Кубок Кремля 2008 года

Кубок Кремля 2008 года
Главный логотип Кубка Кремля остаётся неизменным с 1990 года

Кубок Кремля — российский элитный теннисный турнир, проводимый под эгидой мужской теннисной ассоциацией тенниса и женской ассоциацией тенниса. В этом году Кубок Кремля будет проводиться в с/к Олимпийский с 4 по 12 октября. Призовой фонд турнира составил 2 438 000 $, которые обязался финансировать «Банк Москвы».В этом году в зрительской зоне турнира Кубка Кремля с 6 по 12 октября впервые будет действовать игровая комната для детей. Самым юным любителям тенниса будет предоставлена возможность посетить детский аттракцион «лабиринт», дети постарше смогут поиграть на электронных развлекательных аппаратах. Спонсорами турнира стали:Land Rover, Аэрофлот, Банк Москвы и некоторые другие компании, известные не только в России, но и за её пределами. Главный партнёр турнира — Ингосстрах.

Содержание

Матчи мужского одиночного турнира

1 круг

6 октября, 2008 Жереми Шарди Флаг Франции 3:6 6:1 6:4 Флаг Италии Потито Стараче с/к Олимпийский - Москва
6 октября, 2008 Гильермо Гарсия-Лопес Флаг Испании 6:2 6:4 Флаг Франции Николя Девильдер с/к Олимпийский - Москва
6 октября, 2008 Фабрис Санторо Флаг Франции 4:6 7:6 6:4 Флаг Казахстана Юрий Щукин с/к Олимпийский - Москва
6 октября, 2008 Игорь Андреев Флаг России 6:2 Тайванец отказался от продолжения борьбы Флаг Тайваня Лу Йен-Сун с/к Олимпийский - Москва
7 октября, 2008 Виктор Троицки Флаг Сербии 6:1 6:3 Флаг России Евгений Донской с/к Олимпийский - Москва
7 октября, 2008 Дуди Села Флаг Израиля 6:3 3:6 6:2 Флаг Румынии Виктор Хэнеску с/к Олимпийский - Москва
7 октября, 2008 Жульен Беннето Флаг Франции 6:4 6:3 Флаг Израиля Харел Леви с/к Олимпийский - Москва
7 октября, 2008 Янко Типсаревич Флаг Сербии 4:6 6:3 7:6 Флаг России Александр Кудрявцев с/к Олимпийский - Москва
7 октября, 2008 Денис Истомин Флаг Узбекистана 7:6 6:3 Флаг Франции Микаэль Ллодра с/к Олимпийский - Москва
7 октября, 2008 Николай Давыденко Флаг России 6:1 7:5 Флаг Франции Флоран Серра с/к Олимпийский - Москва
7 октября, 2008 Робби Джинепри Флаг США 6:3 6:4 Флаг Чехии Иржи Ванек с/к Олимпийский - Москва
7 октября, 2008 Марат Сафин Флаг России 7:6 3:6 6:4 Флаг Израиля Ноам Окун с/к Олимпийский - Москва
8 октября, 2008 Теймураз Габашвили Флаг России 7:5 4:6 7:6 Флаг России Михаил Южный с/к Олимпийский - Москва
8 октября, 2008 Миша Зверев Флаг Германии 6:3 7:6 Флаг Германии Денис Гремельмайер с/к Олимпийский - Москва
8 октября, 2008 Игорь Куницын Флаг России 6:1 4:6 6:1 Флаг Казахстана Михаил Кукушкин (вместо травмированного Дмитрия Турсунова) с/к Олимпийский - Москва
8 октября, 2008 Поль-Анри Матьё Флаг Франции 6:3 6:2 Флаг Украины Сергей Стаховский с/к Олимпийский - Москва

