Список малых населённых пунктов Гомельской области


Список малых населённых пунктов Гомельской области

Список малых населённых пунктов Гомельской области [1]

Содержание

Брагинский район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Александровка Аляксандраўка Новоиолченский дер. 14 2004
Алексеевка Аляксееўка Маложинский дер. 256 2004
Асаревичи Асарэвічы Асаревичский дер. 394 2004
Бересневка Маложинский дер.
Великий лес Микуличский дер.
Вялье Асаревичский дер.
Галки Асаревичский дер.
Громкий Маложинский пос.
Грушное Храковичский дер.
Доброгоща Маложинский пос.
Жиличи Маложинский дер.
Ковака Брагинский дер.
Кононовщина Микуличский дер.
Красная Поляна Маложинский пос.
Ленинский Храковичский пос.
Майский Угловский пос.
Маложин Маложинский дер.
Новая Иолча Новая Ёлча Новоиолченский дер.
Новые Храковичи Храковичский дер.
Просмычи Храковичский дер.
Ритов Маложинский пос.
Соболи (Брагинский район) Сабалі Брагинский дер. 79 2004
Старая Иолча Новоиолченский дер.
Старый Мокрец Малейковский дер.
Старые Храковичи Храковичский дер.

Буда-Кошелёвский район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Александровка Гусевицкий дер.
Александровка Широковский пос.
Бацунь Кривский дер.
Блюдница Коммунаровский дер.
Богомоловка Кривский пос.
Боровое Лядо Кошелевский пос.
Буда-Люшевская Буда-Люшевский дер.
Васильевка Глазовский пос.
Владимировка Гусевицкий пос.
Вольный Губичский пос.
Глазовка Глазовский дер.
Гора Губичский пос.
Григорьевка Гусевицкий пос.
Губичи Губичский дер.
Диково Глазовский пос.
Добрая Надежда Кривский пос.
Дунай Ивольский пос.
Житонежье Глазовский дер.
Заречье Буда-Люшевский пос.
Заря Гусевицкий пос.
Ивановка Глазовский дер.
Ивольск Ивольский дер.
Интернационал Губичский пос.
Калинино Гусевицкий пос.
Коммунар Коммунаровский пос.
Красная Площадь Ивольский пос.
Красное Знамя Глазовский пос.
Красный Лужок Ивольский пос.
Красный Свет Гусевицкий пос.
Лозки Ивольский дер.
Любовин Буда-Люшевский дер.
Люткова Гусевицкий пос.
Маковье Коммунаровский пос.
Наспа Губичский дер.
Нива Коммунаровский пос.
Новая Гусевица Гусевицкий дер.
Новый Свет Глазовский пос.
Особино Коммунаровский дер.
Осов Ивольский пос.
Пенчин Гусевицкий дер.
Подсемёновка Коммунаровский пос.
Пуща Гусевицкий пос.
Растеребы Ивольский дер.
Роща Буда-Люшевский пос.
Синичино Ивольский дер.
Слобода-Люшевская Буда-Люшевский дер.
Смоловые Лозки Ивольский дер.
Старая Гусевица Гусевицкий дер.
Темный Осов Коммунаровский пос.
Уваровичи Уваравічы районное подчинение г.п.
Уютный Губичский пос.
Хмельное Буда-Люшевский дер.
Чернятин Глазовский пос.
Шарибовка Кошелевский дер.
Шутное Буда-Люшевский дер.
Заречье Кривский пос.
Кривск Кривский дер.
Мотылевка Кривский пос.
Первобацунский Кривский пос.
Победа Кривский пос.
Поросль Кривский пос.
Совет Кривский пос.
Бронница Липиничский дер.
Зеленый Дуб Липиничский пос.
Липиничи Липиничский дер.
Люшев Липиничский дер.
Первомайский Липиничский пос.
Березина Морозовичский дер.
Березовка Морозовичский пос.
Берестовка Морозовичский дер.
Бодерый Морозовичский пос.
Бушевка Морозовичский дер.
Ветка Морозовичский пос.
Высокая Грива Морозовичский пос.
Демидовка Морозовичский пос.
Зеленая Дубрава Морозовичский пос.
Зеленый Дуб Морозовичский пос.
Ковалево Морозовичский пос.
Конторовичи Морозовичский пос.
Морозовичи Морозовичский дер.
Новая Буда Морозовичский пос.
Новая Уза Морозовичский пос.
Отчаянный Морозовичский пос.
Папоротный Морозовичский пос.
Победитель Морозовичский пос.
Рекорд Морозовичский пос.
Славенец Морозовичский пос.
Уборки Морозовичский пос.
Черот Морозовичский пос.
Ясокорь Морозовичский пос.
Варварино Николаевский дер.
Владимировка Николаевский дер.
Выдрица Николаевский дер.
Любань Николаевский дер.
Надеждино Николаевский дер.
Николаевка Николаевский дер.
Совхозная Николаевский дер.
Фундаминка Николаевский дер.
Череповка Октябрьский дер.
Гавли Потаповский дер.
Дедов Курган Потаповский пос.
Демино Потаповский пос.
Дубровка Потаповский пос.
Забабье Потаповский дер.
Качан Потаповский пос.
Козий Рог Потаповский пос.
Медведево Потаповский дер.
Муравей Потаповский пос.
Победа Потаповский пос.
Потаповка Потаповский дер.
Александровка Рогинский дер.
Антоновка Рогинский дер.
Курганье Рогинский дер.
Лозов Рогинский дер.
Боец Старобудский пос.
Борок Старобудский пос.
Восход Старобудский пос.
Долина Старобудский пос.
Левады Старобудский пос.
Недойка Старобудский дер.
Осовок Старобудский пос.
Подчистое Старобудский пос.
Светлый Старобудский пос.
Соловьев Старобудский пос.
Старая Буда Старобудский дер.
Ясмень Старобудский пос.
Высокая Грива Уваровичский пос.
Завидовка Уваровичский пос.
Зеленый Остров Уваровичский пос.
Лапичи Уваровичский дер.
Радеево Уваровичский дер.
Радеево Уваровичский пос.
Теклевка Уваровичский дер.
Борки Узовский пос.
Калинино Узовский дер.
Красное Знамя Узовский пос.
Рогозище Узовский пос.
Руденец Узовский дер.
Тихиничи Узовский дер.
Уза Узовский дер.
Броськов Чеботовичский пос.
Бушевка Чеботовичский пос.
Васильполье Чеботовичский дер.
Забродье Чеботовичский пос.
Заречье Чеботовичский пос.
Зеленая Чеботовичский дер.
Каменка Чеботовичский пос.
Краснобудский Чеботовичский пос.
Красный Чеботовичский пос.
Красный Курган Чеботовичский пос.
Лебедев Чеботовичский пос.
Ленинский Чеботовичский пос.
Любень Чеботовичский пос.
Рудня-Ольховка Чеботовичский дер.
Сеновец Чеботовичский пос.
Смычок Чеботовичский дер.
Чеботовичи Чеботовичский дер.
Ясный Бор Чеботовичский пос.
Чернятин Широковский пос.
Широкое Широковский дер.

