- Гребля на байдарках и каноэ на летних Олимпийских играх 2008
-
Эта страница требует существенной переработки. Возможно, её необходимо викифицировать, дополнить или переписать.
Пояснение причин и обсуждение — на странице Википедия:К улучшению/1 ноября 2012.
Дата постановки к улучшению — 1 ноября 2012.
Соревнования по гребле на байдарках и каноэ на XXIX летних Олимпийских играх прошли с 10 по 23 августа. Представители 57 стран разыграли 16 комплектов наград.
Медали
Общий зачёт
Общее количество медалей Место Страна Золото Серебро Бронза Всего 1 Германия 3 2 3 8 2 Словакия 3 1 4 3 Венгрия 2 1 1 1 4 Белоруссия 2 1 3 5 Испания 1 2 3 6 Австралия 1 1 3 5 7 Великобритания 1 1 1 3 Россия 1 1 1 3 9 Украина 1 1 2 10 Китай 1 1 11 Италия 1 1 2 Канада 1 1 2 Франция 1 1 2 14 Дания 1 1 Норвегия 1 1 Польша 1 1 Чехия 1 1 18 Австрия 1 1 Того 1 1 Медалисты
Гладкая вода
Дисциплина Золото Серебро Бронза Байдарки-одиночки, 500 м, мужчины Кен Уоллес
АвстралияТим Брейбантс
ВеликобританияБайдарки-одиночки, 1000 м, мужчины Тим Брейбантс
ВеликобританияЭйрик Верос Ларсен
НорвегияКен Уоллес
АвстралияБайдарки-двойки, 500 м, мужчины Испания
Сауль Кравиотто
Карлос ПересГермания
Рональд Раухе
Тим ВискоттерБелоруссия
Роман Петрушенко
Вадим МахневБайдарки-двойки, 1000 м, мужчины Германия
Мартин Холльштайн
Андреас ИлеДания
Ким Врое Кнудсен
Рене Хольтен ПоульсенИталия
Андреа Факкин
Антонио СкадутоБайдарки-четвёрки, 1000 м, мужчины Белоруссия
Роман Петрушенко
Алексей Абалмасов
Артур Литвинчук
Вадим МахневСловакия
Рихард Ришдорфер
Михал Ришдорфер
Эрик Влчек
Юрай ТаррГермания
Лутц Альтепост
Норман Брокль
Торстен Экбретт
Бьёрн ГольдшмидтКаноэ-одиночки, 500 м, мужчины Давид Каль
ИспанияКаноэ-одиночки, 1000 м, мужчины Аттила Шандор Вайда
ВенгрияДавид Каль
ИспанияТомас Холл
КанадаКаноэ-двойки, 500 м, мужчины Китай
Мэн Гуаньлян
Ян ВэньцзюньРоссия
Сергей Улегин
Александр КостоглодГермания
Кристиан Гилле
Томаш ВиленцекКаноэ-двойки, 1000 м, мужчины Белоруссия
Андрей Богданович
Александр БогдановичГермания
Кристиан Гилле
Томаш ВиленцекВенгрия
Дьёрдь Козманн
Тамаш КишшБайдарки-одиночки, 500 м, женщины Инна Осипенко-Радомская
УкраинаЙозефа Идем
ИталияКатрин Вагнер-Аугустин
ГерманияБайдарки-двойки, 500 м, женщины Венгрия
Каталин Ковач
Наташа ЯничПольша
Беата Миколайчик
Анета КонечнаФранция
Мари Делаттр
Анна-Лора ВьярБайдарки-четвёрки, 500 м, женщины Германия
Фанни Фишер
Николь Райнхардт
Катрин Вагнер-Аугустин
Конни ВассмутВенгрия
Каталин Ковач
Габриэлла Тимеа Сабо
Данута Козак
Наташа ЯничАвстралия
Лайза Олденхоф
Ханна Дейвис
Чантал Мик
Линдси ФогартиСлалом
Дисциплина Золото Серебро Бронза Байдарки-одиночки, мужчины Александр Гримм
ГерманияФабьен Лефевр
ФранцияБенджамин Букпети
ТогоКаноэ-одиночки, мужчины Михал Мартикан
СловакияДейвид Флоренс
ВеликобританияРобин Белл
АвстралияКаноэ-двойки, мужчины Словакия
Петер Гохшорнер
Павол ГохшорнерЧехия
Ондржей Штепанек
Ярослав ВолфРоссия
Михаил Кузнецов
Дмитрий ЛарионовБайдарки-одиночки, женщины Елена Калиска
СловакияЖаклин Лоуренс
АвстралияВиолетта Облингер-Петерс
АвстрияКалендарь
По Китайскому стандартному времени (UTC+8)
Слалом
