Свиссотель Красные Холмы

Свиссотель Красные Холмы
Krasnye-Holmy-c.jpg
Компания  Swissôtel Красные Холмы Москва
Управляющая компания  Договор на управление с Swissôtel Hotels & Resorts
Дата открытия  Июль 2005
Корпоративная штаб-квартира  Flag of Switzerland.svgЦюрих, Швейцария
Уровень  Международный
Ключевые позиции  Ян Хованец, Генеральный менеджер,
Катерина Муравьева, Директор по доходам и маркетингу
Индустрия  Гостиничный бизнес
Сайт  www.swissotel.com/ru/moscow
Адрес  м. Павелецкая, Космодамианская наб., 52, стр. 6
Отель, который нельзя не заметить — «Swissôtel Красные Холмы»
Moscow map.jpg
Номера категории «Panorama Room»
Просторная ванная комната
Гастрономический ресторан «Кай»
Французская кухня с азиатским оттенком в ресторане «Кай»
Панорамный коктейльный бар «Сити Спейс», расположенный на 34-м этаже «Swissôtel Красные Холмы»
Панорамный коктейльный бар «Сити Спейс», расположенный на 34-м этаже «Swissôtel Красные Холмы»
Swissôtel Конференц-центр
Шоу «Вертикальный подиум» 2007 в «Swissôtel Красные Холмы»


«Swissôtel Красные Холмы» — 34-этажная гостиница в центре Москвы, расположенная на острове между Москвой-рекой и Водоотводным каналом. Отель является одним из самых высоких зданий в Москве. Принадлежит швейцарской группе «Swissôtel Hotels & Resorts», насчитывающей 28 отелей высшего класса, расположенных в крупнейших городах мира.[1] Открытие гостиницы состоялось в июле 2005 года.

Содержание

История

Здание гостиницы было спроектировано «Товариществом Театральных Архитекторов»[2] под руководством Юрия Гнедовского как доминанта делового комплекса «Риверсайд»[3], который включает в себя Московский международный Дом музыки, бизнес-центр «Риверсайд Тауэрс» и «Swissôtel Конференц-центр». Благодаря расположению комплекса на стрелке Кремлевского острова, где сливаются Москва-река и Водоотводный канал, его концепция напоминает крепость, в которой есть и крепостная стена с башнями (Riverside Towers), и главный храм (Дом музыки), и колокольня (гостиница «Swissôtel Красные Холмы»). На момент завершения строительства в 2005 году «Swissôtel Красные Холмы» стал самым высоким отелем Москвы.

Сразу после открытия гостиницы в 2005 году, журнал «Lodging Hospitality Magazine»[4] назвал её «Лучшим дизайнерским отелем». Журналом «homeweek.ru» вместе со всем Краснохолмским комплексом отнесён к десяти самым некрасивым зданиям Москвы[5].

Расположение

Гостиница расположена на Садовом кольце, в южной части Кремлевского острова, на стрелке Москвы-реки и Водоотводного канала.

Является часть делового комплекса «Риверсайд», представляющего собой цельный архитектурный ансамбль, в который входят Московский международный Дом музыки, бизнес-центр «Риверсайд Тауэрс» и «Swissôtel Конференц-центр».

Награды и достижения

Ведущий городской отель Европы
Награда Всемирной туристической ассоциации 2011[6]
Ведущий бизнес-отель России
Награда Всемирной туристической ассоциации 2011[6]
Ведущий отель России
Награда Всемирной туристической ассоциации 2007, 2008, 2009, 2010[6]
Лучший отель для корпоративных клиентов
Национальная премия Академии делового туризма 2009[7]
Один из лучших отелей мира
Выбор «Expedia» 2009[8]
Лучший бизнес-отель России
Туристическая премия «Золотой меридиан» 2008, 2009[9]

Гастрономический ресторан «Кай»

В гостинице расположено несколько ресторанов и баров, среди которых — гастрономический ресторан «Кай» , открывшийся в октябре 2008 года.

Название «Кай» переводится, как:

«море» - на японском языке,
«триумфальный» — на китайском,
«сильный, нерушимый» — на бирманском наречии,
«хранитель ключей» — на языке Уэльса.


Дизайн ресторана «Кай» разработан австралийским креативным бюро «BBG/BBGM» совместно со швейцарским интерьерным агентством «Kessler». В разработке дизайна принимала участие дизайнер Франциска Кесслер.


Форма для персонала ресторана «Кай» создана российским дизайнером Эрикой Зайонц.