Ветковский район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Акшинка Акшынка Светиловичский дер. - переселены
Амельное Амяльное Неглюбский пос. - переселены
Антоновка Антонаўка Неглюбский пос. - переселены
Барталамеевка Барталамееўка Ветковский городской совет дер. - переселены
Беседь Беседзь Ветковский городской совет дер. - переселены
Большие Немки Вялікія Нямкі Великонемковский дер.
Борец Барэц Хальчанский пос. 7 2004
Борки Баркі Даниловичский дер. 14 2004
Борчанки Барчанкі Присненский пос. 49 2004
Борьба Барба Ветковский городской совет дер. - переселены
Будище-Столбунское Будішча-Стаўбунское Яновский дер.
Быковец Быкавец Светиловичский дер. - переселены
Воробьёвка Вераб’ёўка Ветковский городской совет дер. - переселены
Восток Васток Ветковский городской совет пос. - переселены
Желудье Яновский пос.
Затишье Затішша Малонемковский пос.
Золотой Рог Залаты Рог Хальчанский дер.
Иванькин Іванькін Малонемковский пос.
Куты Куты Неглюбский пос.
Лазарево Лазарава Яновский пос.
Малиновка Малінаўка Светиловичский пос.
Малые Немки Малыя Нямкі Малонемковский дер.
Новины Навіны Даниловичский пос.
Однополье Аднаполле Приснянский пос. 28 2004
Перелёвка Пералёўка Малонемковский дер.
Рудня-Столбунская Рудня-Стаўбунская Столбунский дер.
Станки Станкі Хальчанский пос.
Столбун Стаўбун Столбунский дер.
Шевцов Шаўцоў Даниловичский пос.

Гомельский район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Азделино Азделинский дер.
Александровка Аляксандраўка Старобелицкий пос.
Алексеевка Старобелицкий пос.
Афанасовка Азделинский пос.
Бардино Бардзіна Ерёминский пос.
Борок Урицкий пос.
Будатин Будацін Улуковский пос.
Будище Черетянский дер.
Бук Азделинский пос.
Вишенский Ерёминский пос.
Вишнёвка Тереничский пос.
Восток Усход Приборский пос. 41 2004
Галеевка Старобелицкий дер.
Головинцы Улуковский дер.
Грабовка Грабаўка Грабовский дер. 824 2004
Грива Грыва Поколюбичский пос.
Грива Грыва Телешевский пос. - переселены
Гроза Граза Зябровский пос. 25 2004
Давыдовка Давыдаўка Зябровский дер. 1164 2004
Диколовка Дзікалаўка Терюхский дер. 64 2004
Добруш Добруш Рудня-Маримоновский пос. 12 2004
Долголесье Даўгалессе Долголесский дер. 835 2004
Дубина Дубіна Грабовский пос. 40 2004
Дубовец Дубавец Долголесский пос. 28 2004
Дуяновка Дуянаўка Прибытковский дер. 533 2004
Евстратовка Яўстратаўка Телешевский пос. 15 2004
Епифань Епіфань Терюхский пос. 21 2004
Ерёмино Яроміна Ерёминский дер. 6094 2004
Ерохово Ярохава Улуковский пос. 39 2004
Житовля Жытоўля Телешевский пос. 251 2004
Журавлёвка Жураўлёўка Грабовский дер. 113 2004
Забияка Забіяка Красненский пос. 107 2004
Задоровка Задораўка Телешевский дер. 49 2004
Займище Займішча Черетянский дер. 57 2004
Залесье Залессе Черетянский дер. 19 2004
Залинейный Залінейны Поколюбичский пос. 18 2004
Залипье Заліп'е Урицкий дер. 509 2004
Залядье Заляддзе Улуковский пос. 145 2004
Зарница Зарніца Зябровский пос. 11 2004
Зелёные Луки Старобелицкий дер.
Зелёный Гай Азделинский пос.
Зелёный Остров Азделинский пос.
Зелёный Сад Азделинский пос.
Зябровка Зябраўка Зябровский дер.
Ивановка Тереничский дер.
Ильич Улуковский пос.
Калинино Поколюбичский пос.
Климовский Ерёминский пос.
Костюковка Ерёминский дер.
Красное Красненский дер.
Красное Селище Чырвонае Селішча Зябровский пос. 105 2004
Красный Богатырь Красненский пос.
Красный Маяк Поколюбичский пос.
Красный Маяк Чырвоны Маяк Улуковский пос. 134 2004
Красный Маяк Чырвоны Маяк Урицкий пос. 154 2004
Курганы Телешевский пос.
Лопатино Поколюбичский дер.
Малиновка Телешевский пос.
Малиновка Тереничский пос.
Манеев Азделинский пос.
Медвежий Лог Улуковский пос.
Мичуринская Красненский дер.
Молодёжь Азделинский пос.
Мостище Поколюбичский пос.
Муравчий Телешевский пос.
Некрасов Шарпиловский пос.
Новая Мильча Красненский дер.
Остров Поколюбичский пос.
Петров Азделинский пос.
Плёсы Поколюбичский дер.
Поколюбичи Пакалюбічы Поколюбичский дер. 3204 2004
Прибор Прыбар Приборский дер. 994 2004
Приволье-1 Азделинский пос.
Приволье-2 Азделинский пос.
Приозёрный Улуковский пос.
Пролетарий Красненский пос.
Просвет Тереничский пос.
Прудок Поколюбичский пос.
Рассветная Большевистский поселковый совет дер.
Ржавец Поколюбичский пос.
Роги Азделинский дер.
Романовичи Улуковский дер.
Рубеж Тереничский пос.
Рудня-Жигальская Рудня-Жыгальская Рудня-Маримоновский дер. 18 2004
Рудня-Телешевская Целяшоўская Рудня Телешевский дер. 320 2004
Светлая Заря Поколюбичский пос.
Семёновка Сямёнаўка Терюхский дер. 61 2004
Телеши Целяшы Телешевский дер. 625 2004
Тереничи Цярэнічы Тереничский дер. 563 2004
Терешковичи Цярэшкавічы Терешковичский дер. 1777 2004
Терюха Церуха Терюхский дер. 783 2004
Уза Уза Давыдовский дер. 200 2004
Улуковье Улукаўе Урицкий дер. 738 2004
Урицкое Урыцкае Урицкий дер. 2777 2004
Фащевка Фашчаўка Телешевский пос. 49 2004
Холмы Халмы Марковичский пос. 51 2004
Хуторянка Хутаранка Грабовский дер. 28 2004
Цегельня Цагельня Прибытковский пос. 1020 2004
Церковье Царкоўе Поколюбичский пос. 79 2004
Цыкуны Цыкуны Бобовичский дер. 92 2004
Чаплин Чаплін Черетянский пос. 5 2004
Черетянка Чарацянка Черетянский дер. 559 2004
Чёнки Чонкі Чонковский пос. 2611 2004
Чкалово Чкалава Дятловичский дер. 542 2004
Шарпиловка Шарпілаўка Гомельский дер. 749 2004
Шутовка Шутаўка Терюхский дер. 12 2004
Щербовка Шчэрбаўка Приборский дер. 107 2004
Юбилейный Юбілейны Улуковский пос. 811 2004
Южная Азделинский дер.
Янтарный Янтарны Поколюбичский пос. 357 2004

