Индия на летних Олимпийских играх 2008

Индия на летних Олимпийских играх 2008
Индия на Олимпийских играх
Флаг, использовавшийся на Играх
Код МОК: IND
НОК: Олимпийская ассоциация Индии
Официальный сайт
Олимпийские игры в Пекине
Спортсмены 57 в 13 видах спорта
Знаменосец Раджявардхан Сингх Разоре (открытие) Виджендер Кумар (закрытие)
Медали
Место: 50
Золото
1
Серебро
0
Бронза
2
Всего
3
Участие в летних Олимпийских играх
1900  • 1904  • 1908  • 1912  • 1920  • 1924  • 1928  • 1932  • 1936  • 1948  • 1952  • 1956  • 1960  • 1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1996  • 2000  • 2004  • 2008  • 2012
Участие в зимних Олимпийских играх
1964  • 1968  • 1972  • 1976  • 1980  • 1984  • 1988  • 1992  • 1994  • 1998  • 2002  • 2006  • 2010

Индия на летние Олимпийские игры 2008 был направлен Олимпийским комитетом Индии. В заявке Индии было представлено 57 спортсменов в тринадцати видах спорта, которые завоевали три медали.

Содержание

Призёры

Золото

Золото
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Абхинав Биндра Стрельба (ружьё, 10м)

Бронза

Бронза
Спортсмены Вид спорта (дисциплина)
1 Сушил Кумар Борьба (вольная борьба до 66 кг)
2 Виджендер Кумар Бокс (до 75 кг)

Состав олимпийской команды

Rowing pictogram.svg Академическая гребля

Мужчины

Спортсмены Дисциплина Отборочные Дополнительные Полуфинал Финал
Время Место Время Место Время Место Время Место
Баджранглал Тахар Одиночки 7:39,91 3 7:19,01 5 (SC/D) 7:23,00 4 (FD) 7:09,73 21
Девендер Кумар
Манджит Сингх
Парные двойки 6:37,13 5 7:02,06 5 (SC/D) 6:40,34 3 (FC) 6:44,48 18

Badminton pictogram.svg Бадминтон

Мужчины

Спортсмен Дисциплина 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
Ануп Сридхар одиночный Флаг Португалии Марку Васконселуш

Поб 21-16 21-14

Флаг Японии Содзи Сато

Пор 13-21 17-21

Закончил выступление

Женщины

Спортсмен Дисциплина 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Соперник
Счёт
Место
Саина Нехваль одиночный Флаг России Элла Диль
Поб 21-9 21-8
Флаг Украины Лариса Грига
Поб 21-18 21-10
Флаг Гонконга Ван Чэнь
Поб 21-19 11-21 21-11
Флаг Индонезии Мария Кристин Юлианти
Пор 26-28 21-14 21-15
Закончила выступление

Boxing pictogram.svg Бокс

Спортсмен В/К 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал Итог
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Место
Джитендер Кумар До 51 кг Флаг Турции Фуркан Улаш Мемиш
Поб неявка
Флаг Узбекистана Тулашбой Донийоров
Поб 13 : 6
Флаг России (3) Георгий Балакшин
Пор 15 : 11
Закончил выступление
Ахил Кумар До 54 кг Флаг Франции Али Аллаб
Поб 12 : 5
Флаг России Сергей Водопьянов
Поб +9 : 9
Флаг Молдавии (3) Вячеслав Гоян
Пор 10 : 3
Закончил выступление
Антреш Лалит Лакра До 57 кг Флаг Узбекистана Баходирйон Султонов
Пор 9 : 5
Закончил выступление
Виджендер Кумар До 75 кг Флаг Гамбии Баду ДжекПоб 13 : 2 Флаг Таиланда Ангхан Чомфуфуан
Поб 13 : 3
Флаг Эквадора Карлос Гонгора
Поб 9 : 4
Флаг Кубы Эмилио Корреа
Пор 8 : 5
Закончил выступление Bronze medal icon.svg
Динеш Кумар До 81 кг Флаг Алжира Абдельхафид Бенчабла
Пор 3 : 23
Закончил выступление

Wrestling pictogram.svg Борьба

Вольная борьба. Мужчины
Спортсмен В/К Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Утешительный этап 1 Утешительный этап 2 Матч за бронзу Место
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Йогешвар Дутт До 60 кг Флаг Казахстана Бауржан Оразалиев

