Невероятные приключения Уоллеса и Громита: Неправильные штаны

Невероятные приключения Уоллеса и Громита: Неправильные штаны
Неправильные штаны (Уоллес и Громит)
англ. The Wrong Trousers
Другие названия

WG WT

Тип мультфильма

Пластилиновая анимация,

Жанр

Комедия, Семейный, Триллер

Приквелы

Пикник на Луне

Сиквелы

Стрижка «под ноль»

Режиссёр

Ник Парк

Автор сценария

Ник Парк

Студия

Aardman Animations

Страна

Flag of the United Kingdom.svg Великобритания

Время

30 мин.

Премьера

1993

IMDb

ID 0108598

Неправильные штаны (англ. The Wrong Trousers) — британский пластилиновый короткометражный мультфильм Ника Парка, снятный в студии Aardman Animations в 1993 году. Это второй мультфильм из серии «Невероятные приключения Уоллеса и Громита» (англ. The Incredible Adventures of Wallace and Gromit), повествующий о похождениях изобретателя Уоллеса и его очень умного пса Громита. Вышел на экраны первым.

В нашем прокате его назвали Неправильные штаны, Чужие Штаны и даже Фальшивые штанишки, а также Капризный мистер МакГроу, что не имеет особого отношения к оригинальному названию, но имеет близкое отношение к сюжету.

Содержание

Сюжет

Изобретатель Уоллес создаёт механические штаны на дистанционном управлении для выгуливания своего пса Громита. Примерно в это же время Уоллес сдает комнату в своем доме, которую раньше занимал Громит, пингвину, который позже оказывается находящимся в розыске грабителем. Пингвин входит в доверие к Уоллесу, оттесняя от последнего Громита. Выясняется, что пингвин планирует ограбление выставки алмазов, для чего намерен использовать Уоллеса и его брюки, а Громита он собирается нейтрализовать, окончательно выгнав его из дома.

Актёры

Питер Сэллис озвучивает всех героев, в том числе Уоллеса и мычание Громита.

Награды

  • Мультфильм «Неправильные Штаны» получил премию Оскар в номинации «Лучший анимационный короткометражный фильм» в 1993 году и признаётся самым лучшим мультфильмом о Уоллесе и Громите.

Интересные факты

В мультфильме звучит из радиоприемника фрагмент популярной в США мелодии Tie a Yellow Ribbon Round the Ole Oak Tree, исполненной на электрооргане "Хаммонд"

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»