) 4:1 д.в. СКА (Ростов-на-Дону) 07.08.1966 Динамо (Ленинград) 1:0 Торпедо (Кутаиси) 07.08.1966 Динамо (Ставрополь) 0:1 Динамо (Киев) 07.08.1966 Карпаты (Львов) 1:1 д.в. Зенит (Ленинград) 07.08.1966 Кузбасс (Кемерово) 1:2 д.в. Черноморец (Одесса) 07.08.1966 Локомотив (Тбилиси) 0:1 Торпедо (Москва) 07.08.1966 Локомотив (Челябинск) 2:1 Крылья Советов (Куйбышев) 07.08.1966 Пахтакор (Ташкент) 2:0 ЦСКА (Москва) 07.08.1966 Рубин (Казань) 0:1 Динамо (Минск) 07.08.1966 Трактор (Волгоград) 1:0 д.в. Нефтяник (Баку) 07.08.1966 Уралмаш (Свердловск) 3:1 СКА (Одесса) 07.08.1966 Шахтёр (Донецк) 3:1 д.в. Динамо (Тбилиси) 07.08.1966 Шахтёр (Караганда) 1:2 д.в. Динамо (Москва) 07.08.1966 Шинник (Ярославль) 3:1 Арарат (Ереван) 13.08.1966 Кайрат (Алма-Ата) 2:1 Локомотив (Москва) Дополнительные матчи 1/16
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 08.08.1966 Карпаты (Львов) 1:2 Зенит (Ленинград) 1/8 финала
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 13.08.1966 Уралмаш (Свердловск) 2:0 Локомотив (Челябинск) 23.08.1966 Спартак (Москва) 2:0 Шахтёр (Донецк) 25.08.1966 Черноморец (Одесса) 2:0 Пахтакор (Ташкент) 25.08.1966 Шинник (Ярославль) 3:0 Динамо (Ленинград) 26.08.1966 Динамо (Киев) 3:0 Зенит (Ленинград) 26.08.1966 Динамо (Минск) 2:1 д.в. Динамо (Москва) 26.08.1966 Кайрат (Алма-Ата) 2:1 Динамо (Кировабад) 26.08.1966 Торпедо (Москва) 3:1 Трактор (Волгоград) 1/4 финала
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 03.09.1966 Черноморец (Одесса) 3:1 Уралмаш (Свердловск) 04.09.1966 Динамо (Минск) 1:0 д.в. Шинник (Ярославль) 04.09.1966 Торпедо (Москва) 2:1 Кайрат (Алма-Ата) 16.09.1966 Динамо (Киев) 4:1 Спартак (Москва) 1/2 финала
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 07.10.1966 Торпедо (Москва) 3:0 Черноморец (Одесса) 09.10.1966 Динамо (Киев) 1:0 д.в. Динамо (Минск) Финал
Дата Команда 1 Счёт Команда 2 08.11.1966 Торпедо (Москва) 0:2 Динамо (Киев) Поскольку «Динамо» (Киев) также стало чемпионом СССР 1966 года, то «Динамо» (Киев) участвовало в Кубке чемпионов, а «Торпедо» (Москва) получило право на участие в Кубке кубков.
Ссылки
Wikimedia Foundation. 2010.