Добрушский район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Андреевка Андрэеўка Усохо-Будский пос. 110 2004
Антонов Антонаў Утевский пос. 54 2004
Антоновка Антонаўка Носовичский дер. 464 2004
Борщовка Баршчоўка Борщовский дер. 724 2004
Березняки Беразнякі Переростовский пос. - переселены
Берёзки Бярозкі Демьянковский дер. 9 2004
Василёвка Васілёўка Рассветовский пос. 28 2004
Васильевка Васільеўка Васильевский дер. 745 2004
Великий Лес Вялікі Лес Демьянковский пос. - переселены
Вербов Вербаў Иваковский пос. 51 2004
Веселовка Весялоўка Круговец-Калининский дер. 44 2004
Вылево Вылева Демьянковский дер. - переселены
Высокополье Высакаполле Рассветовский пос. 13 2004
Высокий Хутор Высокі Хутар Тереховский пос. 162 2004
Галое Галае Кузьминичский пос. 82 2004
Гордуны Гардуны Утевский дер. 302 2004
Грушевка Грушаўка Тереховский пос. 76 2004
Дмитриевка Дзмітраўка Дубровский пос. 39 2004
Демьянки Дзям’янкі Демьянковский дер. 38 2004
Дубецкое Дубецкае Кормянский пос. - переселены
Дубовый Лог Дубовы Лог Демьянковский дер. 304 2004
Дубровка Дубраўка Дубровский дер. 223 2004
Дударево Дударава Рассветовский пос. 85 2004
Ерёмовка Яромаўка Носовичский пос. 24 2004
Жгунь Жгунь Жгунский дер. 1357 2004
Жгунская Буда Жгунская Буда Жгунский дер. 589 2004
Завидовка Завідаўка Ленинский дер. 116 2004
Зайцев Зайцава Кормянский пос. 11 2004
Закопытье Закапыцце Кормянский пос. - переселены
Залесье Залессе Рассветовский пос. 330 2004
Запрудовка Запрудоўка Носовичский дер. 108 2004
Зарадвинье Зарадзвінне Утевский пос. 69 2004
Знамя Знамя Кузьминичский дер. 59 2004
Иваки Івакі Иваковский дер. 1160 2004
Иванполье Іванполле Утевский пос. 29 2004
Иговка Ігаўка Рассветовский дер. 601 2004
Ковалёв Кавалёў Носовичский пос. 2 2004
Колодье Калоддзе Кормянский пос. - переселены
Корма Карма Кормянский дер. 1179 2004
Красная Буда Чырвоная Буда Дубровский дер. 574 2004
Красная Гора Чырвоная Гара Носовичский пос. 16 2004
Красный Алёс Чырвоны Алёс Васильевский пос. 102 2004
Красный Камень Чырвоны Камень Кузьминичский пос. 63 2004
Красный Курган Чырвоны Курган Переростовский пос. 41 2004
Красный Лог Чырвоны Лог Демьянковский пос. - переселены
Красный Октябрь Чырвоны Кастрычнік Носовичский пос. 12 2004
Красный Партизан Чырвоны Партызан Кузьминичский дер. 259 2004
Красный Стяг Чырвоны Сцяг Демьянковский пос. - переселены
Криничный Крынічны Тереховский пос. 52 2004
Круговец-Калинино Кругавец-Калініна Круговец-Калининский дер. 1050 2004
Круговка Кругаўка Демьянковский дер. 2 2004
Кузьминичи Кузьмінічы Кузьминичский дер. 392 2004
Логуны Лагуны Носовичский дер. 358 2004
Ларищево Ларышчава Рассветовский дер. 255 2004
Лебедёвка Лебядзёўка Переростовский пос. 149 2004
Леонтьево Лявонцева Демьянковский дер. 11 2004
Ленино Леніна Ленинский дер. 782 2004
Лениндар Леніндар Ленинский пос. 47 2004
Лукьяновка Лук’янаўка Дубровский дер. 30 2004
Майский Майскі Рассветовский пос. 27 2004
Марьино Мар’іна Рассветовский дер. 165 2004
Млынок Млынок Демьянковский дер. - переселены
Морозовка Марозаўка Демьянковский дер. - переселены
Надежда Надзежда Иваковский пос. 13 2004
Нивки Ніўкі Тереховский дер. 338 2004
Николаевка Мікалаеўка Усохо-Будский дер. 182 2004
Новая Жизнь Новае Жыццё Переростовский пос. 3 2004
Новодружеский Навадружаскі Носовичский пос. 12 2004
Новый Крупец Новы Крупец Крупецкий дер. 394 2004
Новый Мир Новы Мір Переростовский пос. 16 2004
Носовичи Насовічы Носовичский дер. 1584 2004
Огородня-Гомельская Агародня-Гомельская Кормянский дер. 98 2004
Огородня-Кузьминичская Агародня-Кузьмініцкая Кормянский дер. 239 2004
Ольховое Альховае Усохо-Будский дер. 71 2004
Очёса-Рудня Ачоса-Рудня Демьянковский дер. - переселены
Пенное Пянное Демьянковский пос. - переселены
Первомайский Першамайскі Носовичский пос. 24 2004
Перерост Перарост Переростовский дер. 587 2004
Плоское Плоскае Кормянский пос. - переселены
Покровский Пакроўскі Рассветовский пос. 3 2004
Прудовка Прудоўка Тереховский пос. 128 2004
Рассвет Рассвет Рассветовский пос. 482 2004
Светлый Светлы Носовичский пос. 19 2004
Селище-1 Селішча-1 Кормянский пос. 36 2004
Селище-2 Селішча-2 Кормянский пос. 27 2004
Семёновский Сямёнаўскі Носовичский пос. 35 2004
Слобода Слабада Кузьминичский дер. 124 2004
Староселье Стараселле Носовичский дер. 286 2004
Старый Крупец Стары Крупец Крупецкий дер. 813 2004
Степанов Сцяпанаў Кузьминичский пос. 24 2004
Степь Стэп Утевский пос. 301 2004
Тереховка Церахоўка Тереховский г.п. 2200 2004
Тереховка Церахоўка Тереховский дер. 1810 2004
Уборок Уборок Кормянский пос. 19 2004
Усохи Усохі Круговец-Калининский дер. 93 2004
Усохская Буда Усохская Буда Усохо-Будский дер. 471 2004
Уть Вуць Утевский пос. 852 2004
Хорошевка Харошаўка Кормянский дер. 222 2004
Хутор Хутар Переростовский пос. 149 2004
Ясенки Ясенкі Рассветовский пос. 21 2004
Ясная Долина Ясная Даліна Демьянковский дер. - переселены

Ельский район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Александровка Ремезовский дер.
Бовгорка Богутичский дер.
Будки Старовысоковский дер.
Верхи Старовысоковский дер.
Гриши Засинцевский дер.
Движки Богутичский дер.
Дубровка Валавский дер.
Засинцы Засинцевский дер.
Казимировка Засинцевский дер.
Капсаны Засинцевский дер.
Козлы Засинцевский дер.
Лукавцы Старовысоковский дер.
Мазуры Млынокский дер.
Остров Богутичский дер.
Подгалье Засинцевский дер.
Ремезы Ремезовский дер.
Санюки Млынокский дер.
Серые Засинцевский дер.
Сугаки Засинцевский дер.
Шарин Богутичский дер.
Шатуны Засинцевский дер.
Шуты Засинцевский дер.
Якимы Засинцевский дер.
Дуброва Старовысоковский дер.
Заширье Старовысоковский дер.
Николаевка Старовысоковский дер.
Новое Высокое Старовысоковский дер.
Павловка Старовысоковский дер.
Прочемышля Старовысоковский дер.
Старое Высокое Старовысоковский дер.

Житковичский район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Белое Юркевичский дер.
Бережцы Рычевский дер.
Березина Люденевичский дер.
Березняки Милевичский дер.
Бечанская Буда Озеранский дер.
Боровая Юркевичский дер.
Бронислав Брониславский дер.
Вильча Брониславский дер.
Гребень Рудненский дер.
Дедовка Люденевичский дер.
Загатье Брониславский дер.
Загорбашье Люденевичский дер.
Западный Житковичский райисполком пос.
Ельно Ленинский дер.
Калиновка Люденевичский дер.
Красная Зорька Рудненский дер.
Кремное Туровский поселковый совет дер.
Люденевичи Люденевичский дер.
Малые Стеблевичи Ленинский дер.
Озерный Юркевичский пос.
Остранка Рудненский дер.
Оцкованое Житковичский райисполком дер.
Подовж Рудненский дер.
Рудня Рудненский дер.
Рыдча Рычевский дер.
Рычев Рычевский дер.
Семурадцы Рычевский дер.
Сторожовцы Рычевский дер.
Хильчицы Рычевский дер.
Хочень Рычевский дер.

