Всероссийский проектно-конструкторский и технологический институт мебели

Всероссийский проектно-конструкторский и технологический институт мебели
Здание Института мебели в Москве на Шереметьевской улице.

Всероссийский проектно-конструкторский и технологический институт мебели (ВПКТИМ) — институт, разрабатывающий научно-исследовательскую, технологическую, проектную и управленческую документацию по производству мебели.

Генеральный директор — Шушин Николай Валерьевич.

Проекты и исследования

Институт оказывает научно-технические услуги в проектировании новых видов мебели, разработке и внедрению современных технологий производства мебельных материалов и их применения в мебели, оказывает техническую помощь в организации и модернизации мебельного и столярно-строительного производства. Организация проводит испытания и сертифицирует мебель и материалы мебельного назначения.

История

В 1962 году на базе Центрального мебельного проектно-конструкторского бюро был создан Всесоюзный проектно-констркуторский и технологический институт мебели.

Основными задачами института стали проектно-конструкторские и научно-исследовательские работы в области проектирования, производства и отделки мебели для оборудования жилых и общественных зданий, внедрения мебели в производство.

Институт в разные годы находился в ведении:

  • 1962-1965 годы — Госкомитета по лесной, целлюлозно-бумажной, деревообрабатывающей промышленности и лесному хозяйству при Госплане СССР
  • 1965—1968, 1979—1988 годы — Министерства лесной, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей промышленности СССР
  • 1968—1979 — Министерства лесной и деревообрабатывающей промышленности СССР
  • 1988—1991 — Министерства лесной промышленности СССР

Институт имел филиалы в городах Брянск, Иваново, Карачаевск, Тула.

С 1991 года институт имеет статус открытого акционерного общества (ОАО ВПКТИМ). Организация входит в состав Попечительского совета Московского Государственного Университета Леса.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»