ИСП РАН

ИСП РАН
Институт системного программирования РАН
(ИСП РАН)
Файл:Isp-label.jpg
Лого.
Международное название

Institute for System Programming, ISP RAS

Основан

1994

Директор

Виктор Петрович Иванников

Расположение

Флаг России Москва

Юридический адрес

109004, Москва, ул. А. Солженицына, дом 25.

Сайт

http://www.ispras.ru/

Институт системного программирования Роcсийской академии наук (РАН) был основан 25-го января 1994-го года на базе бывшего Института проблем кибернетики РАН. ИСП РАН входит в Отделение математических наук РАН.

Содержание

Отделы

«Архитектуры вычислительных систем» 
Основное направление исследований отдела связано с эффективной реализацией сетевых архитектур и аппаратных платформ для построения локальных и глобальных сетей.
«Инструментальных средств разработки программ» 
Деятельность отдела посвящена созданию удобных средств инструментальной поддержки языков моделирования и формальных спецификаций.
«Информационных систем» 
Основные направления исследований отдела: cоздание многопользовательских полнофункциональных СУБД (в том числе
«Компиляторных технологий» 
Специализируется как в применении компиляторных методов решения проблем в различных областях информатики, так и в разработке современных оптимизирующих компиляторов.
«Системного программирования» 
Сфера научных интересов отдела лежит в областях статического анализа исходного кода программных систем, восстановления и визуализации архитектуры программной системы на основе исходного кода, моделирования изменений архитектуры и автоматической генерации кода программной системы на основе её модели.
«Теоретической информатики» 
Направления исследований отдела сосредоточены в различных областях математики и теоретической информатики: комбинаторике, сложности алгоритмов, вероятностным методам, математической логике и теории алгоритмов, формальным методам анализа программ, логическому программированию, математической криптографии.
«Технологий программирования» 
Научные исследования, ведущиеся в отделе, покрывают широкий спектр проблем программной инженерии, в том числе: методы анализа программ и их моделей, методы верификации и валидации программ, вопросы стандартизации, в частности, вопросы построения открытых стандартов ПО, различные вопросы организации процессов создания, сопровождения и развития программ, включая методы обучения и передачи и внедрения передовых технологий.

Советы

  • Ученый совет
  • Диссертационный совет

Центры

Центр верификации ОС Linux 
Миссия Центра верификации ОС Linux - продвижение платформы Linux путем обеспечения ее высокой надежности и совместимости с помощью открытых стандартов и наукоемких технологий верификации и тестирования.
Центр компетенции по параллельным и распределенным вычислениям 
Цель центра – обеспечение существенного повышения уровня использования параллельных и распределенных вычислений в образовательной, научно-исследовательской и производственной деятельности Российских организаций.

См. также

  • UniTESK

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "ИСП РАН" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»