Дата Время Соревнование 11 августа 15:00 — 18:40 Каноэ-одиночки, мужчины — 1-я попытка Байдарки-одиночки, мужчины — 1-я попытка Каноэ-одиночки, мужчины — 2-я попытка Байдарки-одиночки, мужчины — 2-я попытка Дата Время Соревнование 12 августа 15:40 — 18:50 Каноэ-одиночки, мужчины — полуфинал Байдарки-одиночки, мужчины — полуфинал Каноэ-одиночки, мужчины — финал Байдарки-одиночки, мужчины — финал Дата Время Соревнование 13 августа 15:00 — 18:30 Каноэ-двойки, мужчины — 1-я попытка Байдарки-одиночки, женщины — 1-я попытка Каноэ-двойки, мужчины — 2-я попытка Байдарки-одиночки, женщины — 2-я попытка Дата Время Соревнование 14 августа 15:40 — 18:00 Каноэ-двойки, мужчины — полуфинал Байдарки-одиночки, женщины — полуфинал Каноэ-двойки, мужчины — финал Байдарки-одиночки, женщины — финал Гладкая вода
Дата Время Соревнование 18 августа 15:30-15:55 Байдарки-одиночки, 1000 м, мужчины — отборочные 16:00-16:25 Каноэ-одиночки, 1000 м, мужчины — отборочные 16:30-16:45 Байдарки-четвёрки, 500 м, женщины — отборочные 16:50-17:05 Байдарки-двойки, 1000 м, мужчины — отборочные 17:10-17:25 Каноэ-двойки, 1000 м, мужчины — отборочные 17:30-17:45 Байдарки-четвёрки, 1000 м, мужчины — отборочные Дата Время Соревнование 19 августа 15:30-16:05 Байдарки-одиночки, 500 м, мужчины — отборочные 16:10-16:35 Каноэ-одиночки, 500 м, мужчины — отборочные 16:40-17:05 Байдарки-одиночки, 500 м, женщины — отборочные 17:10-17:35 Байдарки-двойки, 500 м, мужчины — отборочные 17:40-17:55 Каноэ-двойки, 500 м, мужчины — отборочные 18:00-18:15 Байдарки-двойки, 500 м, женщины — отборочные Дата Время Соревнование 20 августа 15:30-15:45 Байдарки-одиночки, 1000 м, мужчины — полуфиналы 15:50-16:05 Каноэ-одиночки, 1000 м, мужчины — полуфиналы 16:10-16:15 Байдарки-четвёрки, 500 м, женщины — полуфиналы 16:20-16:25 Байдарки-двойки, 1000 м, мужчины — полуфиналы 16:30-16:35 Каноэ-двойки, 1000 м, мужчины — полуфиналы 16:40-16:45 Байдарки-четвёрки, 1000 м, мужчины — полуфиналы Дата Время Соревнование 21 августа 15:30-15:55 Байдарки-одиночки, 500 м, мужчины — полуфиналы 16:00-16:15 Каноэ-одиночки, 500 м, мужчины — полуфиналы 16:20-16:35 Байдарки-одиночки, 500 м, женщины — полуфиналы 16:40-16:55 Байдарки-двойки, 500 м, мужчины — полуфиналы 17:00-17:05 Каноэ-двойки, 500 м, мужчины — полуфиналы 17:10-17:15 Байдарки-двойки, 500 м, женщины — полуфиналы Дата Время Соревнование 22 августа 15:30-15:35 Байдарки-одиночки, 1000 м, мужчины — финал 15:45-15:50 Каноэ-одиночки, 1000 м, мужчины — финал 16:20-16:25 Байдарки-четвёрки, 500 м, женщины — финал 16:35-16:40 Байдарки-двойки, 1000 м, мужчины — финал 17:05-17:10 Каноэ-двойки, 1000 м, мужчины — финал 17:20-17:25 Байдарки-четвёрки, 1000 м, мужчины — финал Дата Время Соревнование 23 августа 15:30-15:35 Байдарки-одиночки, 500 м, мужчины — финал 15:45-15:50 Каноэ-одиночки, 500 м, мужчины — финал 16:20-16:25 Байдарки-одиночки, 500 м, женщины — финал 16:35-16:40 Байдарки-двойки, 500 м, мужчины — финал 17:05-17:10 Каноэ-двойки, 500 м, мужчины — финал 17:20-17:25 Байдарки-двойки, 500 м, женщины — полуфиналы Соревнования на гладкой воде
Байдарки-одиночки, 500 м, мужчины
Заезд 1
