Гребля на байдарках и каноэ на XXV летних Олимпийских играх

Гребля на байдарках и каноэ на XXV летних Олимпийских играх

Гребля на байдарках и каноэ на XXV летних Олимпийских играх

Содержание

Медалисты

Золото Серебро Бронза
Женщины Байдарка-одиночка.500м Флаг ГерманииБиргит Шмидт, Германия Флаг ВенгрииРита Кобан, Венгрия Флаг ПольшиИзабелла Дылевска, Польша
Байдарка-двойка. 500м Флаг ГерманииАнке фон Зак/Рамона Портвиш, Германия Флаг ШвецииАгнета Андерссон/Сюзанна Гунарссон, Швеция Флаг ВенгрииРита Кобан/Ева Донус, Венгрия
Байдарка — четвёрка. 500м Венгрия Венгрия Германия Германия Швеция Швеция
Мужчины Байдарка-одиночка.1000м Флаг АвстралииКлинт Робинсон, Австралия Флаг НорвегииКнут Хольманн, Норвегия Флаг СШАГрег Бартон, США
Байдарка-двойка. 1000м Флаг ГерманииКай Блум/Торстен Гютше, Германия Флаг ШвецииГуннар Олссон/Карл Сундквист, Швеция Флаг ПольшиГжегош Котович/Дариуш Бялковски, Польша
Байдарка — четвёрка. 1000м Германия Германия Венгрия Венгрия Австралия Австралия
Каноэ-одиночка.1000м Флаг БолгарииНиколай Бухалов, Болгария Флаг ЛатвииИван Клементьев, Латвия Флаг ВенгрииДьердь Зала, Венгрия
Каноэ-двойка.1000м Флаг ГерманииУльрих Паппке/Инго Шпелли, Германия Флаг ДанииАрне Нильссон/Кристиан Фредриксен, Дания Флаг ФранцииДидье Уайе/Оливье Буавен, Франция
Байдарка-одиночка.500м Флаг ФинляндииМикко Колехмайнен, Финляндия Флаг ВенгрииЖолт Дьюлаи, Венгрия Флаг НорвегииКнут Хольманн, Норвегия
Байдарка-двойка.500м Флаг ГерманииКай Блум/Торстен Гютше, Германия Флаг ПольшиМачей Фреймут/Войцех Куприевски, Польша Флаг ИталииАнтонио Росси/Бруно Дреосси, Италия
Каноэ-одиночка.500м Флаг БолгарииНиколай Бухалов, Болгария Флаг ЧехословакииСлавомир Княжовицки, Чехословакия Флаг ГерманииОлаф Хойкродт, Германия
Каноэ-двойка.500м Флаг Объединённой командыАлександр Масейков/Дмитрий Довгалёнок, Объединённая команда Флаг ГерманииУльрих Паппке/Инго Шпелли, Германия Флаг БолгарииМартин Маринов/Благовест Стоянов, Болгария

Страны

Страна Золото Серебро Бронза 4 место 5место 6место Условные очки Медали
1 Флаг ГерманииГермания 6 2 1 1 0 0 59 9
2 Флаг ВенгрииВенгрия 1 3 2 0 2 1 35 6
3 Флаг БолгарииБолгария 2 0 1 0 0 1 19 3
4 Флаг РумынииРумыния 0 0 0 5 1 1 18 0
5 Флаг ШвецииШвеция 0 2 1 0 1 0 16 3
6 Флаг ПольшиПольша 0 1 2 0 0 2 15 3
7 Флаг Объединённой командыОбъединённая команда 1 1 0 0 1 0 14 2
8 Флаг АвстралииАвстралия 1 0 1 0 0 0 11 2
9 Флаг ИталииИталия 0 0 1 1 2 0 11 1
10 Флаг СШАСША 0 0 1 2 0 0 10 1
11 Флаг НорвегииНорвегия 0 1 1 0 0 0 9 2
12 Флаг ДанииДания 0 1 0 0 1 1 8 1
13 Флаг ФранцииФранция 0 0 1 0 1 2 8 1
14 Флаг ФинляндииФинляндия 1 0 0 0 0 0 7 1
15 Флаг ЧехииЧехословакия 0 0 0 2 0 0 6 0
16 Флаг ЛатвииЛатвия 0 1 0 0 0 0 5 1
17 Флаг КанадыКанада 0 0 0 0 1 2 4 0
18 Флаг ИспанииИспания 0 0 0 1 0 0 3 0
19 Флаг АвстрииАвстрия 0 0 0 0 1 0 2 0
19 Флаг КитаяКитай 0 0 0 0 1 0 2 0
21 Флаг ПортугалииПортугалия 0 0 0 0 0 1 1 0
21 Флаг ШвейцарииШвейцария 0 0 0 0 0 1 1 0

