Лоор, Иван Иванович

Лоор, Иван Иванович
Иван Иванович Лоор
Флаг
3-й Председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания
с 20 марта 2008 года - по настоящее время
Предшественник: Александр Григорьевич Назарчук
 
Рождение: 11 декабря 1955(1955-12-11) (57 лет)
Флаг СССР Флаг РСФСР с. Обское, Каменский район, Алтайский край, РСФСР, СССР
Партия: Единая Россия ( с 2007 года)
 
Награды:
Орден Почёта
Медаль «За трудовую доблесть»

Иван Иванович Лоор (род. 11 декабря 1955, с. Обское, Алтайский край) — российский государственный и политический деятель, председатель Алтайского краевого Законодательного собрания2008 года).

Биография

Иван Лоор родился 11 декабря 1955 года в селе Обское Каменского района Алтайского края. После окончания школы — проходил службу в рядах Советской Армии. В 1976 году начал работать трактористом в совхозе «Плотниковский» Каменского района, и вскоре поступил в сельскохозяйственный техникум.

В 1979 году Иван Лоор получил специальность агроном-организатор и в том же году был назначен управляющим Обским отделением совхоза «Плотниковский», а в ноябре 1982 года приглашен директором совхоза «Трансмашевский» одноименного завода. С октября 1986 года по апрель 1997 года Лоор руководил совхозом «Плотниковский».

В марте 1996 года по одномандатному округу избирается депутатом Алтайского краевого Законодательного собрания 2-го созыва. В апреле 1997 года Иван Иванович переходит в аппарат главы администрации Алтайского края, где до 2001 года работает советником-консультантом, после чего идет на повышение и занимает должность первого заместителя начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края. В 2002 году он окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2004 году после победы Михаила Евдокимова на губернаторских выборах, Ивана Лоора назначают начальником Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, (в 2005 году несколько месяцев одновременно был исполняющим обязанности вице-губернатора по вопросам АПК).

В марте 2008 и 2011 годах избирается в Алтайское краевое Законодательное собрание по спискам от партии Единая Россия и становится спикером.

Заведующий кафедрой региональной экономики и муниципального управления Алтайского государственного аграрного университета.

Награды

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Лоор, Иван Иванович" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»