Точка разрыва (За гранью возможного)

Точка разрыва (За гранью возможного)
Точка разрыва
The Outer Limits: Breaking Point
Постер фильма
Жанр

фантастика

Режиссёр

Нил Фирнли

Продюсер

Сэм Эган

Автор
сценария

Грант Розенберг

В главных
ролях

Рик Робертс, Лори Холден, Патрисия Харрас, Вильям Де Ври, Дерек Де Линт

Оператор

Андреас Полсон

Композитор

Марк Манчина, Джон Ван Тонгерен, Стивен Стерн, Ренди Миллер

Кинокомпания

Метро Голдвин Майер

Длительность

44 мин.

Страна

Флаг США США, Флаг Канады Канада

Год

2000

IMDb

ID 0667871

«Точка разрыва» (англ. The Outer Limits: Breaking Point) — телефильм, 5 серия 6 сезона сериала «За гранью возможного». Режиссер: Нил Фирнли. В ролях — Рик Робертс, Лори Холден, Патрисия Харрас, Вильям Де Ври, Дерек Де Линт.

Содержание

Вступление

« Никто в мире не в силах одолеть неумолимый поток времени. Но что будет, если люди научатся манипулировать и этой грозной силой? »

Сюжет

Молодой учёный-физик Эндрю МакКларен, работающий в компании «Андерсон Технолоджи», решает пойти на риск и протестировать экспериментальную модель Машины Времени, над созданием которой он работал несколько месяцев. С помощью этой машины он попадает в своё будущее, отстоящее от него всего на 3 дня и узнаёт, что его жена Сьюзен убита неизвестным, а его самого разыскивает полиция.

Эндрю возвращается в настоящее и пытается предотвратить убийство. Он рассказывает своей жене о том, что он видел, и предлагает Сьюзен уехать. Но Сьюзен объявляет ему, что из-за его работы у них нет личной жизни и теперь она хочет уйти от него к другому. Эндрю пытается остановить её, объяснив, что только рядом с ним она в безопасности. Но Сьюзен не внимает аргументам Эндрю. В это же время МакКларена увольняют с работы за самовольное тестирование Машины Времени и запрещают ему доступ в лабораторию. Эндрю пытается незаконно проникнуть в лабораторию, чтобы снова попасть в будущее и предотвратить трагедию; из-за этого его арестовывают и сажают в тюрьму.

Когда наступает трагический день, Эндрю сбегает из тюрьмы, находит пистолет и приходит в свой дом, чтобы защитить Сьюзен от возможного убийцы. Тем временем Сьюзен собирает вещи и собирается уехать вместе со своим любовником. Эндрю приходит в бешенство, он пытается удержать Сьюзен, но внезапно звучит роковой выстрел. Только теперь Эндрю МакКларен понимает, что именно он — убийца.

В стремлении изменить ход событий, он при помощи Машины времени, возвращается в свое прошлое, в тот день, когда молодой Эндрю должен был познакомиться с Сьюзен, а компании «Андерсон Технолоджи» ещё не существовало. Рядом с кафе МакКларен встречает самого себя, более молодого, и убивает его выстрелом из пистолета. После того, как его собственное тело рассыпается в прах, через стекло кафе мы видим молодую Сьюзен в глубокой депрессии, которая решает свести счёты с жизнью, наглотавшись таблеток.

Эндрю МакКларена, с которым она в тот день должна была познакомиться и начать новую жизнь, больше нет. Теперь её никто не сможет остановить.

Заключительное слово

« Людям всегда хотелось изменить судьбу. Но даже достигнув цели, они видели, что последнее слово принадлежит не им… »

См. также

Внешние ссылки


Эпизоды шестого сезона телесериала «За гранью возможного»

<< • Судный деньПистолетСмена кожиВысшее предназначениеТочка разрываТот, кто видитСемя, несущее злоСаймон говоритАнабиозНа землеДитя внутриСбойДекомпрессия • Аваддон • ЭнергосистемаВоскрешениеГеттисбургКое-что о ГарриЗиг-ЗагГнездоПоследняя апелляция, часть 1Последняя апелляция, часть 2>>

Список эпизодов сериала «За гранью возможного» (1995-2002)


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Точка разрыва (За гранью возможного)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»