ЗАО "СЗЭМО"

ЗАО "СЗЭМО"

Северо-Западное Электромеханическое Объединение (СЗЭМО) — это холдинг компаний, специализирующихся на производстве, поставках, сервисном обслуживании и ремонте различного промышленного оборудования.

ЗАО «СЗЭМО»
Год основания

1994

Ключевые фигуры

Великанов Игорь Алексеевич (генеральный директор)

Тип

Закрытое акционерное общество

Расположение

Флаг России г. Санкт-Петербург. Проспект Большевиков, 52 корп.6 посмотреть на Wikimapia

Отрасль

Электротехническая промышленность

Продукция

Электродвигатель, Вентилятор, Насос

Число сотрудников

более 300 человек

Чистая прибыль

(неизвестно)

Веб-сайт

www.szemo.ru

Содержание

Деятельность

Важнейшим направлением деятельности компании СЗЭМО является поставка двигателей общепромышленного и специального назначения отечественного и импортного производства (в том числе электродвигателей электродвигателей. Отдельное направление в СЗЭМО специализируется на производстве двигателей для частотного регулирования на базе отечественных и импортных двигателей, в том числе АВВ. Отдельное направление СЗЭМО специализируется на поставках оборудования, приборов и средств для промышленной автоматизации, в частности для частотно-регулируемого привода. Завод по ремонту электрических машин «РЭМ энд Коил» производит секции статорных обмоток для низковольтных и высоковольтных электрических машин. СЗЭМО «Электромашина» специализируется на ремонте и сервисном обслуживании электрических машин. Завод «Вентилятор» специализируется на производстве промышленного вентиляционного оборудования. СЗЭМО «Гидромонтажкомплект» специализируется на поставке насосного оборудования отечественного и импортного производства.

Сегодня СЗЭМО стремится к такому уровню партнерских отношений с заказчиками, при котором предоставляется максимально полный набор возможностей — от консультирования и технической поддержки до обучения персонала и долгосрочного сервисного обслуживания электродвигателей. Компания СЗЭМО нацелена на открытие новых направлений деятельности, укрепление отношений с поставщиками, расширение сервиса по обслуживанию электродвигателей, повышение качества предоставляемых продукции и услуг, ведение честного и открытого бизнеса.

История

1994 год — создание Северо — Западного Электромеханического Объединения.
2000 год — открыто новое направление по ремонту промышленного оборудования -«Электромашина».
2000 год — открытие филиала СЗЭМО в Череповце.
2000 год — открыто новое направление — завод «Вентилятор».
2002 год — ЗАО «Гидромонтажкомплект» вошло в состав СЗЭМО.
2002 год — открыт строительно-монтажный цех ЗАО "СЗЭМО «ГМК», получена лицензия Госстроя России.
2003 год — в рамках Объединения создано новое направление, специализирующееся на автоматизированных системах управления технологическими процессами.
2005 год — ООО «Электромашина СПб» получило сертификат о функционировании в качестве сервисного центра ОАО «ELDIN» в Северо-Западном регионе России.
2006 год — Гидромонтажкомплект стал официальным Сервис-центром немецкой компании WILO.
2006 год — создание новой компании в Холдинге — Завода по ремонту электрических машин «РЭМ энд Коил» и запуск японской линии по производству секций статорных обмоток для низковольтных и высоковольтных электродвигателей.
2007 год — СЗЭМО стало официальным Дистрибьютором и Сервис-центром компании АВВ по электрическим машинам.
2008 год — модернизация оборудования и расширение производственных площадей Завода «Вентилятор».
2008 год — модернизация программного обеспечения и внедрение новых автоматизированных функций для оборудования на линии по производству секций статорных обмоток на ООО «РЭМ энд Коил».

Награды

2008 год — Завод по ремонту электрических машин REM&COIL стал победителем Конкурса по качеству «Санкт-Петербургский Меркурий» (Конкурс первого этапа Конкурсов по качеству «Сделано в Санкт-Петербурге», 2008 г.).
2008 год — Завод по ремонту электрических машин «РЭМ энд Коил» стал победителем Конкурсов по качеству «Сделано в Санкт-Петербурге» и удостоен Знака качества за продукцию секции статорных обмоток для низковольтных и высоковольтных электрических машин.

Дочерние компании

  • ЗАО «СЗЭМО «Электродвигатель»
  • ООО «СЗЭМО «Электромашина»
  • ООО «РЭМ энд Коил»
  • ООО «Завод «Вентилятор»
  • ЗАО «СЗЭМО «Гидромонтажкомплект»

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "ЗАО "СЗЭМО"" в других словарях:

  • СЗЭМО — Северо Западное Электромеханическое Объединение (СЗЭМО)  это холдинг компаний, специализирующихся на производстве, поставках, сервисном обслуживании и ремонте различного промышленного оборудования. ЗАО «СЗЭМО» Год основания 1994 Ключевые фигуры… …   Википедия

  • ООО «РЭМ энд Коил» — Завод по ремонту электрических машин «РЭМ энд Коил» производит секции статорных обмоток для низковольтных и высоковольтных электрических машин. ООО «РЭМ энд Коил» Год основания 2006 Ключевые фигуры Русских Вячеслав Юрьевич (генеральный директор) …   Википедия

  • Рем&коил — Завод по ремонту электрических машин «РЭМ энд Коил» производит секции статорных обмоток для низковольтных и высоковольтных электрических машин. ООО «РЭМ энд Коил» Год основания 2006 Ключевые фигуры Русских Вячеслав Юрьевич (генеральный директор) …   Википедия

  • Ремкоил — Завод по ремонту электрических машин «РЭМ энд Коил» производит секции статорных обмоток для низковольтных и высоковольтных электрических машин. ООО «РЭМ энд Коил» Год основания 2006 Ключевые фигуры Русских Вячеслав Юрьевич (генеральный директор) …   Википедия

  • АББ — Asea Brown Boveri Ltd Год основания 1988 ASEA  1883 Тип Публичная компания Расположение …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»