Поб 8-2

Флаг Японии Кэнъити Юмото

Пор 3-6

Закончил выступление
Сушил Кумар До 66 кг Флаг Украины Андрей Стадник

Пор 8-1

Закончил выступление Флаг США Дуг Шваб

Поб 3-1

Флаг Белоруссии Альберт Батыров

Поб 3-1

Флаг Казахстана Леонид Спиридонов

Поб 3-1

Bronze medal icon.svg
Раджив Томар 120 кг Флаг США Стив Мокко

Пор 0-4

Закончил выступление

Judo pictogram.svg Дзюдо

Женщины

Спортсмен В/К отборчные 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Первый утешительный
этап
Утешительный
Четвертьфинал
Утешительный
Полуфинал
Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Хумуджам Деви До 48 кг Флаг Португалии Ана Ормигу
Пор
Закончила выступление
Дивья Тевар До 78 кг Флаг Кубы Яленнис Кастилло
Пор
Закончила выступление Флаг Казахстана Сагат Абикеева
Пор
Закончила выступление

Athletics pictogram.svg Лёгкая атлетика

Мужчины

Спортсмен Дисциплина Квалификация Финал Место
Результат Место Результат Место
Сурендра Сингх 10000м 28:13,97 26 26
Викас Говда Метание диска 60,69 11 Закончил выступление
Ренжит Махесвари Тройной прыжок 15,77 18 Закончил выступление

Женщины

Спортсмен Дисциплина Квалификация Финал
Результат Место Результат Место
Анджу Георге Прыжки в длину ХХХ н/д Закончила выступление
Приджа Сридхаран 10000 метров 32:34,64 25
Харвант Каур Метание диска 56,42 17 Закончила выступление
Кришна Поония Метание диска 58,23 10 Закончила выступление
Мандип Каур 400 метров 52,88 6 Закончила выступление
Читра Соман
Раджа Пуямма
Маджит Каур
Сини Джозе
S Geetha
Эстафета 4×400 метров 3:28,83 7 Закончили выступление

Женское семиборье

Спортсмен 100м с барьерами Прыжки в высоту Толкание ядра Спринт, 200м Прыжки в длину Копьё Бег, 800м Всего
Время Очков Высота Очков Дистанция Очков Время Очков Дистанция Очков Дистанция Очков Время Очков Итог Место
J. J. Shobha 13,62с 1033 1,65м 795 13,07м 732 24,62с 922 5,86м 807 43,50м 735 2:27,50с 725 5749 29
Сусмита Сингха Рой 14,11с 963 1,71м 867 11,27м 613 24,34с 948 5,98м 843 39,79м 663 2:21,14с 808 5705 32
Гуданда Прамила Ганапази 13,97с 983 1,74м 903 11,66м 639 24,92с 894 6,11м 883 41,27м 692 2:23,46с 777 5771 27

Table tennis pictogram.svg Настольный теннис

Мужчины

Спортсмен Разряд Предварительный этап Этап 1 Этап 2 Этап 3 Этап 4 Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Ашанта Шараф Камал одиночный Флаг Испании Альфредо Карнерос
Поб 4-2
Флаг Австрии Чен Вейсин
Пор 4-1
Закончил выступление

Женщины

Спортсмен Разряд Предварительный этап Этап 1 Этап 2 Этап 3 Этап 4 Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Соперник
Результат
Неха Аггарвал одиночный Флаг Австралии Лей Чжан Фан
Пор 4-1 (12-10, 8-11, 11-13, 8-11, 4-11)
Закончила выступление

Sailing pictogram.svg Парусный спорт

Открытый класс

Спортсмен Дисциплина Гонка Очков Место
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Нахтар Сингх Джохаль Финн 4 24 23 24 11 24 18 24 Закончил выступление

Swimming pictogram.svg Плавание

Спортсмен Дисциплина Отборочные Полуфинал Финал
Время Место Время Место Время Место
Вирдхавал Хаде 50 м, вольный стиль 22,73 40 Закончил выступление
100 м, вольный стиль 50,07 42 Закончил выступление
200 м, вольный стиль 1:51,86 48 Закончил выступление
Сандип Седжвал 100 м, брасс 1:02,19 38 Закончил выступление
200 м, брасс 2:15,24 36 Закончил выступление
Анкур Посериа 100 м, баттерфляй 54,74 57 Закончил выступление
Джехангир Рехан Понча 200 м, баттерфляй 2:01,89 40 Закончил выступление

