Збронжко, Игорь Владимирович

Збронжко, Игорь Владимирович

Игорь Владимирович Збронжко (р. 27 января 1958, г. Харьков) — российский государственный и политический деятель.

Участвовал в создании государственного телерадиовещания России. Являлся одним из инициаторов и членом Федеральной Комиссии по телерадиовещанию (лицензированию), обеспечившей в 1991—1996 гг. появление в Российской Федерации независимых электронных СМИ. Принимал участие в разработке федеральных законов «О средствах массовой информации», «О рекламе», законопроекта «О телевидении и радиовещании» и других нормативных актов РФ. Внес большой вклад в становление и развитие региональных телекомпаний. Разработал концепцию национального института социальных коммуникаций.

Содержание

Образование

В 1984 г. окончил факультет журналистики (кафедра телевидения и радиовещания) Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова по специальности: журналист, литературный сотрудник телевидения.

Трудовая биография

С 1984 по 1990 г. редактор, старший редактор Кемеровской государственной студии телевидения.

С 1990 по 1993 г. народный депутат РСФСР (России), Председатель подкомитета по телевидению и радиовещанию Комитета по средствам массовой информации, связям с общественными организациями, массовыми движениями граждан и изучению общественного мнения Верховного Совета РФ; входил в политическое движение «Выбор России».

С ноября 1993 г. по март 1994 г. начальник отдела взаимодействия с органами законодательной и исполнительной власти, пресс-службами Президента России, Правительства Российской Федерации, министерствами и ведомствами Федерального Информационного Центра России (ФИЦ России).

С мая 1994 г. заведующий сектором внешних связей отдела информационных систем и внешних связей Управления информационного обеспечения Администрации Президента Российской Федерации.

С октября 1994 г. по январь 1997 г. помощник, советник руководителя Федеральной службы России по телевидению и радиовещанию.

С января 1997 г. по май 2000 г. заместитель Генерального директора Российской ассоциации региональных телекомпаний; член Постоянной палаты по государственной информационной политике Политического консультативного совета при Президенте Российской Федерации; член Комитета по рассмотрению обращений и практике применения норм саморегулирования и законодательства Общественного Совета по рекламе.

С мая 2000 г. по январь 2002 г. редактор Главной редакции телекомпании «ВИD».

С апреля 2002 г. по март 2004 г. главный редактор программы «Утро России» на телеканале «ДТВ»; редактор продюсерской компании (А. Разбаша) «Крылья Медиа».

С марта 2004 г. по июль 2008 г. исполнительный директор Союза создателей социальной рекламы.

Семья

Женат, имеет взрослого сына.

Хобби

Увлекается историей (этногенезом) и литературой.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Збронжко, Игорь Владимирович" в других словарях:

  • Збронжко, Игорь Владимирович — Народный депутат РФ (1990 1993); родился в 1958 г.; окончил МГУ; работал старшим редактором студии телевидения Комитета по телевидению и радиовещанию Исполкома Кемеровского областного Совета; являлся членом Комитета Верховного Совета РФ по… …   Большая биографическая энциклопедия

  • Збронжко — Збронжко, Игорь Владимирович Игорь Владимирович Збронжко (р. 27 января 1958(19580127))  российский государственный и политический деятель. Участвовал в создании государственного телерадиовещания России. Являлся одним из инициаторов и… …   Википедия

  • Список народных депутатов РСФСР/РФ — Персональный состав Съезда народных депутатов РФ в алфавитном порядке А * Абабко, Анатолий Иванович * Абайдулин, Зиннур Закариянович * Абдулатипов, Рамазан Гаджимурадович * Абдулбасиров, Магомедтагир Меджидович * Абрамов, Иван Алексеевич *… …   Википедия

  • Список народных депутатов России — …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»