Концерн «Радио-Центр»

Концерн «Радио-Центр»
ОАО «Концерн «Радио-Центр»
Тип

Открытое акционерное общество

Год основания

1997

Расположение

Россия Россия: Москва

Ключевые фигуры

Дубовицкий Вячеслав Феликсович (генеральный директор),
Цой Сергей Петрович (председатель Совета директоров)

Отрасль

Радио-компания

ОАО «Концерн «Радио-Центр» — российская радио-компания. В концерн входят радиостанции «Говорит Москва» (вещание в Москве и Московской области на третьем канале сети проводного вещания и на частоте 92,0 FM) и Общественное российское радио (ОРР).

Акционерами Концерна «Радио-Центр» являются Департамент имущества г. Москвы (40%) и ООО «Бонавентура» (60%).

История

Концерн «Радио-Центр» был создан в 1997 года. В сентябре того же года начала свое вещание радиостанция «Говорит Москва». В ноябре 2005 года радиостанция получила частоту 92,0 МГц, и марте 2006 г. стартовала в FM-диапазоне. «Говорит Москва» — современное, динамичное радио, позитивно настроенное и вместе с тем не уходящее от проблем, волнующих общество. В эфире радиостанции «Говорит Москва» более чем за десять лет существования приняли участие сотни государственных, политических, общественных деятелей, ведущих представителей культуры и науки. «Говорит Москва» — это традиции и сегодняшняя жизнь. Радиостанция награждена пятью премиями города Москвы в области журналистики, профессиональной Премией Попова в номинациях: «Лучший радиожурналист», «Лучший главный редактор», «Лучший звукорежиссер», Национальной Премией «Радиомания» в номинации «Лучший радиоспектакль».

С 1998 года в концерн «Радио-Центр» вошло «Общественное Российское Радио». За это время ОРР стало масштабной сетевой радиостанцией. ОРР осуществляет информационно-музыкальное вещание 24 часа в сутки 7 дней в неделю. ОРР входит в десятку популярных сетевых радиостанций в регионах. Слушатели ОРР — люди, занимающие активную жизненную позицию, поддерживающие здоровый образ жизни, увлекающиеся современной поп-музыкой, любящие развлекаться. Сегодня его программы принимают в 36 крупных городах России, его охват около более 20 миллионов человек. «Радио Спорт» — новости спорта, мнения экспертов, прямые трансляции спортивных событий, аналитические программы, посвященные различным видам спорта, программы о спортивных командах и клубах, интерактивные программы, где слушатели могут высказывать свои мнения по тому или иному спортивному событию. Гости «Радио Спорт» — известные спортсмены, видные спортивные деятели, болельщики, влиятельные люди российского спорта.

Летом 2007 года Концерн «Радио-Центр» вошёл в состав объединенной медиагруппы «Вся России», Председателем Совета Директоров медиагруппы был избран В. Н. Кичеджи.

Сегодня в объединенную медиагруппу «Вся Россия» входят: Концерн «Радио-Центр» (радиостанции «Говорит Москва» и «Общественное Российское Радио»), Межрегиональное агентство информации «Вся Россия» и Аналитический центр ЦИМИР.

Межрегиональное информационное агентство «Вся Россия» — независимое негосударственное средство массовой информации, созданное в 1998 году при участии ведущих общественно-политических и деловых изданий регионов России. Специализируется на информационных проектах в субъектах Федерации. Постоянными партнерами являются более 250 ведущих региональных изданий, свыше 110 телекомпаний и 120 информационных агентств. МАИ «Вся Россия» принадлежит инфраструктура «Национальной газетной сети» и сетевое издание «Здоровая нация», выходящее в 28 регионах. ЦИМИР — Центр исследования моделей интегрального развития. Центр работает в области большой аналитики, специализируется на проектах в области внутренней и внешней политики, геополитики, экономики, финансов, социальных отношений, культуры, разрабатывает прогнозы развития по различным сценариям.

Руководство ОАО «Концерн Радио-Центр»

  • Дубовицкий Вячеслав Феликсович — генеральный директор «Концерна «Радио-Центр»
  • Яременко Николай Николаевич — главный редактор радиостанций «Говорит Москва» и «Радио Спорт»
  • Анисимов Юрий Павлович — 1-й заместитель генерального директора ОАО «Концерн «Радио-Центр»
  • Назаров Матвей Владимирович — коммерческий директор ОАО «Концерн «Радио-Центр»

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Концерн «Радио-Центр»" в других словарях:

  • Концерн радио центр — ОАО «Концерн „Радио Центр“»  российская радио компания. В Концерн «Радио Центр» входят радиостанции «Говорит Москва» (вещание в Москве и Московской области на третьем канале сети проводного вещания и на частоте 92,0 FM) и Общественное российское… …   Википедия

  • Радио центр — ОАО «Концерн „Радио Центр“»  российская радио компания. В Концерн «Радио Центр» входят радиостанции «Говорит Москва» (вещание в Москве и Московской области на третьем канале сети проводного вещания и на частоте 92,0 FM) и Общественное российское… …   Википедия

  • Радио-Центр — ОАО «Концерн «Радио Центр» Тип Открытое акционерное общество Год основания 1997 Расположение …   Википедия

  • Радио Говорит Москва — Говорит Москва Страна Россия Частота 92 FM; 3 канал РТС (в Москве) Зона вещания …   Википедия

  • Радио Спорт — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …   Википедия

  • Общественное российское радио — «Радиокомпания „Главное радио“» Страна Россия Зона вещания …   Википедия

  • Главное радио — Страна  Россия Зона вещания …   Википедия

  • М-Радио — первоначальное название: Радиостанция «М Радио», затем: «М Радио  Новая Волна» …   Википедия

  • Свердловск (центр Свердловской обл.) — Город Екатеринбург Флаг Герб …   Википедия

  • Мега FM — «Радиокомпания „Главное радио“» Страна Россия Зона вещания …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»