Жлобинский район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Александровка Майский пос.
Антоновка Майский дер.
Барановка Старорудненский дер.
Бобовка Кировский дер.
Большие Роги Солонский дер.
Борщевка Кировский дер.
Верный Пиревичский пос.
Верхняя Олба Верхнеолбянский дер.
Глушица Старорудненский пос.
Грабск Октябрьский дер.
Долина Кировский дер.
Денисковичи Майский дер.
Завод Старорудненский дер.
Кирово Кировский дер.
Колыбовка Старорудненский дер.
Коротковичи Кароткавічы Коротковичский дер.
Круговец Пиревичский дер.
Луговая Вирня Кировский дер.
Любовь Пиревичский пос.
Майское Майский дер.
Малые Козловичи Майский пос.
Малые Роги Солонский дер.
Новая Слобода Пиревичский дер.
Нижняя Олба Верхнеолбянский дер.
Осиновица Старорудненский пос.
Осиновка Кировский дер.
Осое Майский пос.
Пиревичи Пиревичский дер.
Подлесье Кировский дер.
Проскурни Октябрьский дер.
Руденка Пиревичский дер.
Салтановка Пиревичский дер.
Силивоновка Кировский дер.
Скепня Пиревичский дер.
Советская Старорудненский дер.
Солоное Солонский дер.
Солонская Корма Солонский дер.
Старая Рудня Старорудненский дер.
Сухой Остров Пиревичский пос.
Хальч Старорудненский пос.
Цупер Майский дер.
Четверня Старорудненский дер.
Чёрная Вирня Майский дер.
Шапарня Кировский дер.
Щитное Пиревичский дер.

Калинковичский район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Александровка Малоавтюковский дер.
Боец Березовский пос.
Буда Дудичский дер.
Вишар Дудичский дер.
Вязовица Липовский дер.
Гоголев Липовский дер.
Гулевичи Сиродский дер.
Деревище Хобненский дер.
Домановичи Домановичский дер.
Дудичи Дудичский дер.
Заболотье Озаричский дер.
Замостье Наховский дер.
Золотуха Чкаловский дер.
Игнато-Фабиановка Прудокский дер.
Клинск Якимовичский дер.
Корма Зеленочский дер.
Косетов Липовский дер.
Крышичи Прудокский дер.
Ладыжин Сиродский дер.
Липов Липовский дер.
Лозки Наховский дер.
Лубное Наховский дер.
Малые Автюки Малоавтюковский дер.
Малые Водовичи Березовский дер.
Михновичи Михновичский дер.
Муравейница Дудичский дер.
Мутижар Хобненский дер.
Нахов Наховский дер.
Наховский Наховский пос.
Новинки Чкаловский дер.
Носовичи Зеленочский дер.
Огородники Березовский дер.
Пеница Сиродский дер.
Перетрутовский Вороты Савичский дер.
Прудок Прудокский дер.
Руденька Горочичский дер.
Рудня-Антоновская Горбовичский дер.
Рудня-Горбовичская Горбовичский дер.
Селище Наховский дер.
Сирод Сиродский дер.
Ситня Дудичский дер.
Смаглов Дудичский дер.
Смолянка Дудичский дер.
Солоник Зеленочский дер.
Староселье Савичский дер.
Турцевичи Турцэвічы Горбовичский дер.
Ужинец Березовский дер.
Хатыни Чкаловский дер.
Хобное Хобненский дер.
Шалыпы Дудичский дер.
Юровичи Юровичский дер.
Юшки Дудичский дер.

Кормянский район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Барсуки Барсуковский дер.
Ворновка Ворновский дер.
Дубовица Струкачевский дер.
Енцы Ворновский дер.
Лубянка Староградский дер.
Лужок Лужковский дер.
Моторовка Струкачевский дер.
Острая Корма Ворновский дер.
Пасека-Слободка Староградский дер.
Петравичи Староградский дер.
Почтовая Глинка Литвиновичский дер.
Реут Барсуковский дер.
Староград Староградский дер.
Струкачев Струкачевский дер.
Хизов Староградский дер.

Лельчицкий район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Буда-Лельчицкая Лельчицкий дер.
Буйновичи Буйновичский дер.
Воронов Гребеневский дер. Упразднён 30.09.2009[2]
Дубницкое Дубровский дер.
Дуброва Дубровский дер.
Дубровки Симоничский дер.
Жмурное Гребеневский дер.
Забродье Стодоличский дер.
Заходы Буйновичский дер.
Краснобережье Ударненский дер.
Крупка Буйновичский дер.
Липляны Лельчицкий дер.
Лохница Гребеневский дер.
Милашевичи Милашевичский дер.
Новое Полесье Ударненский дер.
Ольховая Гребеневский дер.
Победная Лельчицкий дер.
Свидное Ударненский дер.
Синицкое Поле Буйновичский дер.
Сологубов Дубровский пос.
Средние Печи Симоничский дер.
Стодоличи Стодоличский дер.
Убортская Рудня Острожанский дер.
Углы Буйновичский дер.
Ударная Ударненский дер.
Чапаевский Буйновичский пос.

Лоевский район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Абрамовка Ручаевский дер.
Будище Бывальковский пос.
Бушатин Страдубский дер.
Бывальки Бывальковский дер.
Волкошанка Уборковский дер.
Вышков-Бурицкое Малиновский дер.
Городок Бывальковский дер.
Громыки Уборковский дер.
Грохов Ручаевский дер.
Димамерки Ручаевский дер.
Добрый Рог Бывальковский дер.
Дуброва Малиновский дер.
Иваньков Малиновский дер.
Исаковичи Страдубский дер.
Козероги Колпенский дер.
Корчемка Ручаевский дер.
Крупейки Колпенский дер.
Майский Севковский пос.
Михалевка Уборковский дер.
Новая Алешковка Ручаевский дер.
Новая Лутава Севковский дер.
Новокузнечная Ручаевский дер.
Островы Малиновский дер.
Райск Уборковский пос.
Ручаевка Ручаевский дер.
Севки Севковский дер.
Смелый Уборковский пос.
Старая Алешковка Ручаевский дер.
Тесны Бывальковский дер.
Тростенец Бывальковский дер.
Тучки Уборковский дер.
Уборок Уборковский дер.
Чаплин Страдубский дер.
Ястребка Уборковский дер.