Ресторан представляет современную французскую кухню с азиатским оттенком и регулярно проводит гастроли самых именитых поваров мира, таких как: Даниэль Шамбон (Daniel Chambon), Ален Бюрнель (Alain Burnel), Филипп Парк (Philippe Parc), Жером Нютиль (Jerome Nutile) и Жером Лоран (Jerome Laurent). В 2009 году ресторан стал победителем премии «Меню и Счет», учрежденной журналом «TimeOut Moscow» в номинации «Лучший ресторан при гостинице 2009»[10].


Награды и достижения

1-е место на конкурсе «Петербургский сомелье»
«Кубок Балтики 2011»[11]
«Лучший ресторан при гостинице» — Ресторан «Кай»
Ресторанная премия журнала «TimeOut Moscow»[10]
«Шесть Звезд и Полос 2009» — Ресторан «Кай»
Премия «Семь Звезд и Полос»[12]

Панорамный бар «Сити Спейс»

На самом верхнем этаже отеля, напоминающем летающую тарелку, находится панорамный коктейльный бар «Сити Спейс», который в 2008 году вошел в 10 Лучших баров мира, согласно «Bartender’s Guide 2008».


Обзор бара — 360 градусов. Высота — 140 метров.


Каждый месяц «Сити Спейс» приглашает известных мировых миксологов, таких, как: Аристотель Пападопулос (Aristotelis Papadopoulos), Райан Четиявардана (Ryan Chetiyawardana), Мариан Беке (Marian Beke), Рикардо Альбрехт (Ricardo Albrecht), Пол Тваро (Paul Tvaroh), Энди Пирсон (Andy Pearson), Лидия Райсмюллер (Lydia Reismueller) и многие другие.


Награды и достижения

«Лучший бармен России 2009» — «Сити Спейс Бар»
Премия «World Class Bartender of the Year 2009»
«Лучшая скорость и вкус 2009» — «Сити Спейс Бар»
Премия «World Class Bartender of the Year 2009»[13]
Один из 10 Лучших Баров Мира — «Сити Спейс Бар»
«Bartender’s Guide 2008»

Swissôtel Конференц-центр

Современное здание «Swissôtel Конференц-центра» расположено в непосредственной близости от отеля. На втором этаже здания находятся семь многофункциональных залов, включая Бальный зал, площадью 557 кв.м. Являяся одним из самых просторных залов Москвы, Бальный зал оснащен грузовым лифтом, позволяющим поднимать легковые автомобили, мотоциклы и небольшие яхты при проведении выставок, презентаций и модных показов.

Гостиница и ландшафтный вид Красной площади

Министр культуры России Александр Авдеев в 2008 году подверг резкой критике архитекторов, допустивших строительство отеля, который, по его мнению разрушил ландшафтную панораму Красной площади и не исключил в будущем его сноса[14]:

« на заседании Государственной Думы я критиковал архитекторов, которые спланировали, а затем строители построили башню Дом музыки и гостиницу рядом с ним, которая неожиданно оказалась видна с Красной площади и на фоне Василия Блаженного и испортила весь вид. Тоже, кстати, вид, находящийся под охраной ЮНЕСКО. Это безобразие. И мы потеряли эту уникальную панораму Красной площади, если мы смотрим на нее со стороны Исторического музея »

Министр нашел ситуацию, возникшую с постройкой гостиницы, схожей с той что сложилась в Париже с появлением Монпарнасской башни[15]:

« Французское гражданское общество уже ставит вопрос о возможности разбора этой башни. Думаю, рано или поздно башня будет разобрана, и сам инициатор этого проекта, в бытность свою мэром Парижа, предыдущий французский президент соглашается с этими аргументами. Я думаю, рано или поздно это может произойти, когда мы созреем и станем нормальным гражданским обществом, и с башней рядом с Домом музыки »

На заседании Государственной Думы 2 июня 2008 года министр Авдеев потребовал "жестко спросить" с тех, кто допустил строительство гостиницы, испортившей ландшафтный вид Красной площади[16].


Любопытные факты

  • Здание гостиницы, визуально схоже с классической контрольной башней, в которой сидят диспетчеры аэропортов, например, на здание аэропорта «Звартноц» в Ереване[17]


  • В октябре 2007 года в Москве состоялось шоу «Вертикальный подиум», где в главной роли выступил «Swissôtel Красные Холмы».[18][19]

Труппа «Vertical Catwalk» во главе с Йохеном Швайцером (Jochen Schweizer), знаменитым немецким продюсером и любителем экстремальных видов досуга, уже успело прославиться на весь мир. Знаменитым высотным артистам покорились самые высокие здания мира, такие как «Башни Петронас» в Куала-Лумпуре (452 метра), «Рокфеллер-центр» в Нью-Йорке, и небоскреб «Taipei» 101 в Тайване (509 метров). Именно их выступлением были ознаменованы такие события, как открытие Бранденбургских ворот в Берлине и запуск нового терминала мюнхенского аэропорта. Шоу «Vertical Catwalk» помогло Пекину выиграть летние олимпийские игры 2008 года, выступив на презентации заявки перед многотысячной толпой. Они играли в вертикальное регби в Дублине. Устраивали «вертикальные» гонки на болидах «Indy 500» в Индианаполисе. Всего за плечами «Vertical Catwalk» более 400 выступлений по всему миру.

