Пейдж Мэтьюс

Пейдж Мэтьюс
Пейдж Мэтьюс-Холливелл
Paige Matthews-Halliwell
Paige2005.jpg
Роуз МаКгоуэн в роли Пейдж Метьюс
Появление «Вновь Зачарованные (Часть I)»
Исчезновение «Зачарованные навсегда»
Причина закрытие сериала
Информация
Вид (раса) хранитель, ведьма
Пол женский
Возраст Возраст
Дата рождения 2 августа 1977 года
Род занятий Одна из четырёх Зачарованных, социальный работник в службе «Саус Бэй», Хранительница, директриса Школы Магии
Звание соцработник, Хранитель, директор Школы Магии
Семья Родители Патриция Холливелл и Сэмюэл Вайлдер; Приёмные родители Марк и Хелен Мэтьюс; Сёстры Прю Холливелл, Фиби Холливелл и Пайпер Холливелл (все - по матери)
Супруг(а) Генри Митчелл
Дети Тамора, Кэтлин (близнецы) и Генри-младший
Отношения Шейн, Глен (расстались друзьями), Ричард Монтана (расстаются из-за обмана Ричарда), Кайл Броди (становится хранителем и улетает), Генри Митчел
Число эпизодов 112
Создатель Аарон Спеллинг и Брэд Керн
Исполнитель роли Роуз МаКгоуэн
IMDb ID 0015835

Пейдж Мэ́тьюс, иногда Пейдж Холливелл (англ. Paige Matthews) — вымышленный персонаж телесериала «Зачарованные», одна из главных героинь сериала, добрая ведьма-Зачарованная. Её играет актриса Роуз Макгоуэн. Появляется в сериале с четвёртого сезона.

Содержание

Жизнь до событий сериала

Пейдж — четвёртая дочь Патриции Холливелл, но её отцом является не законный муж Петти — Виктор Беннет — как у остальных Зачарованных, а ангел-хранитель Сэм Вайлдер. Родилась 2 августа 1977 года. Пейдж никогда не знала о своем колдовском даре. Так как связи между хранителями и ведьмами запрещены, Петти и Сэм принесли Пейдж в церковь и отдали монахине с единственной просьбой — чтобы имя девочки начиналось на «П».

Ребенка усыновили в раннем возрасте мистер и миссис Мэтьюс, они назвали её Пейдж. Она была ужасным подростком — употребляла алкоголь, курила, прогуливала школу и постоянно ругалась с приемными родителями. Однажды вся семья попала в ужасную автокатастрофу, в которой каким-то чудом выжила лишь Пейдж. Тогда она взялась за ум, окончила школу. Пейдж смогла поступить в колледж при университете в Беркли, благодаря замечательному эссе о смерти своих родителей. Окончив колледж, она стала работать в Социальной службе Саус-Бэй, помогая бедным и брошенным. Через несколько лет, Пейдж захотела узнать всё о своих биологических родителях. Она пошла в полицию и узнала, что скорее всего её матерью была Патриция Холливелл, которая жила где-то поблизости. Но поскольку Пэтти умерла, то Пейдж боялась приближаться к сёстрам.

Но она начинает ходить в «P3», поскольку чувствует своё родство с сестрами Холливелл.

Жизнь с магией

Магические силы: телекинетическое перемещение, изменение облика, исцеление, фотокинез, сферический щит, парение, телепатия эмпатического свойства (способность понимать любой язык подопечных и принятие вызовов от старейшин и будущих Хранителей) при исполнении обязанностей Хранителя.

Первая встреча

После смерти Прю Пайпер всячески пытается вернуть её к жизни. Она использует заклинание для вызова сестры, оно должно вернуть Прю к ним. Но вместо этого, оно начинает действовать на Пейдж и приводит её на похороны. Там она пожимает руку Фиби, из-за этого у той возникает видение о нападении Шекса. Фиби с Коулом Тёрнером спасают Пейдж от смерти. Она приходит в особняк Зачарованных и знакомится с Пайпер. Сила Трех восстановлена, вместе они побеждают Шекса. Но Пейдж пугается магии и убегает. В Шейна, парня девушки, вселяется Хозяин, чтобы переманить её на сторону зла. Но ему это не удается. Вместо этого он наносит смертельное ранение Коулу. Лео не может исцелить демона сам, но с помощью Пейдж им это удается. Фиби и Пайпер вызывают свою маму, чтобы познакомить её с Пейдж.