2 круг

8 октября, 2008 Фабрис Санторо Флаг Франции 6:2 6:4 Флаг Узбекистана Денис Истомин с/к Олимпийский - Москва
8 октября, 2008 Жереми Шарди Флаг Франции 3:6 7:5 6:4 Флаг России Игорь Андреев с/к Олимпийский - Москва
9 октября, 2008 Виктор Троицки Флаг Сербии 6:3 6:4 Флаг Сербии Янко Типсаревич с/к Олимпийский - Москва
9 октября, 2008 Игорь Куницын Флаг России 6:4 6:3 Флаг США Робби Джинепри с/к Олимпийский - Москва
9 октября, 2008 Николай Давыденко Флаг России 6:1 6:1 Флаг Испании Гильермо Гарсия-Лопес с/к Олимпийский - Москва
9 октября, 2008 Миша Зверев Флаг Германии 6:2 2:6 6:1 Флаг России Теймураз Габашвили с/к Олимпийский - Москва
9 октября, 2008 Поль Анри-Матьё Флаг Франции 6:7 7:5 7:6 Флаг Израиля Дуди Села с/к Олимпийский - Москва
9 октября, 2008 Марат Сафин Флаг России 6:4 0:6 6:2 Флаг Франции Жульен Беннето с/к Олимпийский - Москва

Четвертьфинал

10 октября, 2008 Миша Зверев Флаг Германии 6:4 3:6 7:5 Флаг Сербии Виктор Троицки с/к Олимпийский - Москва
10 октября, 2008 Фабрис Санторо Флаг Франции 6:3 2:0 Матьё отказался от продолжения борьбы Флаг Франции Поль-Анри Матьё с/к Олимпийский - Москва
10 октября, 2008 Игорь Куницын Флаг России 6:4 6:2 Флаг Франции Жереми Шарди с/к Олимпийский - Москва
10 октября, 2008 Марат Сафин Флаг России 7:6 4:6 6:4 Флаг России Николай Давыденко с/к Олимпийский - Москва

Полуфинал

11 октября, 2008 Марат Сафин Флаг России Отказ Зверева из-за простуды Флаг Германии Миша Зверев с/к Олимпийский - Москва
11 октября, 2008 Игорь Куницын Флаг России 6:4 6:3 Флаг Франции Фабрис Санторо с/к Олимпийский - Москва

Финал

12 октября, 2008 Игорь Куницын Флаг России 7:6 6:7 6:3 Флаг России Марат Сафин с/к Олимпийский - Москва
Длительность матча: 2ч:49мин

В упорном трёхсетовом матче первую для себя победу в турнирах ATP одержал 27-летний Игорь Куницын, находящийся на 71-м месте в рейтинге ATP. Несмотря на великолепную подачу (21 эйс за матч — по 7 эйсов в каждом сете) Марату Сафину также непросто приходилось на подаче Игоря, который отдал всего лишь 1 гейм на своей подаче из 17. Разыграв почти за 3 часа в общей сложности 223 очка, теннисисты показали игру, которая порадовала тысячи зрителей, присутствовавших в «Олимпийском».

Надо отметить, что Куницын впервые смог обыграть Сафина после 3 поражений. Благодаря своей победе Куницын впервые в карьере сумел войти в число 50 лучших игроков мира, поднявшись на 47-ую строчку рейтинга.

Матчи женского одиночного турнира

1 круг

6 октября, 2008 Амели Моресмо Флаг Франции 6:7 6:3 6:4 Флаг Франции Ализе Корне с/к Олимпийский - Москва
6 октября, 2008 Доминика Цибулкова Флаг Словакии 6:1 4:1 Француженка отказалась от продолжения борьбы Флаг Франции Марион Бартоли с/к Олимпийский - Москва
6 октября, 2008 Вера Душевина Флаг России 6:1 3:6 6:3 Флаг Чехии Николь Вайдишова с/к Олимпийский - Москва
7 октября, 2008 Вера Звонарёва Флаг России 6:4 6:4 Флаг России Мария Кириленко с/к Олимпийский - Москва
7 октября, 2008 Катарина Среботник Флаг Словении 6:2 6:1 Флаг Украины Алёна Бондаренко с/к Олимпийский - Москва
7 октября, 2008 Екатерина Макарова Флаг России 7:6 7:6 Флаг России Елена Веснина с/к Олимпийский - Москва
7 октября, 2008 Сара Эррани Флаг Италии 1:6 6:4 6:3 Флаг Белоруссии Виктория Азаренка с/к Олимпийский - Москва
7 октября, 2008 Светлана Кузнецова Флаг России 6:4 7:5 Флаг Китая Ли На с/к Олимпийский - Москва
7 октября, 2008 Даниэла Гантухова Флаг Словакии 6:3 6:2 Флаг Италии Франческа Скьявоне с/к Олимпийский - Москва
7 октября, 2008 Флавия Пеннетта Флаг Италии 6:4 2:6 6:4 Флаг США Винус Уильямс с/к Олимпийский - Москва
8 октября, 2008 Каролин Возняцки Флаг Дании 2:6 6:1 6:4 Флаг России Анна Чакветадзе с/к Олимпийский - Москва
8 октября, 2008 Надежда Петрова Флаг России 6:2 6:1 Флаг России Анна Лапущенкова с/к Олимпийский - Москва

