Your Studio and You

Your Studio and You
Твоя студия и ты
Your Studio and You
Постер фильма
Жанр

комедия
мокьюментари

Режиссёр

Трей Паркер

Автор
сценария

Трей Паркер,
Мэтт Стоун

В главных
ролях

Сильвестр Сталлоне
Деми Мур
Стивен Спилберг

Оператор

Кенни Джосеффи

Кинокомпания

Universal Pictures

Длительность

~14 мин

Бюджет

000 млн $

Страна

Соединённые Штаты Америки США

Год

1996

IMDb

ID 0159144

Твоя студия и ты (англ. Your Studio and You) — комедийный короткометражный фильм, созданный в 1996 году Мэттом Стоуном и Треем Паркером и выпущенный комедийным режиссёром Дэвидом Цукером. Фильм был снят для показа на вечеринке в компании Seagram для работников этой фирмы, устроенной по случаю покупки студии Universal. Фильм пародирует стиль образовательных фильмов 1950-х годов, таких, как Duck and Cover, подшучивая над студией Universal и её талантами. Съёмки проходили в служебных помещениях и окрестностях студии Universal. Фильм длится примерно 14 минут.

Разрешая дуэту авторов снимать этот фильм, Дэвид Цукер не обратил внимание на то, что сценария у фильма не было, поэтому всё происходящее придумано Паркером и Стоуном меньше чем за час до того, как было снято. Двое авторов обходились без сна шесть с половиной дней, снимая фильм. Это был самый длинный бессонный период в их жизни.

Этот фильм известен тем, что стал первой работой в Голливуде будущих создателей «South Park». Паркер сказал по этому поводу: «Возможно, у любого получился сделать небольшой фильм без какого-либо опыта изготовления такого фильма, потому что тогда это были всего лишь двое чуваков из колледжа, которым внезапно выпала возможность порежиссировать Стивена Спилберга». У фильма не состоялось никакого публичного релиза, так как он был предназначен сугубо «для внутреннего использования» (даже создатели не получили по личной копии фильма). Однако, копии фильма попали в интернет. Сайт Ifilm недолгое время держал в доступе этот фильм; он получил там определённый промоушн, появились баннеры. Однако спустя некоторое время видео было убрано с сайта.

Появление знаменитостей

Фильм также примечателен появлением большого числа знаменитостей, работающих на Universal. Среди них: Эндрю Бергман, Джеймс Кэмерон (показан подстригающим растения на Universal), Шон Кессиди, Робин Кук, Шелли Фебарс, Майк Джей Фокс (иногда его путают здесь с Дайаном Бахаром, долгое время работавшим со Стоуном и Паркером), Брайан Грейзер, Хэви Ди, Джеффри Каценберг, Барри Кэмп, Энджела Лэнсбери (показана красящей дом, где снимался «Психо»), Майкл Лоубел, Трейси Лордс, Деми Мур, Дэррен Пфайффер, Джон Синглтон, Стивен Спилберг (показан гидом Unviersal Studios), Сильвестр Сталлоне (в образе Рокки Бальбоа; во время его речи даются субтитры ради комического эффекта), Марти Стюарт, Дэвид Цукер и Джерри Цукер.

Мэтт Стоун вместе с Треем Паркером появляются как двое обедающих парней в сегменте «It’s UCS for me!» Кроме того, Стоун появляется в роли матерящегося рок-музыканта.

Повторяющиеся темы

Фарфоровый олень делает аттракцион по «Челюстям» более красивым, но он всё равно остаётся «старым и тупым»

Среди повторяющихся тем и элементов фильма:

  • Кадры аттракциона «Атака акулы» по фильму «Челюсти», которые всегда сопровождаются словами «old and stupid» (русск. старый и тупой).
  • Охладители для вина от компании Seagram (вручаются в качестве подарка знаменитостям).
  • Постановка фарфоровых оленей, чтобы украсить то или иное место (обычно по указанию рассказчика).
  • Значки (иногда комически увеличенные), пародирующие типичные для 50-х значки, с надписями «I like Universal» и «Universal is A-OK!»
  • Майкл Джей Фокс, кушающий печенье и пьющий молоко, спрашивает «Скажи, что это значит?» много раз на протяжении фильма. Подобные стереотипные персонажи типичны для документальных фильмов 50-х.
  • Рассказчик произносит «modernize» как «modrenized».

Ссылки


Трей Паркер и Мэтт Стоун
Фильмы Каннибал! Мюзикл Оргазмо БЕЙСкетбол Саут-Парк: большой, длинный и необрезанный Команда Америка: мировая полиция
Сериалы Time Warped Южный парк (эпизоды) • Это мой Буш! (эпизоды)
Короткометражки Дух Рождества Твоя студия и ты Принцесса
Музыка DVDA

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Your Studio and You" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»