Джонатан Девис

Джонатан Девис
Джонатан Дэвис
Jonathan Davis
фото
Дата рождения

18 января 1971 (38 лет)

Место рождения

Бейкерсфилд, Калифорния

Страна

Соединённые Штаты Америки США

Инструменты

вокал, волынка, ударные, арфа, гитара, бас-гитара, пианино, скрипка

Жанры

альтернативный метал
нью-метал

Коллектив

(англ. Jonathan Houseman Davis, 18 января 1971) — вокалист американской мультиплатиновой нью-метал-группы

Содержание

Биография

Джонатан Дэвис родился и вырос в Бейкерсфилде, Калифорния, где жил со своим отцом и приемной матерью. Его отец имел свой собственный музыкальный магазин и небольшую звукозаписывающую студию. В пять лет Джонатан начал учиться играть на ударных. Во время обучения в школе научился также играть на пианино, волынке и других музыкальных инструментах.

Являясь ведущим вокалистом Korn, Джонатан также, время от времени, играет на ударных и волынках. Дэвис пишет песни на гитаре и других инструментах, включая ударные и волынки.

Дэвис был последним музыкантом, присоединившимся к Korn. Джеймс «Манки» Шаффер и Брайан «Хэд» Уэлч обнаружили его, зайдя на несколько минут в бар. Но, увидев Дэвиса, выступающего вместе со своей группой L.A.P.D.. Сначала Джонатан не хотел уходить из Adidas, что, впоследствии, стало своеобразной «торговой маркой» для поклонников группы.

Korn выпустили свой первый одноименный альбом в 1994. Альбом достиг 72-ой строчки в Billboard 200 спустя два года[1]. На сегодняшний день Korn выпустили восемь студийных альбомов, получили статус платинового диска на каждый альбом, за исключением их последнего, недавно вышедшего альбома без названия.

Личная жизнь

Дэвис является старшим сводным братом Марка Чавеза, бывшего вокалиста Unstable.

Будучи ребенком, Джонатан Дэвис стал жертвой сексуальных домогательств со стороны своего соседа. Песня «

Дэвис страдал от астмы, когда был ребенком, и чуть не погиб из-за сильного приступа в пятилетнем возрасте. Дэвис сказал в интервью 2004 года, что в то время он практически не выходил из больницы. В дальнейшем его астма стала меняться в лучшую сторону, и он «…перерос её»[2].

Самым ранним музыкальным впечатлением Дэвиса была рок-опера Эндрю Ллойда Уэббера «Иисус Христос — суперзвезда». Еще в детстве Джонатан Дэвис получил в подарок свою первую барабанную установку, что положило начало его увлечению музыкой, которое в дальнейшем выросло в занятие на всю жизнь и профессиональную карьеру вокалиста в Korn. Его любимыми группами в детстве были Duran Duran и The Cure.

Дэвис был дважды женат. В 1998 Джонатан женился на своей школьной подруге Рени Перез с церемонией, оформленной под средневековье. От их брака родился сын, Натан Хаусмэн Дэвис, но тем не менее Джонатан и Рени развелись в 2001. 5 октября, 2004, спустя десять лет после выхода первого альбома Korn, Дэвис снова женился на Гаваях, на бывшей порно-актрисе Дэвен Дэвис. Они приняли участие в проекте Playboy Cyber Club, в разделе «Звезды-фотографы» с Джонатаном за камерой, и Дэвен в качестве модели. В 2005 родился второй сын Джонатана, Пират Хаусмэн Дэвис. 28 апреля 2007 родился третий сын Дэвиса, Зеппелин Хаусмэн Дэвис.

Джонатан Дэвис воздерживается от алкоголя и других наркотиков с 22 августа 1998.Дэвид Сильверия сказал на DVD Korn

Джонатан сказал, что

Оборудование

Чаще всего Джонатана Дэвиса можно заметить с тщательно проработанной микрофонной стойкой, которая была спроектирована швейцарским художником Г. Р. Гигером для концертных выступлений и видеоклипов.

Актерская деятельность и разработка игр

Джонатан Дэвис сыграл несколько небольших ролей в кинематографе. Его дебютной ролью стала роль спекулянта билетов в фильме Королева проклятых. Дэвис сыграл Рики в фильме Лицензия на измену, но его роль наркомана, сидящего на крэке была ничтожно мала, и магазинного продавца в инди-фильме Тихая жизнь (англ. The Still Life). Наиболее известна роль Джонатана Дэвиса в грядущем фильме ужасов Sin-Jin Smyth, в котором Дэвис будет играть Дьявола. Также существует слух, что Дэвис будет сниматься в новом фильме ужасов под названием Работа (англ. Job), но эта информация до сих пор не подтвердилась.

Джонатан присутствует в видеоклипах других групп, как с Korn, так и в одиночку. Он появлялся вместе с Korn в клипах Limp Bizkit «Faith», Ice Cube «Fuck Dying» и в эпизодической роли в клипе Sugar Ray «Answer The Phone». Дэвис появился в одиночку в клипах Limp Bizkit «Break Stuff», Videodrone «TY Jonathan Down» (Дэвис также принял участие в песне), Busta Rhymes «Fire».

