Новая надежда («Остаться в живых»)

Новая надежда («Остаться в живых»)
Новая надежда
англ. Numbers
Серия телесериала «Остаться в живых»
Номер серии

Сезон 1
Эпизод 18

Режиссёр

Дэн Аттиас

Автор сценария

Брент Флетчер
Дэвид Фёри

Воспоминания героя

Хёрли

Премьера

2 марта 2005 (ABC)

Хронология
← Ранее Далее →
«Трудности перевода» «Что таят джунгли»
Список эпизодов


Новая надежда (англ. Numbers)— это восемнадцатая серия первого сезона американского телесериала «Остаться в живых». Центральный персонаж — Хёрли — вспоминает, как выиграл в лотерею, и идёт на поиски Даниэль Руссо.

Содержание

Сюжет

Воспоминания

Хёрли дома у телевизора следит за розыгрышем телелотереи. Мать ругает его за то, что он только и делает, что целый день спит, ест и проводит время за просмотром телепередач. В билете Хёрли отмечены числа: 4 8 15 16 23 42. Неожиданно они полностью совпадают с выигрышной комбинацией, делая Хёрли обладателем огромной суммы денег. Будучи не в состоянии справиться с нахлынувшими эмоциями, он падает в обморок. Вскоре перед своим домом Хёрли даёт интервью. Он представляет журналистам свою семью: мать, брата с его девушкой и дедушку, у которого, по словам Хьюго, железное здоровье. Но, вопреки сказанному, дедушка Хёрли внезапно лишается чувств. Позже выясняется, что причиной тому был инфаркт. Некоторое время спустя Хьюго везёт свою мать продемострировать сюрприз — новый дом. В дороге они обсуждают несчастья, которые свалились на их семью после победы в лотерее. Хёрли просит мать завязать глаза, на что та неохотно соглашается, после чего подводит к их новому дому. Но тут она ломает ногу, а из окна дома начинает валить дым. Хёрли не может вызвать пожарных, поскольку он окружён полицейскими, которые по ошибке приняли его за наркоторговца. Вокруг Хёрли продолжают происходить разные беды. Хьюго кажется, что в этом виноваты проклятые деньги, но вскоре он приходит к мысли, что это не деньги прокляты, а числа. Словно в доказательство его догадки, за окном пролетает выпавший откуда-то сверху человек. После случившегося Хёрли едет в психиатрическую больницу, в которой, как оказывается, он лечился ранее, и встречается с пациентом, не переставая повторяющим числа: 4 8 15 16 23 42. Расспрашивая откуда взялась эта комбинация, Хёрли понимает, что именно здесь он когда-то впервые услышал её, и, запомнив, впоследствие отметил на лотерейном билете. Пациент называет адрес некоего человека в Австралии. Отправившись туда, Хёрли знакомится с женщиной, утверждающей, что пациент клиники и её покойный муж служили в прошлом радиоперехватчиками в Тихом Океане. Однажды в эфире они услышали мужской голос, повторяющий эти числа. Оба запомнили их и стали затем применять в различных конкурсах. С тех пор их обоих постигали несчастья. В итоге, один сошёл с ума, а второй застрелился.

События

Хёрли обнаруживает на картах Даниель Руссо комбинацию: 4 8 15 16 23 42. Встревоженный, он берёт одну из карт и просит Саида показать ему дорогу к француженке, но тот отказывается. Хёрли уходит по пляжу в поисках кабеля. Саид, Джек и Чарли направляются за ним. Клер соглашается на просьбу Локка помочь ему что-то смастерить. Хёрли идёт вдоль кабеля и едва не наступает на ловушку Руссо, но подоспевший вовремя Саид спасает его от шара, набитого острыми кольями. Вчетвером они следуют дальше, но вскоре обнаруживают, что кабель уходит в землю. Чарли находит подвесной мост через обрыв и пропускает вперёд Хёрли, который успешно переправляется на другую сторону. Чарли же успевает дойти почти до конца, как вдруг мост обрывается и Хёрли с трудом удаётся его вытащить. Джек и Саид оказываются отрезанными от остальной группы. Они идут в обход и первыми находят хижину Руссо. Но выясняется, что француженка заминировала её, и, когда Джек задевает леску, хижина разлетается. Саид понимает, что Руссо предполагала, что он может привести к ней кого-нибудь, и потому покинула хижину. Даниэль из снайперской винтовки стреляет в Чарли и Хёрли, но промахивается. Напуганный произошедшим Чарли убегает, а Хёрли из разговора с Руссо узнает, что та попала на остров из-за всё тех же чисел. 16 лет назад её корабль перехватил сообщение. Направляясь за сигналом, корабль разбился о рифы. Позже Даниель заменила это сообщение на своё. Она отдает Хёрли батарею для Саида, который хочет сделать радар для плота Майкла, и отпускает его. Тем временем Локк при помощи Клер заканчивает колыбель для её будущего малыша. Саид, Джек, Чарли и Хёрли возвращаются в лагерь выживших.

Ссылки

Примечания



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Новая надежда («Остаться в живых»)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»