2 круг

8 октября, 2008 Елена Дементьева Флаг России 6:3 4:6 7:6 Флаг Словении Катарина Среботник с/к Олимпийский - Москва
8 октября, 2008 Доминика Цибулкова Флаг Словакии 3:6 6:2 7:6 Флаг Сербии Ана Иванович с/к Олимпийский - Москва
8 октября, 2008 Светлана Кузнецова Флаг России 7:6 6:1 Флаг Италии Сара Эррани с/к Олимпийский - Москва
8 октября, 2008 Динара Сафина Флаг России 6:7 6:4 6:4 Флаг Франции Амели Моресмо с/к Олимпийский - Москва
9 октября, 2008 Надежда Петрова Флаг России 6:2 3:2 Датчанка отказалась от продолжения борьбы Флаг Дании Каролин Возняцки с/к Олимпийский - Москва
9 октября, 2008 Вера Звонарёва Флаг России 6:1 6:0 Флаг Словакии Даниэла Гантухова с/к Олимпийский - Москва
9 октября, 2008 Флавия Пеннетта Флаг Италии 3:6 6:4 6:4 Флаг России Екатерина Макарова с/к Олимпийский - Москва
9 октября, 2008 Елена Янкович Флаг Сербии 6:7 6:3 6:2 Флаг России Вера Душевина с/к Олимпийский - Москва

Червертьфинал

10 октября, 2008 Елена Дементьева Флаг России 6:4 4:6 7:5 Флаг России Надежда Петрова с/к Олимпийский - Москва
10 октября, 2008 Вера Звонарёва Флаг России 7:5 6:4 Флаг Словакии Доминика Цибулкова с/к Олимпийский - Москва
10 октября, 2008 Елена Янкович Флаг Сербии 7:6 6:3 Флаг Италии Флавия Пеннетта с/к Олимпийский - Москва
10 октября, 2008 Динара Сафина Флаг России 6:4 7:5 Флаг России Светлана Кузнецова с/к Олимпийский - Москва

Полуфинал

11 октября, 2008 Елена Янкович Флаг Сербии 0:6 6:1 6:0 Флаг России Елена Дементьева с/к Олимпийский - Москва
11 октября, 2008 Вера Звонарёва Флаг России 6:2 7:6 Флаг России Динара Сафина с/к Олимпийский - Москва

Финал

12 октября, 2008 Елена Янкович Флаг Сербии 6:2 6:4 Флаг России Вера Звонарёва с/к Олимпийский - Москва
Длительность матча: 1 ч:21 мин

К сожалению российских болельщиков Вера Звонарёва проиграла заслуженно. Ничего не сумев противопоставить сумасшедшим ударам Елены Янкович, занимающей в рейтинге WTA 1 место, Вера всё-таки заслужила аплодисменты трибун Олимпийского, поддерживающих её на протяжении всего матча.

Список участников мужского одиночного турнира, начинающих с первого или со второго круга


( )* — позиция в мировом рейтинге ATP Tour по данным на 29.09.08

Список участников женского турнира, начинающих с первого или со второго круга


( )* — позиция в мировом рейтинге WTA Tour по данным на 29.09.08

Ссылки

См. также


Wikimedia Foundation. 2010.

Помощь в написании эссе

Полезное


Смотреть что такое "Кубок Кремля 2008 года" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»