Результаты

Женщины

Байдарка-одиночка.500 м

1 Б. Шмидт Германия 1.51,60
2 Р. Кобан Венгрия 1.51,96
3 И. Дылевска Польша 1.52,36
4 Д. Идем Италия 1.52,78
5 У. Профантер Австрия 1.53,17
6 С. Гечи Франция 1.53,53
7 К. Брюне Канада 1.54,82
8 С. Тома Румыния 1.54,84
9 С. Гунарссон Швеция 1.55,55

Байдарка-двойка. 500 м

1 А. фон Зак/Р. Портвиш Германия 1.40,29
2 А. Андерссон/С. Гунарссон Швеция 1.40,41
3 Р. Кобан/Е. Донус Венгрия 1.40,81
4 С. Тома/К. Симон Румыния 1.42,12
5 А. Херст/К. Макаскилл Канада 1.42,14
6 И. Дылевска/Э. Урбанчик Польша 1.42,44
7 Джао Сяоли/Нинь Меньхуа Китай 1.42,46
8 Д. Кнудске/И. Кнудсен Дания 1.43,98
9 Б. Санчес/Х. Коста Испания 1.44,96

Байдарка — четвёрка. 500 м

1 Венгрия Е. Донус, К. Чигани, Э. Месарош, Р. Кобан 1.38,32
2 Германия К. Борхерт, Б. Шмидт, А. фон Зак, Р. Портвиш 1.38,47
3 Швеция А. Олссон, М. Хаглунд, С. Розенквист, А. Андерссон 1.39,79
4 Румыния 1.41,02
5 Китай 1.41,12
6 Канада 1.42,28
7 США 1.43,00
8 Австралия 1.43,88
9 Объединённая команда 1.44,84


Мужчины

Байдарка-одиночка. 1000 м

1 К. Робинсон Австралия 3.37,26
2 К. Хольманн Норвегия 3.37,50
3 Г. Бартон США 3.37,93
4 М. Попеску Румыния 3.38,37
5 Б. Бономи Италия 3.41,12
6 Х. Гарсия Португалия 3.41,60
7 Т. Нильсен Дания 3.41,70
8 Ф. Криклоу Канада 3.43,46
9 А. Виета Литва 3.46,92

Байдарка-двойка.1000 м

1 К. Блум/Т. Гютше Германия 3.16,10
2 Г. Олссон/К. Сундквист Швеция 3.17,70
3 Г. Котович/Д. Бялковски Польша 3.18,86
4 Г. Бартон/Н. Беллингхэм США 3.19,26
5 П. Люччи /Д. Скарпа Италия 3.20,34
6 К. Бартфаи/А. Райна Венгрия 3.20,71
7 П. Хруска/Р. Кучера Чехословакия 3.23,12
8 Я. Фергюссон/К. Макдональд Новая Зеландия 3.26,84
9 Х. Роман/Х. Санчес Испания 3.29,60