Принятие сестрами. Конфликт с Пайпер

Сначала Пайпер совершенно не принимает новую сестру, считая это предательством по отношению к Прю. Пайпер хочется навсегда забыть о магии, о гибели любимой сестры. А тут — совершенно не похожая на Прю, чужая, незнакомка, оказавшаяся ее сестрой, третьей сестрой — надежда на восстановление Силы Трех. В Пейдж нет рассудительности и размеренности Прю, она более юная как по возрасту, так и по мировоззрению. Такая непохожесть двух сестёр — мёртвой Прю и живой, новообретённой Пейдж, злит и смущает Пайпер. Но позже, по мере развития событий, Пейдж демонстрирует свои лучшие качества — великодушие (она с радостью готова принять Фиби, ставшей Королевой Зла), терпимость, решительность и понимание. Отношения Пайпер и Пейдж становятся все лучше и лучше, и, через некоторое время, Пайпер называет Пейдж сестрой и принимает её.

Сезон № 4

После этого Пейдж переезжает в Особняк Зачарованных и занимает комнату Прю. Сестры обучают её колдовству, но сначала не очень успешно — Пейдж умудряется поменяться местами с Фиби и украсть принца у своей прошлой жизни. Пайпер удается обучить Пейдж искусству приготовления зелий. Её способности ангела-хранителя проявились, когда она почувствовала зло в доме демона. Она пытается защитить Финна, глиняное создание демона Гаммила, но ей это не удается. Пейдж тяжело переживает свою первую магическую неудачу. В конце-концов младшая Зачарованная смиряется с тем, что магия стала частью её жизни. На протяжении сезона Пейдж то встречается, то расстается с своим другом детства — Гленом. Вскоре он узнает, что она ведьма, и становится её лучшим другом.

Сезон № 5

Чтобы посвятить все свое время магии, Пейдж бросает работу в социальной службе. Пейдж вовсю погружена в заботы о демонах. Главной целью ведьмы в этом сезоне является сначала спасение, а потом уничтожение Коула. Ей это удается в 12-ой серии. Пейдж хочет встречаться со своим другом Гленом, но неожиданно узнает, что он собирается жениться на другой. Тогда она отправляет его будущую жену под землю, а сама пытается выйти за него. К счастью, этому мешает Лео. Пейдж остается друзьями с Гленом и мирит его с его невестой. В последних двух сериях Пейдж становится богиней войны и помогает уничтожить Титанов.

Сезон № 6

В отличие от 5 сезона, в этом сезоне Пейдж пытается найти себя вне магии, поэтому устраивается на разные временные работы. Но на каждой работе случается что-то магическое, Пейдж смиряется с этим и решает, что такая уж у неё судьба. В одной из серий Пейдж наделяет Деррила Морриса сверхчеловеческой силой, что доставляет ему массу комических неприятностей. В этом сезоне встречается и расстается с Ричардом — могущественным магом, у которого огромные неприятности с магией. Также Пейдж пытается помочь Крису спасти Уайетта от зла. В последней серии вместе с Фиби и Лео спасает мир.

Сезон № 7

Пейдж решает не дать закрыть Школу Магии и становится её директором. В сезоне много действий происходят в Школе, несколько серий напрямую связаны с ней. Пейдж встречается с агентом ФБР Кайлом Броди (помешанном на уничтожении Аватаров), который в середине сезона умирает и становится ангелом-хранителем. В сезоне два главных злодея — Аватары и Занку. Также постоянно Зачарованным мешает инспектор полиции Шеридан, которая в конце погибает от руки Занку. Когда Лео становится человеком, Пейдж передает ему полномочия директора Школы Магии. В последней серии Пейдж вместе с сестрами инсценирует собственную смерть и меняет облик.

Сезон № 8

Пейдж принимает образ Джо Беннет, одной из трёх кузин. Знакомится с парнем, но понимает, что его интересует её облик, а не она сама. Поэтому меняет свою внешность назад. Занимается обучением Билли Дженкинс. Защищает своих подзащитных и является связующим звеном между сёстрами и Зачарованными. Выходит замуж за Генри Митчелла (исполнитель роли — Иван Сергей/Ivan Sergei).