Мозырский район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Акулинка Акулінка Криничный дер.
Антоновка Антонаўка Каменковский дер.
Барбаров Барбароў Барбаровский дер.
Березовка Каменковский дер.
Бибики Бібікі Криничный дер.
Большой Боков Каменковский дер.
Бобренята Бабраняты Козенский дер.
Буда-Казимировская Слободской дер.
Булавки Булаўкі Козенский дер.
Васьковка Васькаўка Каменковский дер.
Верхний Млынок Барбаровский дер.
Гиневичев Груд Гінэвічыв Груд Осовецкий дер.
Горная Горная Барбаровский дер.
Гостов Гостаў Каменковский дер.
Гурины Гуріны Криничный дер.
Дербинка Махновичский дер.
Заболотье Забалацце Махновичский дер.
Заводный Остров Махновичский дер.
Зелёнка Каменковский дер.
Зелёный Мох Махновичский дер.
Загорины Загаріны Прудковский дер.
Иванковщина Каменковский дер.
Красная Горка Барбаровский пос.
Криничный Крынічны Криничный пос.
Лубня Криничный дер.
Ляховцы Михалковский дер.
Малый Боков Михалковский дер.
Матрунки Матрункі Криничный дер.
Махновичи Махновичский дер.
Мелешковичи Каменковский дер.
Меребель Прудковский дер.
Митьки Міцькі Михалковский дер.
Млынок Каменковский дер.
Моложево Криничный хут.
Нагорные Нагорныя Козенский дер.
Нижний Млынок Барбаровский дер.
Новая Нива Барбаровский пос.
Новики Навікі Козенский дер.
Пеньки Пянькі Криничный дер.
Передовой Барбаровский пос.
Подлядичи Падлядічі Махновичский дер.
Преньки Козенский дер.
Провтюки Праўцюкі Михалковский дер.
Прогресс Прагрес Барбаровский пос.
Раевские Козенский дер.
Рудня Рудня Михалковский дер.
Свириновка Свірінаўка Каменковский дер.
Староселье Михалковский дер.
Стрельск Криничный дер.

Наровлянский район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Александровка Аляксандраўка Кировский дер.
Габрилеевка Габрылеевка Кировский дер.
Красный Борец Чырвоны Змагар Головчицкий дер. - 2004
Красный Луч Чырвоны Прамень Головчицкий дер. 5 2004
Красный Остров Чырвоны Востраў Головчицкий дер. 18 2004
Тешков Цешкаў Вербовичский дер. - 2004
Тихин Ціхін Кировский дер. - 2004
Хатки Хаткі Вербовичский дер. - 2004
Хильчиха Хільчыха Кировский дер. 30 2004
Хоменки Хомянкі Кировский дер. 54 2004
Хутор Лес Хутар Лес Вербовичский дер. - 2004
Хутор Сергеев Хутар Сяргееў Кировский дер. - 2004
Чапаевка Чапаеўка Кировский дер. - 2004
Чехи Чэхі Головчицкий дер. 22 2004
Ясенок Ясянок Кировский дер. - 2004

Октябрьский район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Альбинск Альбінск Лясковичский дер. 38 2004
Андреевка Андрэеўка Червоннослободский дер. 4 2004
Берков Беркаў Поречский дер. 39 2004
Бубновка Бубнаўка Червоннослободский дер. 24 2004
Буда Буда Поречский дер. 154 2004
Булков Булкаў Октябрьский дер. 21 2004
Бумажково Бумажкова Октябрьский пос. 15 2004
Воземля Воземля Октябрьский дер. 48 2004
Волосовичи Валосавічы Волосовичский дер. 445 2004
Гать Гаць Ломовичский дер. 453 2004
Годуны Гадуні Любанский дер. 63 2004
Гороховичи Гарохавішчы Любанский дер. 358 2004
Грабьё Граб’ё Ломовичский дер. 138 2004
Двесница Дзвесніца Червоннослободский дер. 63 2004
Дербин Дзербін Волосовичский дер. 357 2004
Жуковичи Жукавічы Ломовичский дер. 24 2004
Заболотье Забалацце Лясковичский дер. 474 2004
Заозерщина Заазершчына Протасовский дер. 5 2004
Заозерье Заазер’е Ломовичский дер. 37 2004
Заречье Зарэчча Червоннослободский дер. 9 2004
Зарижье Зарыжжа Волосовичский дер. 46 2004
Затишье Зацішша Октябрьский дер. 6 2004
Зуб-Буда Зуб-Буда Протасовский дер. 14 2004
Иванищевичи Іванішчавічы Любанский дер. 19 2004
Истопки Істопкі Протасовский дер. 1 2004
Ковали Кавалі Октябрьский дер. 102 2004
Корма Карма Любанский дер. 29 2004
Курин Курын Ломовичский дер. 103 2004
Лавстыки Лаўстыкі Октябрьский дер. 179 2004
Лески Лескі Октябрьский дер. 55 2004
Ломовичи Ломавічы Ломовичский дер. 468 2004
Любань Любань Любанский дер. 390 2004
Лясковичи Ляскавічы Лясковичский дер. 500 2004
Медухов Медухаў Поречский дер. 45 2004
Микуль-Городок Мікуль-Гарадок Любанский дер. 28 2004
Моисеевка Маісееўка Протасовский дер. 444 2004
Мошны Мошны Протасовский пос. 26 2004
Молин Малын Октябрьский дер. 40 2004
Мушичи Мушычы Волосовичский дер. 104 2004
Нестановичи Нястанавічы Волосовичский дер. 88 2004
Нивное Ніўнае Ломовичский дер. 27 2004
Новая Дуброва Новая Дуброва Октябрьский дер. 213 2004
Новики Новікі Волосовичский дер. 18 2004
Новые Завалёны Новыя Завалёны Октябрьский дер. 15 2004
Оспин Воспін Волосовичский дер. 6 2004
Подветка Падветка Любанский дер. 13 2004
Подгать Падгаць Ломовичский дер. 7 2004
Поречье Парэчча Протасовский дер. 591 2004
Порослище Параслишча Волосовичский дер. 2 2004
Протасы Пратасы Протасовский дер. 307 2004
Пружинищи Пружынішчы Протасовский дер. 101 2004
Рабкор Рабкор Октябрьский пос. 136 2004
Радков Радкоў Волосовичский дер. 11 2004
Рассвет Рассвет Протасовский дер. 459 2004
Растов Растаў Поречский дер. 82 2004
Ратмиров Ратміраў Октябрьский пос. 54 2004
Ратмировичи Ратміравічы Октябрьский дер. 60 2004
Репин Рэпін Червоннослободский дер. 92 2004
Рог Рог Волосовичский дер. 61 2004
Романищи Раманишчы Протасовский дер. 100 2004
Рожанов Ражаноў Поречский дер. 17 2004
Слободка Слабодка Протасовский дер. 82 2004
Смоловка Смалоўка Червоннослободский дер. 48 2004
Смыковичи Смыковічы Октябрьский дер. 55 2004
Сопейки Сапейкі Протасовский дер. 88 2004
Сосновка Сасноўка Червоннослободский дер. 110 2004
Старая Дуброва Старая Дуброва Октябрьский дер. 426 2004
Старые Завалёны Старыя Завалёны Октябрьский дер. 3 2004
Углы Вуглы Протасовский дер. 87 2004
Хоромцы Харомцы Поречский дер. 208 2004
Червонная Слобода Чырвоная Слабада Червоннослободский дер. 634 2004
Чернявка Чарняўка Любанский дер. 29 2004
Чёрные Броды Чорныя Брады Протасовский дер. 35 2004
Шкава Шкава Октябрьский дер. 386 2004
Юрки Юркі Волосовичский дер. 16 2004

