Дистемпер

Дистемпер
Distemper
Distemper
Distemper
Годы

1989 — по настоящее время

Страна

Россия Россия

Язык
песен

русский

Жанр

Ска-панк

Лейблы

BRP Records, РМГ Рекордз, АиБ Records, Distemper Records

Состав

Дацент
Лёлик
Бай
Виталик
Вася

http://distemper.ru

Distemper (от лат. Canine distemper — собачья чумка) — одна из наиболее известных российских ска-панк-групп. С 1989 года группой выпущены 15 альбомов.

Содержание

История группы

Группа Distemper была основана 4 сентября 1989 г. в Москве Носатым, Баем и Кисeлём, которые раньше состояли в группе «Кризисное Отделение» и играли на локальных фестивалях и концертах. Стиль группы лежит между Trash-core и Punk. Два года после основания группы Distemper записали свой дебютный альбом, который не имел особого успеха. 1992 к группе подсоединился Дацент, который перенял место вокала и с этого момента писал большинство песен. В новом составе группа записала второй альбом, с которым они стали известны также за пределами столицы за счёт выступлений в Петербурге, Волгограде, Кирове, а также в других городах России.

В 1995 группа начала играть в стиле ска-панк. Для этого пришлось взять в группу саксофониста Ильича. До 1998-го года группа записала три альбома, в том числе «Face Control» (1997), который фанаты считают лучшим альбомом группы. B 1998-м году в группу вошёл Вася (Тромбон) и был завершен первый этап формирования духовой партии. Виталик (Труба)вошёл в состав группы только в 2006-м.

В 2002 году Distemper впервые дали концерты за границей. С этого момента почти каждый год группа выступает в Европе и считается одной из самых успешных русских групп Европы.

Distemper работает со многими другими группами. В 2003-м году был записан совместный альбом с группой The Know How (США). В 2006-м году был записан альбом «Если парни объединятся» с группой Тараканы!.

Талисманом группы является «Чумовая собака», отсылающая к названию группы. Чумовая собака, в качестве человека в собачьей маске, участвует в концертах группы, развлекая публику комическим представлением. Чумовая собака изображена на обложках всех альбомов Distemper (Исключением является лишь альбом "Внатуре! Алё!! Хорош!!!" [1997]).

Состав

Дискография

Студийные альбомы

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Дистемпер" в других словарях:

  • Беzумные Усилия — Основная информация …   Википедия

  • Группа Промзона — Промзона Годы Группа Промзона образовалась в конце 2001 года в городе Краснодаре. Названием группы послужило место, где участники коллектива так любили тусоваться (Промзона) За время своего существования Промзона успела выступить с такими… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»