Shooting pictogram.svg Стрельба

Мужчины

Спортсмен Дисциплина Квалификация Финал Место
Очков Место Очков Всего
Абхинав Биндра винтовка, 10 м 596 4 104,5 700,5 Gold medal icon.svg
Гаган Наранг винтовка, 10 м 595 9 Закончил выступление
Винтовка лёжа, 50 метров 589 35 Закончил выступление
Винтовка с трёх позиций, 50 м 1167 13 Закончил выступление
Санджив Раджпут Винтовка лёжа, 50 метров 591 26 Закончил выступление
Винтовка с трёх позиций, 50 м 1162 26 Закончил выступление
Самреш Джунг пистолет, 10 м 570 42 Закончил выступление
Пистолет, 50 м 540 42 Закончил выступление
Маншер Сингх Трэп 69 8 Закончил выступление
Манавжит Сингх Сандху Трэп 70 12 Закончил выступление
Раджьявардхан Сингх Ратор Дабл трэп 131 15 Закончил выступление

Женщины

Спортсменка Дисциплина Квалификация Финал Место
Очков Место Очков Всего
Аньяли Бхагват винтовка, 10 м 393 29 Закончила выступления
Винтовка с трёх позиций, 50 м 571 32 Закончила выступления
Анвир Каут Сидху винтовка, 10 м 389 39 Закончила выступления
Винтовка с трёх позиций, 50 м 552 42 Закончила выступления

Archery pictogram.svg Стрельба из лука

Мужчины

Спортсмен Дисциплина Квалификация 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал
Очки Место Соперник
Очков
Соперник
Очков
Соперник
Очков
Соперник
Очков
Соперник
Очков
Соперник
Очков
Место
Мангал Сингх Чампия Индивидуальный 678 2 Флаг Ирана Ходжатолла Ваези (63)

(Поб 112-98)

Флаг России Баир Бадёнов (31)

(Lost 109-108)

Закончил выступление

Женщины

Спортсмен Дисциплина Квалификация 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал
Очки Место Соперник
Очков
Соперник
Очков
Соперник
Очков
Соперник
Очков
Соперник
Очков
Соперник
Очков
Место
Дола Банерджи Индивидуальный 633 31 Флаг Канады Мари-Пьер Боде (34)

(Пор 108-108 : Тай-брек 8-10)

Закончила выступление
Лаишрам Бомбая Деви Индивидуальный 637 22 Флаг Польши Ивона Марцинкевич

(Пор 101-103)

Закончила выступление
Пранита Вардинери Индивидуальный 627 37 Флаг Австралии Джей Уоллер (28)

(Поб 106-100)

Флаг КНДР Квон Ун Силь (5)

(Пор 106-99)

Закончила выступление
Дола Банерджи
Лаишрам Бомбая Деви
Пранита Вардинери
Команда 1897 6 Флаг Китайской Народной Республики Китай (3)

(Пор 211-206)

Закончили выступление 7

Tennis pictogram.svg Теннис

Мужчины

Спортсмен Разряд 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник Счёт Соперник Счёт Соперник Счёт Соперник Счёт Соперник Счёт Соперник Счёт Место
Махеш Бхупати
Леандер Паес
Парный Флаг Франции Жиль Симон
Флаг Франции Гаэль Монфис
Поб
6-3,6-3
Флаг Бразилии Марсело Мело
Флаг Бразилии Андре Са
Поб Флаг Швейцарии Роджер Федерер
Флаг Швейцарии Станислас Вавринка
Пор
2-6 4-6
Закончили выступление


Женщины

Спортсмен Разряд 1/64 1/32 1/16 Четвертьфинал Полуфинал Финал
Соперник Счёт Соперник Счёт Соперник Счёт Соперник Счёт Соперник Счёт Соперник Счёт Место
Сания Мирза Одиночный Флаг Чехии Ивета Бенесова Пор
1-6 1-2
Закончила выступление
Сания Мирза
Сунита Рао
Парный Флаг Франции Татьяна Головин
Флаг Франции Полин Парментье
(неявка) Флаг России Светлана Кузнецова
Флаг России Динара Сафина
Пор
4-6 4-6
Закончили выступление

Ссылки

Источники


Wikimedia Foundation. 2010.

Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Индия на летних Олимпийских играх 2008" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»