Петриковский район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Бабуничи Бабунічы Бабуничский агрогородок
Боричев Бабуничский дер.
Полесье Палессе Бабуничский дер.
Подозбин Бабуничский дер.
Мехедовичи Міхедавічы Бабуничский дер.
Сосновец Саснавец Бабуничский дер.
Сотничи Сотнічы Бабуничский дер.
Косище Бабуничский дер.
Голубица Галубіца Голубицкий дер.
Вышелов Вышалаў Голубицкий дер.
Турок Турок Голубицкий дер.
Славинск Славінск Голубицкий дер.
Славинск Славінск Голубицкий поселок
Рубча Рубча Голубицкий дер.
Грабов Грабаў Грабовский дер.
Берёзовка Бярозаўка Грабовский дер.
Большие Селютичи Вялікія Сялюцічы Грабовский дер.
Малые Селютичи Малыя Сялюцічы Грабовский дер.
Рябка Рабка Грабовский дер.
Комаровичи Камаровічы Комаровичский агрогородок
Фастовичи Фаставічы Комаровичский дер.
Белый переезд Белы пераезд Комаровичский дер.
Бобрик Бобрык Комаровичский дер.
Замостье Замосце Комаровичский дер.
Борки Боркі Комаровичский дер.
Копцевичи Капцэвічы Копцевичский дер.
Копцевичи Капцэвічы Копцевичский поселок
Бринёв Брынёў Копцевичский дер.
Глинка Глінка Копцевичский дер.
Молот Молат Копцевичский дер.
Серп Серп Копцевичский дер.
Колки Колкі Колковский дер.
Секеричи Сякерычы Колковский дер.
Броды Броды Колковский дер.
Дуброва Дуброва Колковский дер.
Зублище Зублішча Колковский дер.
Конковичи Конкавічы Конковичский агрогородок
Мицуры Міцуры Конковичский дер.
Слинки Слінкі Конковичский дер.
Атирки Аціркі Конковичский дер.
Адаси Адасі Конковичский дер.
Акрионы Акрыёны Конковичский дер.
Рог Рог Конковичский дер.
Радков Радкаў Конковичский дер.
Лучицы Лучыцы Лучицкий дер.
Хвойня Хвойня Лучицкий дер.
Копцевичи Капцэвічи Лучицкий дер.
Беседы Бяседы Лучицкий дер.
Деменка Дземенка Лучицкий дер.
Старина Старына Лучицкий дер.
Филатовка Філатаўка Лучицкий дер.
Красный Лучицкий поселок
Лясковичи Ляскавічы Лясковичский агрогородок
Боклань Баклань Лясковичский дер.
Дорошевичи Дарашэвічы Лясковичский дер.
Пилипоны Піліпоны Лясковичский дер.
Полежач-Гора Паляжач-Гара Лясковичский дер.
Муляровка Муляраўка Муляровский дер.
Коржевка Коржаўка Муляровский дер.
Слобода Слабада Муляровский дер.
Средняя Рудня Сярэдняя Рудня Муляровский дер.
Сметаничи Смятанічы Муляровский дер.
Слобода Слабада Муляровский посёлок
Куритичи Курыцічы Муляровский дер.
Людвинов Муляровский дер.
Остров Востраў Муляровский дер.
Заболотье Забалоцце Муляровский дер.
Мышанка Мышанка Мышанский дер.
Беседки Бяседкі Мышанский дер.
Теребов Церабаў Мышанский дер.
Боянов Баянаў Мышанский дер.
Новые Кацуры Новыя Кацуры Мышанский дер.
Старые Кацуры Старыя Кацуры Мышанский дер.
Новосёлки Навасёлки Новоселковский агрогородок
Забродье Заброддзе Новоселковский дер.
Клясов Клясаў Новоселковский дер.
Млынок Млынок Новоселковский дер.
Новые Головчицы Новыя Галоўчыцы Новоселковский дер.
Старые Головчицы Старыя Галоўчыцы Новоселковский дер.
Проходы Праходы Новоселковский дер.
Грабники Грабнікі Новоселковский дер.
Рекорд Рэкорд Новоселковский дер.
Филипповичи Філіпавічы Новоселковский дер.
Ванюжичи Ванюжычы Новоселковский дер.
Аносовичи Аносавічы Новоселковский дер.
Макаричи Макарычы Петриковский дер.
Ильич Ільіч Петриковский дер.
Слензаки Петриковский дер.
Оголичи Аголічы Петриковский дер.
Свобода Свабода Петриковский дер.
Березняки Беразняки Петриковский дер.
Первомайск Першамайск Петриковский дер.
Оголичская Рудня Аголіцкая Рудня Петриковский дер.
Рудня Рудня Петриковский дер.
Белановичи Бяланавічы Петриковский дер.
Новосёлки Навасёлки Петриковский дер.
Велавск Вялаўск Петриковский дер.
Мойсеевичи Майсеевічы Петриковский дер.
Черноцкое Чарноцкае Петриковский дер.
Шестовичи Петриковский дер.
Снядин Снядзін Петриковский дер.
Мордвин Мардзвін Петриковский дер.
Белин Белін Петриковский дер.
Торгошин Таргошын Петриковский дер.
Судибор Судзібор Петриковский дер.
Шестовичи Петриковский посёлок
Птичь Пціч Птичский дер.
Багримовичи Багрымавічы Птичский дер.
Бобречье Птичский дер.
Млынок Млынок Птичский дер.
Хусное Хуснае Птичский дер.
Челющевичи Чалюшчавічы Челющевичский агрогородок
Вторая Слободка Другая Слабодка Челющевичский дер.
Великое Поле Вялікае Поле Челющевичский дер.
Красная Горка Чырвоная Горка Челющевичский дер.
Залесье Залессе Челющевичский дер.
Дуброва Дуброва Челющевичский дер.