Место Athletes Country Time Notes 1 Adam van Koeverden Канада 1:35.554 WB QS 2 Eirik Verås Larsen Норвегия 1:36.439 QS 3 Michele Zerial Италия 1:36.950 QS 4 Steven Ferguson Новая Зеландия 1:37.538 QS 5 Shaun Rubenstein ЮАР 1:37.687 QS 6 Dmitriy Torlopov Казахстан 1:39.892 QS 7 Jorge Garcia Куба 1:42.803 QS 8 aliiggg |}
Полуфинал
Место Спортсмен Результат Место Спортсмен Результат Финал
Байдарки-одиночки, 1000 м, мужчины
Отборочные
Место Спортсмен Результат 1 2 3 4 5 6 Дмитрий Торлопов 7 8 9 Место Спортсмен Результат Место Спортсмен Результат Полуфинал
Место Спортсмен Результат Место Спортсмен Результат Финал
Место Спортсмен Результат 1 3:26.323 2 3:27.342 3 3:27.485 4 3:29.193 5 3:29.391 6 3:30.198 7 3:30.495 8 Адам ван Куверден 3:31.793 9 3:32.120 Байдарки-двойки, 500 м, мужчины
Отборочные
Место Спортсмены Результат Место Спортсмены Результат Полуфинал
Место Спортсмены Результат Финал
Место Спортсмен Результат 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Байдарки-двойки, 1000 м, мужчины
Отборочные
Место Спортсмены Результат Место Спортсмены Результат Полуфинал
Место Спортсмены Результат Финал
Место Спортсмен Результат 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Байдарки-четвёрки, 1000 м, мужчины
Отборочные
Место Спортсмены Результат Место Спортсмены Результат Полуфинал
Место Спортсмены Результат Финал
Место Спортсмены Результат Каноэ-одиночки, 500 м, мужчины
Отборочные
Место Спортсмен Результат 1 2 3 Юрий Чебан 4 5 6 7 8 Место Спортсмен Результат 1 Александр Жуковский 1:48.669 2 1:48.817 3 1:49.527 4 1:53.222 5 1:54.832 6 1:55.911 7 2:03.372 Место Спортсмен Результат 1 Максим Опалев 1:47.849 2 Ли Цянг 1:49.164 3 Павел Барашкевич 1:50.463 4 Вадим Меньков 1:52.793 5 Андреас Килигкаридис 1:54.541 6 Микелис Эзмалис 1:54.890 7 Шон Пангелинан 2:12.696 Полуфинал
Место Спортсмен Результат Место Спортсмен Результат Финал
Место Спортсмен Результат 1 Максим Опалев 1:47.140 2 3 4 5 6 7 8 9 Каноэ-одиночки, 1000 м, мужчины
Отборочные
Место Спортсмен Результат Место Спортсмен Результат Полуфинал
Место Спортсмен Результат Финал
Место Спортсмен Результат 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Каноэ-двойки, 500 м, мужчины
Отборочные
Место Спортсмен Результат Место Спортсмен Результат Полуфинал
Место Спортсмен Результат Финал
Каноэ-двойки, 1000 м, мужчины
Этот раздел не завершён. Вы поможете проекту, исправив и дополнив его.Финал
Место Спортсмен Результат 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Байдарки-одиночки, 500 м, женщины
Отборочные
Место Спортсмен Результат Место Спортсмен Результат Место Спортсмен Результат Полуфинал
Место Спортсмен Результат Место Спортсмен Результат Финал
Байдарки-двойки, 500 м, женщины
Отборочные
Место Спортсмен Результат Место Спортсмен Результат Полуфинал
Место Спортсмен Результат Финал
Место Спортсмен Результат 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Байдарки-четвёрки, 500 м, женщины
Отборочные
Место Спортсмены Результат Место Спортсмены Результат Полуфинал
Место Спортсмены Результат Финал
Место Спортсмены Результат Соревнования по слалому
Байдарки-одиночки, мужчины