В Москве в качестве «вертикального» подиума было выбрано 165-метровое здание отеля «Swissôtel Красные Холмы» на Космодамианской набережной, которое входит в десятку самых высоких зданий столицы.


  • Интернет-проект «Нереальная политика» снимался в панорамном зале «Давос»[20]

Этот интернет-проект появился в октябре 2008 года благодаря творческому дуэту популярной телеведущей Тины Канделаки и журналиста Андрея Колесникова. В обсуждениях самых разных политических тем вместе с ведущими приняли участие популярные певцы, музыканты и телеведущие. Студией для съемки передач на фоне ночной Москвы стал панорамный зал «Давос» на 29-м этаже отеля «Swissôtel Красные Холмы».

См. также

Ссылки

http://www.swissotel.com/ru/moscow

Примечания

  1. Гостиница «Swissôtel Красные Холмы», Москва.
  2. Пиала в облаках. Юрий Гнедовский. Отель «Красные Холмы»
  3. О комплексе
  4. www.bbg-bbgm.com/awards/
  5. Топ-10 самых некрасивых зданий Москвы
  6. 1 2 3 www.worldtravelawards.com
  7. Ежегодная церемония вручения премии в области BUSINESS TRAVEL — Travel Academy Awards
  8. Insiders' Select: Our List of the Best Hotels in the World | Expedia
  9. Всероссийская туристическая Премия «Золотой меридиан»
  10. 1 2 Лучшие рестораны и бары Time Out Москва
  11. Wine Stream — …
  12. Seven Stars And Stripes World-Wide Award, Global Award System [Hotels Awards, Cuisine Awards, Airline Awards, Mobile Awards, Products Awards] Seven Stars ands Stripes is part …
  13. YouTube — World Class Bartender of the Year 2009
  14. Выступление министра Культуры РФ Александра Авдеева на радиостанции "Эхо Москвы" 8 декабря 2008 года http://mkrf.ru/news/interview/detail.php?ID=64706
  15. Министерство Культуры Российской Федерации - 9 декабря 2008 г. гостем радиостанции «Эхо Москвы» был Министр культуры Российской Федерации А.А.Авдеев
  16. Министр культуры увидел, что высотка в нарушение норм ЮНЕСКО портит панораму Красной площади - Новости России - ИА REGNUM
  17. Фотография здания аэропорта «Звартноц»
  18. «Вертикальный» подиум из московских небоскребов. :: Фотоотчеты со светских мероприятий :: Mainpeople — события, люди, места Москвы
  19. Шоу «Вертикальный» подиум :: Видео на RuTube
  20. YouTube — «Нереальная политика». Часть 1

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Свиссотель Красные Холмы" в других словарях:

  • Свиссотель Красные Холмы — (Москва,Россия) Категория отеля: 5 звездочный отель Адрес: Космодамианская набере …   Каталог отелей

  • Свиссотель Красные холмы — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …   Википедия

  • Красная площадь — У этого термина существуют и другие значения, см. Красная площадь (значения). Координаты: 55°45′15.1″ с. ш. 37°37′12.5″ в. д. / 55.754194° с. ш. 37.620139° в.& …   Википедия

  • Swissôtel Hotels & Resorts — Компания  Swissôtel Hotels Resorts Основана  …   Википедия

  • Шатров, Михаил Филиппович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Шатров. Михаил Шатров Имя при рождении: Михаил Филиппович Маршак Дата рождения: 3 апреля 1932(1932 04 03) Место рождения: Москва, СССР …   Википедия

  • Московский международный Дом музыки — Достопримечательность Московский международный Дом музыки Московский ме …   Википедия

  • Swissôtel Hotels \x26 Resorts — Swissôtel Hotels Resorts Компания  Swissôtel Hotels Resorts Основана  1980 Уровень  Международный Расположение  …   Википедия

  • Список самых высоких зданий Европы — …   Википедия

  • Список самых высоких зданий в Европе — Список самых высоких зданий в Европе …   Википедия

  • Список самых высоких зданий России — В список самых высоких зданий России включены здания высотой 130 и более метров. Для жилых зданий, высота которых неизвестна, но известна этажность, общая высота вычисляется по формуле, рекомендуемой специалистами Совета по высотным зданиям и… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»