Речицкий район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Абрамовка Абрамаўка Борщовский дер. 66 2004
Адамовка Адамаўка Заспенский дер. 23 2004
Александровка Аляксандраўка Борщовский дер. 116 2004
Андреевка Андрэеўка Ровенско-Слободской дер. 108 2004
Антополь Антопаль Демеховский пос. 29 2004
Артуки Артукі Артуковский дер. 397 2004
Бабичи Бабічы Бабичский дер. 1154 2004
Бабичи Бабічы Бабичский хут. 25 2004
Балашевка Балашаўка Комсомольский дер. 18 2004
Барановка Баранаўка Комсомольский дер. 4 2004
Барбары Барбары Артуковский пос. 20 2004
Безуев Бязуеў Ровенско-Слободской дер. 127 2004
Белое Болото Белае Балота Белоболотский дер. 560 2004
Береговая Слобода Берагавая Слабада Глыбовский дер. 102 2004
Берёзовка Бярозаўка Ровенско-Слободской пос. 19 2004
Бобры Бабры Борщовский пос. 12 2004
Богдановка Багданаўка Капоровский пос. 79 2004
Борец Барэц Пересвятский пос. 21 2004
Борхов Борхаў Борщовский дер. 82 2004
Борхов Борхаў Озерщинский дер. 3 2004
Борщовка Баршчоўка Борщовский дер. 735 2004
Бронное Броннае Жмуровский дер. 148 2004
Бугримовка Бугрымаўка Пересвятский дер. 18 2004
Будка Будка Капоровский дер. 266 2004
Будка-Шибенка Будка-Шыбенка Демеховский дер. 28 2004
Бушевка Бушаўка Дубровский дер. 26 2004
Васильково Васількоў Дубровский дер. 185 2004
Ведрич Ведрыч Василевичский городской совет дер. 960 2004
Велин Волін Заспенский дер. 127 2004
Весёлый Вясёлы Свиридовичский пос. 2 2004
Ветхинь Вятхінь Артуковский дер. 175 2004
Вишнёвка Вішнёўка Свиридовичский пос. 9 2004
Вознесенск Вазнясенск Артуковский пос. 10 2004
Володарск Валадарск Глыбовский дер. 79 2004
Волчья Гора Воўчая Гара Жмуровский дер. 134 2004
Восов Восаў Дубровский дер. 183 2004
Восток Васток Свиридовичский пос. 124 2004
Вузнаж Вузнаш Комсомольский дер. 215 2004
Вышемир Вышамір Вышемирский дер. 491 2004
Гагали Гагалі Комсомольский пос. 4 2004
Гиров Гіроў Белоболотский дер. 40 2004
Глушец Белоболотский дер.
Глыбов Глыбаў Глыбовский дер. 222 2004
Головки Галоўкі Бабичский дер. 478 2004
Гончаровка Ганчароўка Вышемирский дер. 71 2004
Горваль Горваль Глыбовский дер. 161 2004
Горивода Гарывада Пересвятский дер. 191 2004
Горновка Глыбовский дер.
Городок Гарадок Комсомольский пос. 3 2004
Горошков Гарошкаў Заспенский дер. 464 2004
Гостивель Гасцівель Свиридовичский дер. 48 2004
Грановка Гранаўка Борщовский дер. 131 2004
Грудское Грудская Ровенско-Слободской пос. 46 2004
Демехи Дземяхі Демеховский дер. 284 2004
Деражня Дзяражня Демеховский дер. 48 2004
Днеприк Днепрык Демеховский пос. 16 2004
Днепровец Дняпровец Жмуровский дер. 107 2004
Добужа Дабужа Комсомольский пос. 6 2004
Дунай Дунай Борщовский дер. 66 2004
Дятловка Дзятлаўка Вышемирский дер. 19 2004
Елизаровичи Елізаравічы Дубровский дер.
Жмуровка Жмураўка Жмуровский дер. 1362 2004
Закрашинский Мох Закрашынскі Мох Василевичский городской совет дер. 57 2004
Залесье Залессе Свиридовичский пос. 4 2004
Заречье Зарэчча г.п. 1300 2004
Заря Свободы Зара Свабоды Новобарсуковский пос. 36 2004
Заселье Заселле Борщовский дер. 36 2004
Заспа Заспа Заспенский дер. 1317 2004
Заходы Заходы Дубровский дер. 301 2004
Защебье Зашчоб’е Василевичский городской совет дер.
Иванище Іванішча Заспенский пос. 4 2004
Ивановка Іванаўка Жмуровский дер. 68 2004
Казазаевка Казазаеўка Жмуровский дер. 796 2004
Казановка Казанаўка Свиридовичский дер. 10 2004
Калинин Калінін Свиридовичский пос. 2 2004
Капоровка Капараўка Капоровский дер. 227 2004
Кирова Кірава Жмуровский дер. 73 2004
Кленовица Кленавіца Борщовский пос. 17 2004
Козье Коззе Демеховский дер. 426 2004
Колочин Калочын Холмечский дер. 58 2004
Комсомольск Камсамольск Комсомольский дер. 596 2004
Копань Капань Борщовский дер. 252 2004
Короватичи Каравацічы Короватичский дер. 836 2004
Коростань Каростань Пересвятский дер. 95 2004
Крапивня Крапіўня Комсомольский дер. 8 2004
Красная Дуброва Чырваная Дуброва Короватичский дер. 321 2004
Красная Слобода Чырвоная Слабодка Борщовский пос. 15 2004
Красноземье Красназем’е Жмуровский дер. 23 2004
Краснополье Краснаполле Артуковский дер. 171 2004
Красноселье Краснаселле Свиридовичский пос. 12 2004
Красный Мост Заспенский дер.
Красный Октябрь Чырвоны Кастрычнік Белоболотский пос. 10 2004
Будка-Шибенка Чырвоная Кветка Демеховский пос. 55 2004
Кружок Кружок Артуковский пос. 84 2004
Крынки Крынкі Лисковский дер. 348 2004
Кузьминка Кузьмінка Вышемирский дер. 1 2004
Лазаревка Лазараўка Капоровский дер. 106 2004
Леваши Левашы Заспенский дер. 502 2004
Лески Ляскі Борщовский пос. 15 2004
Лесное Лясное Новобарсуковский дер. 17 2004
Летешин Лецяшын Вышемирский дер. 10 2004
Лиски Ліскі Лисковский дер. 632 2004
Лобки Лабки Свиридовичский пос. 156 2004
Луначарск Луначарск Заспенский дер. 91 2004
Ляховец Ляхавец Артуковский пос. 14 2004
Май Май Заспенский дер. 131 2004
Макановичи Маканавічы Василевичский городской совет дер. 717 2004
Малодуша Маладуша Новобарсуковский дер. 272 2004
Молчаны Маўчаны Пересвятский дер. 83 2004
Надвин Надзвін Артуковский дер. 138 2004
Новокрасное Новакраснае Демеховский дер. 20 2004
Новый Барсук Новы Барсук Новобарсуковский дер. 432 2004
Озёрщина Азершчына Озёрщинский дер. 4707 2004
Околица Аколіца Комсомольский пос. 75 2004
Октябрь Акцябр Комсомольский пос. 6 2004
Орёл Арол Свиридовичский пос. 53 2004
Осовец Асавец Пересвятский дер. 1 2004
Осовок Асавок Лисковский пос. 22 2004
Остров Востраў Борщовский пос. 38 2004
Остров Востраў Свиридовичский пос. 2 2004
Пасека Пасека Ровенско-Слободской пос. 77 2004
Перове Мая Першае Мая Глыбовский дер. 31 2004
Первомайск Першамайск Комсомольский дер. 227 2004
Первомайск Першамайск Короватичский дер. 151 2004
Пересвятое Перасвятое Пересвятский дер. 556 2004
Переход Пераход Белоболотский дер. 556 2004
Пескополье Пескаполле Белоболотский дер. 20 2004
Подмостье Падмосце Пересвятский пос. 27 2004
Подровное Падроўнае Свиридовичский пос. 3 2004
Пригородная Жмуровский дер.
Прокисель Пракісель Артуковский дер. 462 2004
Прудище Прудзішча Капоровский пос. 5 2004
Рассвет Рассвет Василевичский городской совет дер. 61 2004
Ребуса Рабуса Пересвятский дер. 256 2004
Рельки Рэлькі Артуковский пос. 31 2004
Ровенская Слобода Ровенская Слабада Ровенско-Слободской дер. 860 2004
Ровное Роўнае Ровенско-Слободской дер. 114 2004
Романовка Раманоўка Ровенско-Слободской дер. 12 2004
Рудец Рудзец Дубровский дер. 77 2004
Рудня Рудня Озёрщинский пос. 1 2004
Сведское Сведскае Комсомольский дер. 262 2004
Свидера Свідэра Глыбовский дер. 42 2004
Свиридовичи Свірыдавічы Свиридовичский дер. 273 2004
Семёновка Сямёнаўка Вышемирский дер. 134 2004
Сенная Сянная Борщовский дер. 42 2004
Сергеевка Сяргееўка Новобарсуковский дер. 6 2004
Ситняки Сітнякі Борщовский дер. 52 2004
Смагорин Смагарын Ровенско-Слободской дер. 189 2004
Сокол Сокал Свиридовичский пос. 2 2004
Солтаново Салтанаў Демеховский дер. 949 2004
Старина Старына Глыбовский дер. 57 2004
Старокрасное Старакраснае Демеховский дер. 177 2004
Старый Барсук Стары Барсук Новобарсуковский дер. 72 2004
Стасевка Стасеўка Глыбовский дер. 137 2004
Степановка Сцяпанаўка Заспенский дер. 32 2004
Столпня-1 Стоўпня-1 Белоболотский дер. 36 2004
Столпня-2 Стоўпня-2 Белоболотский дер. 6 2004
Стражинский Стражынскі Ровенско-Слободской пос. 19 2004
Теребеевка Церабееўка Артуковский дер. 92 2004
Тишковка Цішкаўка Короватичский дер. 205 2004
Уборки Уборкі Борщовский пос. 6 2004
Унорица Унорыца Озёрщинский дер. 95 2004
Холмеч Холмеч Холмечский дер. 1232 2004
Хотетское Хацецкае Белоболотский дер. 14 2004
Храбрый Храбры Ровенско-Слободской пос. 31 2004
Чернейки Чарнейкі Комсомольский дер. 60 2004
Чёрное Чорнае Белоболотский дер. 144 2004
Чижовка Чыжаўка Борщовский дер. 67 2004
Шовковичи Шоўкавічы Комсомольский дер. 22 2004
Якимовка Якімаўка Борщовский дер. 110 2004
Якимовка Якімаўка Борщовский пос. 49 2004
Ямполь Ямпаль Свиридовичский дер. 131 2004
Яновка Янаўка Свиридовичский дер. 226 2004

