Исцеление любовью (фильм)

Исцеление любовью (фильм)
Исцеление любовью
Жанр

мелодрама

Режиссёр

Бата Недич

В главных ролях

Наталья Калачук, Денис Харитонов, Александра Шевчук-Афанасьева, Кирилл Будихин, Владимир Горянский, Антонина Венедиктова, Олег Масленников, Амалия Мордвинова-Гольданская, Эммануил Виторган, Валентин Смирнитский, Алексей Булдаков, Алексей Агопьян, Аристарх Ливанов, Борис Невзоров, Валентина Талызина

Страна

Россия, Украина

Телеканал

Россия, (Россия)

На экранах

с 3 января 2005
по 30 сентября 2005

Длина серии

44 мин.

Число серий

190

IMDb

Исцеле́ние любо́вью — мелодраматический совместный российско-украинский телесериал, который снимался с 2004 года до 2005 года (1 год и 4 месяца) и имеет 190 серий о любовной и драматичной истории.

Съёмки проводились на юге Украины в Ильичёвске, в Одессе, а также в Киеве.

Содержание

В ролях

  • Агопьян, Алексей Лев «Лёва» Бланк
  • Амалия и Амалия Римма
  • Александра Афанасьева-Шевчук Екатерина «Катя» Буравина
  • Булдаков, Алексей Иванович Смотритель маяка Михаил Родь
  • Бурдихин, Кирилл Константин «Костя» Самойлов
  • Бурдихина, Евгения Регистраторша
  • Венедиктова, Антонина Полина «Поля» Самойлова
  • Виторган, Эммануил Гедионович Яков «Яша» Гнатюк
  • Вольская, Анжелика Таисия «Тайя» Буравина
  • Горянский, Владимир Борис «Боря» Самойлов
  • Ливанов, Аристарх Евгеньевич Чиновник Кирилл Токорев
  • Масленников, Олег Виктор «Витя» Буравин
  • Невзоров, Борис Геогиевич Следователь Григорий Буряк
  • Рогоза, Наталия Мария «Маша» Никитенко
  • Сергийко, Алла Антонина Заделечук
  • Сердюк, Павел Евгений «Женя» Комиссаров
  • Смирнитский, Валентин Георгиевич Главный врач Павел Фёдорович
  • Талызина, Валентина Илларионовна Зинаида Никитенко
  • Хамайко, Валентина Ксения «Ксюха» Комиссарова
  • Харитонов, Денис Алексей «Лёша» Самойлов
  • Чернышов, Андрей Владимирович Андрей Москвин
  • Шевчук, Ирина Анфиса
  • Шестопалов, Валентин Александр «Сан Саныч» Неверичко

Сюжет

Лёша Самойлов, опаздывая на свою собственную свадьбу, попадает в большую автомобильную катастрофу. Подстроил катастрофу его брат Костя, потому что он любит Катю. Об этом пока ещё никто не знает и никто кроме следователя не подозревает. Лёша стал инвалидом (не может ходить) и Кате он практически больше не нужен. Но Катя его естественно сразу не бросает, потому что испортится её репутация интеллигентной и богатой дочери бизнесмена. Следователя Буряка нанимает Боря, отец Лёши. Перед аварией Лёша ещё встретил Машу. У Маши дар лечить людей и она ставит Лёшу на ноги.

Персонажи

Маша

При родах Машина мать отказалось от неё. Мать Маши попросила акушерку принять Машу в свою семью. Акушерка не могла отказать, а потом подбросила доброй Зинаиде. Зинаида растила Машу, как свою собственную внучку. Маша узнала об истории своего рождения только в 22 года. Оказалось что Машина мать — Таисия. Как в фильме говорится, Маша повторяет судьбу принцессы по имени Марметиль, которая жила 1000 лет назад.

Лёша

С детства соперничал с братом Костей из-за Кати. Из-за сильной любви Кости к Кате, он чуть и не погиб. Когда он с Машей почти женат, домогается её постоянно до свадьбы. В конце сериала он женится на Маше.

