Жандарм женится (фильм)

Жандарм женится (фильм)
Жандарм женится
Le Gendarme se marie
Постер фильма
Жанр

комедия

Режиссёр

Жан Жиро

В главных
ролях

Луи де Фюнес
Мишель Галабрю

Композитор

Раймон Лефевр

Кинокомпания

SNC

Длительность

86 минут

Страна

Франция Франция
Италия Италия

Язык

Французский

Год

1968

IMDb

ID 0063005

«Жандарм женится» (фр. Le Gendarme se marie) — франко-итальянская кинокомедия с Луи де Фюнесом в главной роли. Третий из шести фильмов о приключениях бригады жандармов из Сен-Тропе. Премьера во Франции и Италии состоялась 30 августа 1968 года.

В советском прокате фильм шёл в 1977 году в дубляже киностудии «Ленфильм», в котором Луи де Фюнеса озвучивал Лев Лемке (режиссёр дубляжа — Олег Дашкевич, звукооператор — Бетти Лившиц).

Содержание

Сюжет

В Сен-Тропе начинается курортный сезон, 1 июля, и у жандармов работы невпроворот. Чтобы более эффективно устанавливать потенциальных нарушителей, жандармы решают снять форму и в цивильной одежде разъезжать по окрестностям, провоцируя водителей. Особенно усердствует в этом Крюшо (Луи де Фюнес). Однажды во время своего рейда он замечает спортивный автомобиль, несущийся с огромной скоростью, и начинает преследовать его. Автомобиль направляется к зданию жандармерии, где Крюшо наконец удаётся познакомиться с его владельцем. Им оказалась Жозефа де ла Франсуа, вдова известного офицера, бывшего другом самого де Голля. После их знакомства дочь Крюшо начинает замечать некоторые странности, происходящие с её отцом: он крутится перед зеркалом, закрашивая седые волосы, ходит в ночные клубы и вообще старается выглядеть помоложе. Причина может быть только одна — жандарм влюблён! Вскоре в доме появляется и сама виновница этих перемен, Жозефа де ла Франсуа. Она быстро находит общий язык с дочерью Крюшо и следит за его образом жизни и карьерой. А заканчивается эта история конечно же свадьбой.

Роли исполняли

  • Луи де Фюнесстарший сержант Людовик Крюшо
  • Мишель Галабрюаджюдан Жером Жербер
  • Клод Жансак — вдова Жозефа Лефрансуа
  • Женевьева Град — Николь Крюшо
  • Жан Лефевр — жандарм Люсьен Фугас
  • Кристиан Марен — жандарм Альбер Мерло
  • Ги Гроссо — жандарм Гастон Трикар
  • Мишель Модо — жандарм Жюль Берлико
  • Ив Венсан — полковник, экзаменатор
  • Марио Давид — бандит Фредо-мясник

Релиз на видео

Фильм выпущен на видеокассетах в конце 1970-х во Франции, Италии, в Европе и во всех странах мира. В России фильм с советским дубляжем выпускался на VHS изданием «Союз Видео».

Релиз на DVD поступил летом 2001 года, начиная с Франции, в России он выпускался на DVD не только с дубляжем «Ленфильма», но и с закадровыми переводами REN-TV, и телеканала НТВ в озвучке Ольги Кузнецовы, Владимира Вихрова и Александра Рохленко.

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Жандарм женится (фильм)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»