Комиксы (Сезон № 9)

После Великой Битвы, Пейдж узнаёт, что беременна девочками-близнецами, которых решает назвать Кэт и Тамора. Вскоре усыновляет мальчика, которого Пейдж и Генри решают назвать Генри-младшим.

Пейдж получает новую магическую силу — Сферический щит. Теперь она может создавать магические барьеры, которые могут поглощать магию противника и даже нанести ему серьёзный вред, а также создавать сферические шары, подобие энергетическим и огненным шарам.

Смерти

  • 5x03 «И жили они долго и счастливо…» (англ. Happily Ever After) — превратилась в Белоснежку и умерла.
  • 5x07 «Возвращение Барбаса» (англ. Sympathy for the Demon) — демон Барбас подговаривает Фиби так, что та убивает Пейдж кинжалом.
  • 5х08 «Ведьма спешит на помощь» (англ. A Witch In Time) — убита демоном Баккарой из будущего.
  • 6x07 «Спасители душ» (англ. Soul Survivor) — отдала свою душу, чтобы спасти начальника.
  • 6х08 «Меч в большом городе» (англ. Sword and the City) — убита демоном по приказу Пайпер.
  • 6х15 «Я мечтаю о Фиби» (англ. I_Dream_of_Phoebe) — убита джином.
  • 7х05 «Безработная Смерть» (англ. Styx Feet Under) — убита демоном-полукровкой Сирком.
  • 8х21 «Убить Билли, часть вторая» (англ. Kill Billie Vol. 2) — убита Билли и Кристи во время поединка с Зачарованными.

Стиль героини

Пейдж предстаёт перед зрителями с чёрными недлинными волосами и с минимальным количеством макияжа. В пятом сезоне стиль героини резко меняется: волосы становятся тёмно-рыжими и длина волос сокращается, теперь она носит каре. Это объясняется тем, что она облилась зельем. К концу пятого сезона волосы становятся более светлыми. С этого же сезона она использует больше косметики: губы красит в ярко-розовый или ярко-красный цвета вплоть до седьмого сезона. В шестом сезоне длина волос Пейдж становится такой же, как и в четвёртом сезоне, но теперь она светло-рыжая, но уже в эпизоде 6х16 она перекрашивает волосы и теперь она шатенка. К концу шестого сезона цвет волос становится шоколадным. В седьмом и восьмом сезонах тёмный цвет волос сохраняется, но в седьмом сезоне у героини появляется чёлка.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Пейдж Мэтьюс" в других словарях:

  • Пейдж Метьюс — Пейдж Мэтьюс Роуз МакГоуэн в роли Пейдж Метьюс Первое появление «Снова Зачарованные, часть І» Последнее появление «Зачарованные навсегда» Создатель …   Википедия

  • Пейдж Мэтьюз — Пейдж Мэтьюс Роуз МакГоуэн в роли Пейдж Метьюс Первое появление «Снова Зачарованные, часть І» Последнее появление «Зачарованные навсегда» Создатель …   Википедия

  • Список персонажей телесериала «Зачарованные» — В этой статье описываются персонажи телесериала «Зачарованные». Содержание 1 Главные герои 2 Сопровождающие 2.1 Лео Уайатт …   Википедия

  • Персонажи телесериала «Зачарованные» — В этой статье описываются персонажи телесериала «Зачарованные». Содержание 1 Главные герои 2 Сопровождающие 2.1 Лео Уайатт …   Википедия

  • Зачарованные — Charmed …   Википедия

  • Фиби Холливелл — Phoebe Halliwell Алисса Милано в роли Фиби Холливелл (промо фото к 8 сезону «Зачарованных») Появление «Что то магическое грядет» Исчезновение …   Википедия

  • Зачарованные. Сезон 4 — Зачарованные. 4 сезон Слева направо: Пайпер, Пейдж, Фиби Страна …   Википедия

  • 4 сезон сериала «Зачарованные» — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …   Википедия

  • Зачарованные. Сезон 7 — Зачарованные. 7 сезон Страна …   Википедия

  • 7 сезон сериала «Зачарованные» — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»