Костя

Сильная любовь к Кате привела его в криминальные делишки. В конце он сидит год в тюрьме и после освобождения женится на Кате.

Регистраторша

Регистрировала всех голубчиков.

Римма

Наглая и очень торговательная гадалка. Лучшая подруга Таисии и жена Лёвы. Римма помогла Маше понять, что с ней происходит: У Маши есть дар.

Бабушка Зинаида

Зина очень добрая и одновременно строгая женщина. С молодости за ней бегает моряк Сан Саныч. Под старость лет она согласилась наконец выйти за него замуж. Зина приняла девочку Машу и воспитала её как свою собственную внучку. Тут, когда у неё с сердцем хуже стало, она решила к целительнице съездить. Эта целительница как раз и подбросила Машу Зинаиде.

Сан Саныч

Любил очень море и ухаживает за Зинаидой. Когда Зинаида, которая ненавидела море, полюбила море, возненавидел Саныч море и стал смотрителем маяка.

Главный врач Павел Фёдрович

Лечил всех больных. В институте учился с Задерейчук, ухаживает за ней.

Андрей

Молодой и симпатичный историк и писатель. Влюбился в Машу, но смирился с тем, что она любит Лёшу. Рассказал Маше историю о «Марметиль».

Следователь Буряк

Главный следователь в городе. Работа для него самое главное в жизни. Сделал Анфисе предложение, но до конца фильма так и не женился на ней.

Боря

Боря Самойлов обиженный на всех. Его жена Полина (в течение фильма) ушла к его лучшему другу Вите. Он начинает пить и использует все методы, чтобы отомстить Виктору. Хотя Борис сам увёл 25 лет назад Полину у Виктора, когда Виктор ушёл в рейс. В последних сериях Борис ослеп от пожара, потому что его обыграл Лёва с покупкой квартиры, и Борис поджёг свой собственный офис. До операции Борис ничего не видел, но потом он стал специально притворяться, чтобы за ним ухаживали.

Полина

Самая сладкая женщина фильме. 25 лет назад поругавшись со своим любимым (Виктор), она вышла за другого (Борис). Все, кроме детей, в семье Самойловых и Буравиных знали о том, что Полина и Виктор любят друг друга, но жили пока дети не выросли. В последних сериях Полина вышла замуж за Виктора.

Катя

Катя дочь Виктора и Таисии Буравиных. Она очень разбалованная девочка и с детства дружит с мальчиками Самоиловых. То она дружит с Костей, то с Лёшой. В течение фильма она забеременела от Алёши и в конце вышла замуж за Костю.

Анфиса

Простенькая соседка и лучшая подруга Зинаиды. Влюблена в следователя.

Таисия

Самая таинственная женщина этого сериала. В конце фильма выясняется: Совсем молодой Таисия работала секретаршей чиновника Токарева. У них начинается связь и Таисия забеременела. Кирилл Токарев уезжает в Венгрию и даёт Таисии деньги на аборт. Но Таисия рожает и отдаёт ребёнка бездетной акушерке (Антонина). Потом она выходит замуж за моряка Виктора и рожает Катю. В конце сериала она выходит замуж за чиновника.

Смотритель маяка

Михаил Макарович Родь — смотритель маяка и грозный криминальный авторитет в городе. Умный, хитрый, расчетливый. Вместе со своими сыновьями, Толиком и Жорой, занимается криминальными проделками: контрабандой бриллиантов, похищениями. Похищал Лешу, Марукина и Машу. В одной из последних серий хочет убить Машу, но ей удается растопить его сердце. Михаил сдается следователю Буряку, но через год сбегает из тюрьмы и уплывает из города.

Толик

Любимый сын Михаила Макаровича. Умный и добрый, безнадежно влюблен в Машу. В середине сериала погибает во время побега от милиции.