Байдарка-четверка.1000 м

1 Германия М. фон Аппен, О. Кегель, Т. Райнек, А. Вёллебе 2.54,18
2 Венгрия Ф. Чипеш, Ж. Дьюлаи, Л. Фидель, А. Абрахам 2.54,82
3 Австралия К. Грэхем, Й. Роулинг, С. Вуд, Р. Андерссон 2.56,97
4 Чехословакия 2.57,06
5 Румыния 3.00,11
6 Польша 3.01,43
7 Швеция 3.01,46
8 Болгария 3.02,08
9 США 3.04,30

Каноэ-одиночка.1000 м

1 Н. Бухалов Болгария 4.05,92
2 И. Клементьев Латвия 4.06,60
3 Д. Зала Венгрия 4.07,35
4 М. Рёдер Германия 4.08,96
5 П. Сильво Франция 4.09,82
6 Э. Трейн Румыния 4.12,58
7 В. Партной Румыния 4.14,27
8 Я. Бартунек Чехословакия 4.15,25
9 С. Жиль Канада 4.17,12

Каноэ-двойка.1000 м

1 У. Паппке/И. Шпелли Германия 3.37,42
2 А. Нильссон/К. Фредриксен Дания 3.39,26
3 Д. Уайе/О. Буавен Франция 3.39,51
4 Г. Андриев/Н. Юравчи Румыния 3.39,88
5 Д. Колонич/А. Палиж Венгрия 3.42,86
6 М. Маринов/Б. Стоянов Болгария 3.43,97
7 Л. Кэйн/Д. Фрост Канада 3.46,21
8 А. Играев /А. Громович Объединённая команда 3.53,90
9 Ф. Саморра/Х. Абалли Куба 4.00,06

Байдарка-одиночка.500 м

1 М. Колехмайнен Финляндия 1.40,34
2 Ж. Дьюлаи Венгрия 1.40,64
3 К. Хольманн Норвегия 1.40,71
4 Н. Беллингхэм США 1.40,84
5 С. Колесник Объединённая команда 1.40,90
6 Р. Либерато Швейцария 1.41,98
7 Д. Скарпа Италия 1.42,00
8 М. Попеску Румыния 1.42,24
9 А. Виета Литва 1.42,34

Байдарка-двойка. 500 м

1 К. Блум/Т. Гютше Германия 1.28,27
2 М. Фреймут/В. Куприевски Польша 1.29,84
3 А. Росси/Б. Дреосси Италия 1.30,00
4 Х. Роман/Х. Санчес Испания 1.30,93
5 К. Сундквист/Г. Олссон Швеция 1.31,48
6 Т. Нильсен/Й. Стааль Дания 1.31,84
7 Ж. Дьюлаи/Ф. Чипеш Венгрия 1.32,34
8 М. Харбольд/П. Ньютон США 1.33,02
9 А. Тищенко/С. Калешик Объединённая команда 1.33,76

Каноэ-одиночка.500 м

1 Н. Бухалов Болгария 1.51,15
2 М. Сливинский Объединённая команда 1.51,40
3 О. Хойкродт Германия 1.53,00
4 С. Княжовицки Чехословакия 1.54,51
5 И. Пулаи Венгрия 1.54,86
6 С. Жиль Канада 1.55,80
7 П. Сильво Франция 1.55,96
8 В. Партной Румыния 1.57,34
9 Э. Джеймсон Великобритания дискв.

Каноэ-двойка.500 м

1 А. Масейков/Д. Довгалёнок Объединённая команда 1.41,54
2 У. Паппке/И. Шпелли Германия 1.41,68
3 М. Маринов/Б. Стоянов Болгария 1.41,94
4 Г. Андриев/Н. Юравчи Румыния 1.42,84
5 А. Нильссон/К. Фредриксен Дания 1.42,92
6 Д. Уайе/О. Буавен Франция 1.43,04
7 Д. Колонич/А. Палиж Венгрия 1.43,27
8 Я. Бартинек/В. Фибигр Чехословакия 1.44,70
9 Л. Кэйн/Д. Фрост Канада 1.45,76


См. также


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Гребля на байдарках и каноэ на XXV летних Олимпийских играх" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»