Звездное наследие 1: Черная Кобра

Звездное наследие 1: Черная Кобра
Звёздное наследие: Чёрная Кобра

200

Разработчик Step Creative Group
Издатель (IBM PC)
Дата выпуска 1995 (ZX Spectrum)
2 декабря 2005 (IBM PC)
Платформы ZX Spectrum, PC
Жанр Квест
Управление мышь

Звёздное насле́дие (полное название Звёздное насле́дие 1: Чёрная Ко́бра, англ. Star Heritage 1: The Black Cobra) — квест, разработанный Step Creative Group.

Содержание

Описание

Действие игры происходит во вселенной

Главный герой игры — секретный агент Земли, чудом оставшийся в живых после уничтожения его корабля и катапультировшийся на неизвестную планету. Связь со своими потеряна, поэтому приходится полагаться только на свои силы, чтобы выбраться с планеты. По ходу действия главному герою становится доступна ценная информация, позволяющая раз и навсегда покончить с властью артангов.

История создания

Звёздное наследие (1995)

Игра была разработана игровой студией Step Creative Group для платформы ZX Spectrum в 1995 году и сразу же после выхода стала хитом. Игра представляла собой текстовый квест, но в отличие от других текстовых квестов платформы обладала хорошо прорисованной графикой, команды не вводились вручную, а выбирались из списка, что значительно облегчало игровой процесс, сменой времени суток (что влияло на сюжет), а также аркадными вставками, органично вписывающимися в сюжет. Большу́ю роль также сыграл удачный сюжет, хорошо подобранные головоломки, имелись две концовки игры.

После выхода игры и её успеха началась разработка продолжения игры Звёздное наследие 2, но проект так и не был завершён.

С 1998 года Step Creative Group начала работать на платформе IBM PC и в 2005 году выпустила ремейк игры под тем же названием. Сюжет фактически не был изменён, хотя многие головоломки были упразднены, другие введены, появилась альтернативная сюжетная линия. Новая игра переняла многие элементы своей предшественницы, нехарактерные для квестов в общем: смену дня и ночи, аркадные вставки, элементы RPG (наличие развивающихся боевых навыков, здоровья), возможность в самый неподходящий момент «погибнуть» от обессиленности или проиграв битву с очередным врагом. Конечно, полностью был переработан интерфейс и появилась тщательно прорисованная графика, соответствующая современным требованиям.

После выхода Звёздного наследия на IBM PC разработчики анонсировали две следующие игры из этой же серии: Звёздное наследие 2: По ту сторону Вселенной, представляющей из себя квест — продолжение первой части и Звёздное наследие 0: Корабль Поколений — драматичный научно-фантастический ролевой экшен от третьего лица (RPG).

Издания

  • Компания-разработчик совместно с NET Lizard LTD объявили об издании в России и на территории стран СНГ мобильной версии игры.
  • Игра была переведена на немецкий язык с названием «Star Heritage, Teil 1: The Black Cobra» и издана фабрикой игр Alawar при содействии германского партнера Kalypso Media.
  • В России была издана музыкальная коллекция треков из игры.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»