Жора

Второй сын Михаила Макаровича. Хитрый, ловкий и смелый. Несколько раз пытался ограбить отца, за что нередко получал. Между ним и Михаилом Макаровичем нет доверительных отношений. Погибает вместе с Толиком, убегая от конвоя.

Чиновник

Всю жизнь не желал иметь детей и заигрывал с молодыми девушками. Под старости лет захотел ребёночка и выясняется… (смотрите Таисия).

Яков

С севера приехал на юг России, чтобы продать украдённые брильянты через границу (Чёрное море). Он ради денег на всё готов и даже нападает на Зинаиду и Сан Саныча. Связан со смотрителям маяка, Костей и Лёвой. Умирает от сердечного приступа, который он получил во время скандала с его женой Ирины, которая вылила перед его глазами лекарство и оставила его умирать.

Лёва

Самый хитрый мужчина этого сериала. В каждом криминальном деле участвовал. Был женат на Римме, с которой он в течения фильма сходится опять вместе. Римма забеременела и уехала под руководством Лёвы в Израиль к его родителям. Лёву сажают в конце сериала в тюрьму.

Ксюха

Лучшая подруга Маши и журналистка города. Вышла замуж за Женю.

Женя

Лучший друг Лёши и моряк. Женился на Ксюхе.

Виктор Буравин

Один из самых богатых в городе. После ссоры с любимой девушкой он уезжает в рейс и возвратившись узнал о свадьбе Полины с Борей (Боря его лучший друг) и её беременности. Витя и Поля пробуют разлюбить друг друга, но у них не получается. Женился через 5 лет после свадьбы Бори и Поли на Таисии.

Тоня Задерейчук

Антонина Захаровна принимала роды у Таисии. Таисия именно ей отдала ребёнка. Но Антонина побоялась ответственности и подбросила ребёнка Зинаиде.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Исцеление любовью (фильм)" в других словарях:

  • Список телесериалов по наименованию — Содержание 1 Русскоязычные 2 На других языках 3 0 9 4 Латиница …   Википедия

  • Список программ телеканала НТМ — Перечень программ, выходивших или выходящих на ярославском телеканале НТМ с 2006 по 2010 год. Содержание 1 Архивные программы собственного производства 2 Программы …   Википедия

  • Проект:Кино/Списки/Список телесериалов России — Список телесериалов России (выпущенных начиная с 1992 года). # А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т …   Википедия

  • Список телесериалов России — (выпущенных начиная с 1992 года). # А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х …   Википедия

  • Мостелефильм — Компания «Мостелефильм»  крупнейший производитель телефильмов и телесериалов для ведущих телеканалов России. Компания основана в 2006 году. На 2012 год входит в пятёрку крупнейших компаний киноотрасли. Основатель и глава компании … …   Википедия

  • Рогоза, Наталия Николаевна — Наталия Рогоза Имя при рождении: Калачук Наталия Николаевна Дата рождения: 5 января 1986(1986 01 05) (26 лет) Место рождения: Андрушёвка, Житомирская область …   Википедия

  • Валентин Георгиевич Смирнитский — Валентин Смирнитский Смирнитский Валентин Георгиевич Валентин Смирнитский, 1968 год Имя при рождении: Смирнитский Валентин Георгиевич Дата рождения: 10 ию …   Википедия

  • Валентин Смирнитский — Смирнитский Валентин Георгиевич Валентин Смирнитский, 1968 год Имя при рождении: Смирнитский Валентин Георгиевич Дата рождения: 10 ию …   Википедия

  • Смирнитский — Смирнитский, Валентин Георгиевич Валентин Смирнитский Смирнитский Валентин Георгиевич Имя при рождении: Смирнитский Валентин Георгиевич Дата рождения: 10 июня 1944(1944 06 10) (65 лет) …   Википедия

  • Смирнитский, Валентин Георгиевич — Валентин Смирнитский Имя при рождении: Валентин Георгиевич Смирнитский Дата рождения: 10 июня 1944(1944 06 10) (68 лет) Место рождения: Москва, СССР …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»