Что сделала Кейт («Остаться в живых»)

Что сделала Кейт («Остаться в живых»)
Что сделала Кейт
англ. What Kate Did
Серия телесериала «Остаться в живых»
Номер серии

Сезон 2
Эпизод 9

Режиссёр

Пол Эдвардс

Автор сценария

Стивен Маэда
Грег Врайт

Воспоминания героя

Кейт

День на острове

49

Премьера

30 ноября 2005 (ABC)

Хронология
← Ранее Далее →
«Страшные ошибки» «23-й псалом»
Список эпизодов

«Что сделала Кейт» — девятая серия второго сезона американского телесериала «Остаться в живых». Центральный персонаж серии — Кейт Остин.

Содержание

Сюжет

Воспоминания

Пьяный человек приезжает на пикапе к дому. Там его встречает Кейт. Она укладывает его спать, так как сам он не в состоянии это сделать. Затем Кейт выходит из дома и он взрывается позади неё вместе с человеком, который был отчимом Кейт. Она уезжает на мотоцикле и едет к своей матери и отдает ей страховку на дом. Они ссорятся. Затем мы видим настоящего отца Кейт — это Сэм Остин, который сидит в военной конторе. Из их разговора становится ясно, что настоящим отцом Кейт является все-таки не Сэм (который в период беременности матери Кейт был в Корее), а именно Уэйн - человек, которого Кейт считала своим отчимом, который избивал её мать и которого она в конечном итоге взорвала. Сэм же просто был сожителем матери Кейт некоторое время, и она привыкла называть его своим отцом. А потом Кейт арестовывает Эдвард Марс. Он везёт её на своей машине, но на дороге возникает лошадь, и Марс слетает в кювет. Он теряет сознание, а Кейт выпрыгивает из машины и убегает.

События

У Кейт начинаются странные видения: в джунглях она видит чёрную лошадь, которая однажды спасла её. Сун и Джин, как и Бернард с Роуз, счастливы вместе. Проходят похороны Шеннон, на которых говорит речь Саид. Лок и Эко лучше знакомятся. Эко говорит, что в Библии со станции «Посох» есть кусок плёнки. Лок понимает, что это вырезанная часть фильма «Ориентирование». В нём говорится о том, что компьютер в бункере станции «Лебедь» предназначается только для ввода чисел и по-другому его использовать опасно. Однако Майкл видит в нём загадочное сообщение. Он отвечает и понимает, что переписывается со своим сыном. Сойер идёт на поправку, за ним ухаживает Кейт. Ана-Люсия, у которой отношения с выжившими складываются плохие, сближаетя с Джеком.

Интересные факты

  • Из названия серии ясно, что мы узнаем о первом преступлении Кейт. Она взорвала своёго пьяного отчима.
  • Кейт догоняет Джека по количеству серий, где она центральный персонаж — их четыре.
  • Мы видим недостающий кусок фильма «Ориентирование» и видим странные происшествия с компьютером, через который с Майклом кто-то общается, скорей всего Уолт.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Что сделала Кейт («Остаться в живых»)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»