Дэвис начал разрабатывать, но отменил игру в жанре файтинг с известными музыкантами — включая членов Limp Bizkit, Staind, Marilyn Manson, и самих Korn — в качестве персонажей игры. Игра разрабатывалась под рабочим названием Шрамы Популярности (англ. Pop Scars). Каждая знаменитость была перенесена в игру художником Марти Эмондом (автор серии эротических комиксов Sunglasses After Dark). Уровни игры были снабжены различными ловушками, которые мешали сопернику вести поединок. Как бы то ни было, Pop Scars никогда не продвинется дальше технических набросков, потому что Джонатан Дэвис отменил проект в 2004. [3]

Сольная карьера

В октябре 2007, Джонатан Дэвис анонсировал что собирается выступить со своим первым сольным акустическим туром в ноябре 2007. Он заявил, что будет играть песни с саундтрэка к фильму Королева проклятых (Джонатан Дэвис был одним из композиторов саундтрэка), кавер-версии, редкие неопубликованные песни, и лучшие хиты Korn. Продюсированием тура занимается Ричард Гиббс. Концертная группа Джонатана включает следующих музыкантов:

Релиз концертного CD/DVD назначен на 2008: Alone I Play CD/DVD.

Дополнительные факты

  • У Джонатана есть две волынки, одну из которых ему подарил дед, а другую он купил сам.
  • На руке у Джонатана есть татуировка с буквами HIV (аббревиатура, означающая ВИЧ). Вопреки слухам, татуировка не имеет отношения ни к одноименному вирусу, ни к СПИДу, а является старым прозвищем Джонатана.
  • После школы Джонатан Дэвис устроился работать ассистентом в местный морг. «Я подумал, что это круто — каждый день видеть и резать мертвые тела. Никогда не забуду тот звук, который издает скальпель при вскрытии…» (Дж. Дэвис)
  • Если перевести имя Джонатана на иврит, то оно будет означать «подарок божий».
  • У Джонатана аллергия на собак, кошек, пыль, траву и на многое другое.
  • Джонатану было 3 года, когда его родители развелись.
  • Мать Джонатана была актрисой.
  • Джонатан больше любит играть на барабанах, чем петь.
  • Любимые группы Джонатана: Flock of seagulls, Missing person, Duran Duran.
  • Любимая песня Джонатана — «The Chauffer» (Duran Duran).
  • Джонатан и Натан (его сын) оба родились 18-го числа (января и октября соответственно), в среду и в один и тот же час.
  • Джонатан, кроме Korn’a, также раньше выступал в группе Bako.
  • Крики в конце песни «Daddy» — это настоящие эмоциональные крики Джонатана. Когда Korn первый раз исполняли песню «Daddy», Джонатан упал в обморок прямо в середине песни.
  • Korn должны продолжать играть независимо от того, что происходит с Джонатаном на сцене (личное требование Джонатана).

Примечания

  1. История чартов Billboard-Korn (англ.). Проверено 10 ноября 2007.
  2. Интервью 'Korns' Jonathan Davis alive and well (sort of)' (англ.). Проверено 10 ноября 2007.
  3. Pop Scars на GameSpy.com. GameSpy. Проверено 11 ноября 2007.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Полезное


Смотреть что такое "Джонатан Девис" в других словарях:

  • Девис — Дэвис (Девис, Дейвис, англ. Davis)  фамилия, одна из самых распространённых в англоязычных странах (в США  шестая по числу носителей). Происходит от имени Давид. Содержание 1 Известные носители 1.1 Мужчины 1.2 Женщины …   Википедия

  • Девис, Анжела Ивонн — Анджела Ивонна Дэвис Angela Yvonne Davis Выступление в университете Альберты, 28 марта 2006 Дата рождения: 26 января 1944 Место рождения …   Википедия

  • Девис Анжела Ивонн — Анджела Ивонна Дэвис Angela Yvonne Davis Выступление в университете Альберты, 28 марта 2006 Дата рождения: 26 января 1944 Место рождения …   Википедия

  • Korn — У этого термина существуют и другие значения, см. Korn (значения). Korn …   Википедия

  • Тайны Смолвилля — «Тайны Смолвилля» («Тайны Смолвиля») «Smallville» Постер десятого сезона сериала. Жанр(ы) фантастика …   Википедия

  • RBC Capital Markets — (Эр Би Си Капитал Маркетс) Сведения о банке RBC Capital Markets, местонахождение и руководство Информация о банке RBC Capital Markets, местонахождение и руководство, стратегия и цели банка Содержание Содержание Определения описываемого предмета… …   Энциклопедия инвестора

  • Список округов Техаса — EP HH …   Википедия

  • Список олимпийских медалистов по плаванию (мужчины) —       Служебный список статей, созданный для координации работ по развитию темы.   Данное предупреждение не устанавливается на информационные статьи списки и глоссари …   Википедия

  • Список призёров Олимпийских игр по плаванию (мужчины) — …   Википедия

  • Разорванный круг (Энтерпрайз) — Эту статью следует викифицировать. Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»