Издательский дом "Отраслевые ведомости"

Издательский дом "Отраслевые ведомости"
Отраслевые ведомости
Год основания

1998

Расположение

Флаг России Москва, Гороховский переулок, дом 21

Деятельность

издательская деятельность

Продукция

журналы

Веб-сайт

[1]




Издательский дом "Отраслевые ведомости" - издания для профессионаов


Издательская программа "Отраслевые ведомости" появилась в 1998 году. Первым шагом в ее реализации был выпуск специализированного информационного издания "Стеклянная тара", предназначенного для специалистов предприятий стекольной промышленности Российской Федерации.

С 1999 года в рамках реализации программы "Отраслевые ведомости" нашли своего профессионального читателя еще более десяти изданий, каждое из которых было ориентировано на специалистов различных отраслей российской промышленности.

Издания "Отраслевых ведомостей" - "Полимерные материалы", "Переработка молока", "Мясные технологии", "Стеклянная тара", "Масла и жиры", "Кондитерское и хлебопекарное производство", "Ликероводочное производство и виноделие" - растут вместе с развитием отраслей. Некоторые из них стали многостраничными журналами. Так, объем журнала "Переработка молока" составляет 64 страницы. Практически это том отраслевой энциклопедии, который насыщен необходимой специалисту и ежегодно обновляемой информацией. Меньшие по объему издания, также выходящие ежемесячно, позволяют оперативно и без информационных пустот донести до специалистов профессиональные знания.

Развитие программы "Отраслевые ведомости" поставило задачу расширения видов информационной поддержки специалистов за счет выпуска отраслевых справочников и каталогов оборудования, методических материалов, технической литературы. Для расширения возможностей обмена профессиональной информацией программа "Отраслевые ведомости" широко использует преимущества всемирной сети (Интернет) через тематические порталы и сайты изданий.

Информационные продукты, выпускаемые в рамках программы "Отраслевые ведомости", - журналы, бюллетени, брошюры, книги, сайты - вооружают нашего читателя прикладными материалами по использованию наилучших технологий, высокоэффективного оборудования, знакомят с опытом предприятий, то есть содержат уникальную и свежую информацию из всех возможных источников. И лучшая оценка работы это постоянно увеличивающееся количество наших читателей, партнеров - наших друзей.

Значимым событием для программы явился запуск в 2004 году научно-практического журнала "Экология производства", который за короткое время стал незаменимым помощником экологов-практиков. Специализированный бюллетень "Твердые бытовые отходы", который появился в 2005 году, с июля 2006 года выходит в формате толстого журнала, число читателей которого непрерывно растет. С января 2007 года издается отраслевой специализированный журнал "ЖКХ.Технологии и оборудование", имеющий уже на сегодняшний день свою достаточно большую читательскую аудиторию. Среди изданий уникальный журнал "Русский язык за рубежом", который предназначен для профессионалов в области обучения русскому языку как иностранному.

В январе 2008 вышел из печати первый номер российской версии журнала Airports International, который издается в Великобритании с 1968 года и является ведущим отраслевым журналом в мире, распространяемым в 128 странах. Этот информационно-аналитический журнал на русском языке издается Издательским домом «Отраслевые ведомости» для руководителей и ведущих сотрудников аэропортов и авиакомпаний России и стран СНГ. Миссия издания – информационное обеспечение руководителей и персонала аэропортов России и стран СНГ, продвижение передовых технологий и современного зарубежного опыта, повышение эффективности контактов между производителями, поставщиками и пользователями современной техники для аэропортовых комплексов.

В январе 2008 года в рамках издательской программы мы приступили к выпуску информационного бюллетеня «Автоматизация зданий» (периодичность – 10 выпусков в год, тираж – 10 000 экземпляров). Издаваемый в виде газеты формата А-3 бюллетень содержит разностороннюю информацию о технологиях и оборудовании для автоматизации зданий, включая все системы которые необходимы для функционирования современного «умного дома». Аудитория издания – специалисты по автоматизации зданий, систем климатизации, механическому и электротехническому оборудованию, системам безопасности.

В апреле 2008 года издательский дом «Отраслевые ведомости стал издателем журнала «Курьер печати». Этот отраслевой журнал посвящен вопросам производства и распространения печатных СМИ, содержит актуальную информацию и аналитические материалы о сегодняшнем состоянии рынка прессы, издательских новинках, интервью и комментарии участников рынка периодических изданий, экспертные мнения по вопросам отрасли и обзорные материалы. Читательская аудитория журнала — руководители и ведущие менеджеры издательских домов, полиграфических предприятий, компаний-дистрибьюторов печатной продукции, рекламных и маркетинговых агентств, отраслевых общественных организаций, федеральных и местных органов власти.

Новый информационно-аналитический журнал для сельского хозяина «Пахарь» вышел в свет в мае 2008 года. Задача журнала, который предназначен для тех, кто работает на селе и применяет наемный труд, помочь добиваться высоких экономических и финансовых результатов в разных видах сельскохозяйственной деятельности, получать конкурентоспособную продукцию в различных регионах страны с различными климатическими условиями, сделать сельскохозяйственный труд высокодоходным.

Журнал содержит интересную и конкретную информацию, репортажи, подсказки о передовом опыте работы и обширные данные о технике, приспособлениях, сортах, породах и видах.. В сельское хозяйство страны сегодня приходят серьезные инвестиции и журнал научит российских пахарей как воспользоваться этими ресурсами.

При всем многообразии все выпускаемые в рамках программы "Отраслевые ведомости" издания имеют одну общую характеристику - все они делаются профессионалами для профессионалов.


Журналы

  • "Кондитерское и хлебопекарное производство"
  • "Ликероводочное производство и виноделие"
  • "Масла и жиры"
  • "Мясные технологии"
  • "Переработка молока"
  • "Полимерные материалы"
  • "Стеклянная тара"
  • "Экология производства"
  • "Твердые бытовые отходы"
  • "Русский язык за рубежом"
  • "ЖКХ: технологии и оборудование"
  • "Airports International"
  • "Автоматизация зданий"
  • "Курьер печати"
  • "Формы +. Оснастка для переработки полимерных материалов"
  • "Нетканые материалы. Продукция, оборудование, технологии"


Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Издательский дом "Отраслевые ведомости"" в других словарях:

  • Издательский дом «Отраслевые ведомости» — Для улучшения этой статьи желательно?: Исправить статью согласно стилистическим правилам Википедии. Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное. Прос …   Википедия

  • Всемирный день охраны окружающей среды — Экологи Австралии Всемирный день окружающей среды (на других официальных языках ООН: англ. World Environment Day, кит. 世界环境日, фр. Journée mondiale de l environnement )  отмечается ежегодно 5 июня. В России также зачастую именуется «Всемирный день …   Википедия

  • Журналист — У этого термина существуют и другие значения, см. Журналист (значения). Журналист  человек, журналистские произведения которого публикуют в СМИ. Журналистом так же является блогер, если его блог является СМИ. Главным занятием журналиста… …   Википедия

  • Ленинградская область — Координаты: 60°03′ с. ш. 31°45′ в. д. / 60.05° с. ш. 31.75° в. д.  …   Википедия

  • Российская государственная библиотека — См. также: Библиотека имени Ленина (станция метро) Российская государственная библиотека …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»