Предварительный раунд
Место Спортсмен 1 попытка 2 попытка Фабьен Лефевр Александер Гримм Кэмпбелл Уолш Даниэле Мольменти Гуилле Диес Канедо Скотт Пэрсонс Петер Чибак Хельмут Облингер Дариуш Попела Вавринек Градилек Михаэль Курт Петер Краузер Ион Фейниш Дэвид Форд Бенджамин Букпети Уорик Дрэпер Пабло Маккандлесс Роберт Боутен Атанас Николовски Кадзуки Ядзава Дин Фусю Полуфинал
Место Спортсмен Результат Сумма Финал
Место Спортсмен Результат Сумма Каноэ-одиночки, мужчины
Предварительный раунд
Место Спортсмен 1 попытка[1] 2 попытка Сибонисо Кил 162,51 (50) Фэн Лимин 91,44 (0) Эмир Мужчинович 95,41 (2) Александр Липатов 87,65 (0) Джеймс Кэртрайт 93,83 (0) Такуя Ханэда 94,08 (2) Хон Эргуин 87,00 (0) Бенн Фрэкер 91,97 (2) Кшиштоф Берит 95,39 (4) Христос Цакмакис 91,53 (0) Ян Бенцин 85,92 (0) Станислав Езек 85,69 (0) Дэвид Флоренс 89,47 (0) Робин Белл 88,86 (0) Тони Эстанге 89,99 (2) Михал Мартикан 85,13 (0) Полуфинал
Место Спортсмен Результат Финал [2]
Место Спортсмен Результат Сумма 1 Михал Мартикан 87,73 (2) 176,65 2 Дейвид Флоренс 88,15 (0) 178,61 3 Робин Белл 89,43 (0) 180,59 4 Андер Элосеги 89,93 (2) 182,12 5 Станислав Ежек 92,44 (4) 182,89 6 Бенн Фракер 90,87 (0) 183,14 7 Христос Цакмакис 94,49 (4) 186,67 8 Кшиштоф Берит 110,13 (2) 200,21 Каноэ-двойки, мужчины
Предварительный раунд
Место Спортсмен 1 попытка 2 попытка Петер Гохсхорнер, Павол Гохсхорнер Мартин Брод, Седрик Форгит Андреа Бонетти, Эрик Масоэро Феликс Михель, Себастьян Пирсиг Ондрей Степанек, Ярослав Волф Ху Минхай, Шу Юньрон Кэмирон Мак-Интош, Киррьян Нгиди Марк Беллофьор, Лэхлен Милн Кэйси Эчшелд, Рик Пауэл Марцин Почвала, Павел Сарна Михаил Кузнецов, Дмитрий Ларионов Хироюки Нагао, Масатоси Самма Полуфинал
Место Спортсмен Результат Сумма Финал
Место Спортсмен Результат Сумма Байдарки-одиночки, женщины
Предварительный раунд
Место Спортсмен 1 попытка 2 попытка Дженифер Бонгандт Елена Калиска Степанка Гилгертова Эмили Фер Фиона Пенни Виолетта Облингер Петтерс Ли Цзинцзин Тксупи Чоурраут Агнешка Стануч Монтсеррат Гарсия Риберайгуа Александра Перова Жаклин Лоуренс Ариане Херде Хизер Корри Юрико Такэсита Луука Джонс Сара Боуденс Полиана Паула Мария Ферекиди Мария Кристина Джаи Прон Екатерина Лукечива Полуфинал
Место Спортсмен Результат Сумма Финал
Место Спортсмен Результат Сумма Примечания
Ссылки
- Гребной слалом на официальном сайте Игр (англ.) (кит.) (фр.)
- Гребля на байдарках и каноэ на официальном сайте Игр (англ.) (кит.) (фр.)
Академическая гребля | Бадминтон | Баскетбол | Бейсбол | Бокс | Борьба | Велоспорт | Водное поло | Волейбол | Гандбол | Гимнастика (Спортивная, Художественная, Прыжки на батуте) | Гребной слалом | Гребля на байдарках и каноэ | Дзюдо | Конный спорт | Лёгкая атлетика | Настольный теннис | Парусный спорт | Плавание | Прыжки в воду | Синхронное плавание | Современное пятиборье | Софтбол | Стрельба | Стрельба из лука | Теннис | Триатлон | Тхэквондо | Тяжёлая атлетика | Фехтование | Футбол | Хоккей на траве
Категории:- Гребля на байдарках и каноэ на Олимпийских играх
- Соревнования на летних Олимпийских играх 2008
Wikimedia Foundation. 2010.