Твин Пикс: Сквозь огонь иди со мной (фильм)

Твин Пикс: Сквозь огонь иди со мной (фильм)
Твин Пикс: Огонь иди со мной
Twin Peaks: Fire Walk With Me
Жанр

мистический триллер

Режиссёр

Дэвид Линч

Продюсер

Фрэнсис Бужё
Грегг Финберг

Автор
сценария

Дэвид Линч

В главных
ролях

Шерил Ли
Кайл МакЛахлен
Мойра Келли

Длительность

135мин.

Страна

США

Год

1992

IMDb

ID 0105665

«Твин Пикс: Огонь иди со мной»кинофильм.

Содержание

Сюжет

Действие происходит в маленьком провинциальном городке Твин Пикс, затерянном в лесной глуши. Казалось бы, все идет своим чередом: жители города заняты своими делами, каждый находится на своем месте, людям не чужды обычные человеческие радости и слабости. Но это лишь видимость; каждый житель Твин Пикс чувствует на себе влияние неведомых сил, которые приходят из леса. Люди не говорят об этом и давно свыклись с этим чувством, с присутствием кого-то ещё. Но рано или поздно становится невозможным закрывать глаза на постоянное давление, так как «они» напоминают о себе и приходят для того, чтобы завладеть ещё одной человеческой душой — и тогда начинается настоящая битва, внутренняя борьба за то, чтобы остаться самим собой. Так, семнадцатилетняя школьница Лора Палмер, первая красавица школы, пример для подражания и просто очень милая девушка — это то, что видит общество; но внутри у неё бушует борьба с тем что её преследует. Лора ведёт тайный дневник, и в нём раскрываются её страхи, тайные пристрастия — другая сторона её личности. Девушка знает, что осталась лишь тёмная уродливая Лора, но что-то в ней продолжает бороться, не сдаваясь. Каждую ночь к ней приходит некто, кого она зовёт Боб, кто пытается сломать ее. Лора, оставаясь такой же правильной и милой для всех, без оглядки летит вниз, преступая все больше и больше запретов. Но главное — сохранить огонёк внутри, оставить себе хоть что-то… Обмануть «их» и убежать. И тонкая зыбкая грань отделяет Лору от потери самой себя, своей души.

Интересные факты

  • Лара Флинн Бойл, сыгравшая в сериале Донну Хейворд, не смогла продолжить путь своей героини в приквеле, поскольку на тот момент уже была занята в четырёх других лентах.
  • Одни из ключевых фигур телесериала - Шерилин Фенн (Одри Хорн) и Кайл МакЛахлен (агент Дэйл Купер) отказались участвовать в съёмках приквела. Последнего Линч всё-таки смог уговорить на сокращённую роль, а чтобы компенсировать пробелы, ввёл в фильм персонаж агента Честера Десмонта. Этот ход слегка нарушил логическую последовательность между событиями сериала, фильма и нескольких написанных по «Твин Пиксу» книг.
  • Дэвид Линч долго не мог принять решение по поводу того, нужны или нет субтитры в ключевых сценах фильма. Британские дистрибьюторы картины приняли это решение за него, и в итоге субтитры есть во всех версиях фильма кроме британской.
  • Роберт Энджелс впоследствии заявил, что первоначальный сценарий для фильма был гораздо длиннее той версии, которую снял Линч. По его словам, оригинального сценария хватило бы ещё и на сиквел, но режиссёр отснял только пять часов материала. Причём во многих из вырезанных сцен присутствовали персонажи из оригинального телесериала.
  • Дэвид Линч, сыгравший Гордона Коула, назвал своего героя в честь одного из второстепенных персонажей драмы «Бульвар Сансет» (Sunset Blvd., 1950).

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Полезное


Смотреть что такое "Твин Пикс: Сквозь огонь иди со мной (фильм)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»