Рогачевский район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Альсагорка Лучинский пос.
Балаба Старосельский дер.
Белицк районное подчинение р.п.
Берёзовый Гай Курганский дер.
Близнецы Старосельский дер.
Большие Стрелки Городецкий дер.
Брод Гадиловичский пос.
Веточка Городецкий дер.
Виков Зборовский дер.
Вишенька Городецкий дер.
Вищин Кистеневский дер.
Высокое Городецкий дер.
Гадиловичи Гадиловичский дер.
Гайдуковка Старосельский дер.
Грабов Гадиловичский пос.
Городец Городецкий дер.
Гумнище Звонецкий пос.
Гусаровка Дворецкий дер.
Гута Журавичский дер.
Детловщина Озеранский пос.
Днепровский Кистеневский пос.
Довск Доўск Довский дер.
Долбцы Гадиловичский пос.
Драгунск Журавичский дер.
Дуброва Гадиловичский пос.
Елки Заболотский дер.
Еленово Кистеневский пос.
Заездье Кистеневский дер.
Залозье Кистеневский пос.
Замокровье Городецкий дер.
Заозерье Журавичский пос.
Зборов Зборовский дер.
Зелёная Рунь Дворецкий дер.
Ильич Звонецкий пос.
Каменка Городецкий дер.
Каменка Курганский дер.
Камень Гадиловичский пос.
Кистени (в том числе Нижев) Кистеневский дер.
Княжинка Гадиловичский дер.
Кокотово Старосельский пос.
Красница Гадиловичский дер. 395
Лучин Лучын Лучинский дер. 854 2004
Мадора Кистеневский дер.
Малая Крушиновка Озеранский дер.
Малиновка Старосельский пос.
Малые Стрелки Городецкий дер.
Марусино Запольский дер.
Мостки Гадиловичский пос.
Новая Кошара Дворецкий дер.
Новоселье Запольский дер.
Новые Колосы Запольский дер.
Новый Пахарь Старосельский пос.
Озераны Озеранский дер.
Озерище Кистеневский дер.
Осиновка Старосельский дер.
Пахарь Журавичский пос.
Подбудье Столпненский пос.
Приднепровский Зборовский пос.
Ректа Озеранский дер.
Рисков Курганский дер.
Сверков Лучинский пос.
Селец Старосельский дер.
Станьков Старосельский дер.
Старая Кошара Дворецкий дер.
Старое Село Старосельский дер.
Старый Довск Довский дер.
Столпня Столпненский дер.
Стреньки Запольский дер.
Турск Гадиловичский дер.
Турсковой Гадиловичский пос.
Углы Столпненский дер.
Фалевичи Озеранский пос.
Хатовня Журавичский дер.
Химы Столпненский дер.
Хмелино Старосельский дер.
Ходосовичи Зборовский дер.
Широкое Заболотский пос.
Щибрин Кистеневский дер.
Янков Лог Кистеневский пос.

Светлогорский район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Александровка Аляксандраўка Боровиковский дер. 9 2004
Дражня Дражня Красновский дер.
Жердь Жэрдзь Печищанский дер. 26 2004
Королева Слобода-1 Каралёва Слабада-1 Красновский дер.
Королёва Слобода-2 Каралёва Слабада-2 Красновский дер.
Осиновка Асінаўка Осташковичский дер. 155 2004
Осопное Асопнае Печищанский дер. 12 2004
Останковичи Астанкавічы Осташковичский пос. 51 2004
Осташковичи Асташкавічы Осташковичский дер. 563 2004
Островчицы Астроўчыцы Чирковичский дер. 124 2004
Сосновый Бор Сасновы Бор Сосновоборский поселковый р.п. 2600 2004
Чкалово Чкалава Боровиковский дер.

Хойникский район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Алексичи Алексічы Алексичский дер. 93 2004
Оревичи Аравічы Стреличевский дер. - переселены
Бабчин Бабчын Стреличевский дер. - переселены
Береснёвка Бераснёўка Великоборский дер. - переселены
Берестечко Берасцечка Великоборский дер. 5 2004
Борисовщина Барысаўшчына Борисовщинский дер. 340 2004
Борщовка Баршчоўка Стреличевский дер. - переселены
Буда Буда Дворщанский дер. - переселены
Велетин Велецін Поселичский дер. 429 2004
Великий Бор Вялікі Бор Великоборский дер. 1052 2004
Вить Віць Борисовщинский дер. 652 2004
Воротец Варацец Стреличевский дер. - переселены
Высокое Высокае Стреличевский дер. 51 2004
Глинище Глінішча Алексичский дер. 592 2004
Горошков Гарошкаў Поселичский дер. - переселены
Дворище Дворышча Дворщанский дер. 436 2004
Довляды Даўляды дер.
Избынь Великоборский дер.
Кожушки Кажушкі Дворщанский дер. - переселены
Козелужье Казялужжа Козелужский дер. 586 2004
Корчевое Поселичский дер.
Красная Заря Чырвоная Зара Поселичский пос. - переселены
Красный Пахарь Чырвоны Арат Поселичский пос. - переселены
Красный Рог Чырвоны Рог Стреличевский пос. - переселены
Красное Озеро Чырвонае Возёра Стреличевский дер. - переселены
Ломачи Ломачы Дворщанский дер. - переселены
Ломыш Ломыш Дворщанский дер. - переселены
Людвин Людзвін Дворщанский дер. 1 2004
Новокухнавщино Новакухнаўшчына Дворщанский дер. - переселены
Новосёлки Навасёлкі Дворщанский дер. 156 2004
Новый Покровск Новы Пакроўск Дворщанский дер. - переселены
Октябрь Поселичский пос.
Омельковщина Амелькаўшчына Хойникский горсовет дер. - переселены
Осов Восаў Великоборский дер. 76 2004
Пикулиха Пікуліха Дворщанский пос. 8 2004
Рудное Руднае Дворщанский дер. 19 2004
Слобода Слабада Дворщанский дер. - переселены
Смирнов Смірноў Дворщанский пос. - переселены
Строитель Будаўнік Хойникский дер. 2 2004
Судково Судкова Дворщанский дер. 639 2004
Тульговичи Тульгавічы Дворщанский дер. 9 2004
Храпково Храпкава Дворщанский дер. 431 2004
Чемков Чамкоў Стреличевский дер. - переселены
Чехи Чэхі Стреличевский дер. - переселены

Чечерский район

Название (рус. ) Название (белор. ) Сельсовет Статус Население Примечание
Алес Меркуловичский пос.
Ботвиново Меркуловичский дер.
Гаек Нисимковичский пос.
Дзержинский Полесский пос.
Единство Чечерский пос.
Каменка Залесский дер.
Ключевой Нисимковичский пос.
Крутое Крутоевский дер.
Кураки Ровковичский дер.
Меркуловичи Меркуловичский дер.
Сычевка-Рудницкая Нисимковичский пос.

дер. — деревня, г.п. — городской посёлок, пос. — посёлок, р.п. — рабочий посёлок, хут. — хутор

Примечания

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.