Анальное отбеливание

Анальное отбеливание

Ана́льное отбе́ливание — практика отбеливания пигментации кожи вокруг ануса у людей со светлой кожей. Используется в косметических целях. Для отбеливания используется крем, содержащий около 20 % гидрохинона в качестве действующего вещества.

Анальное отбеливание часто используется в порнографической индустрии для улучшения внешнего вида области ануса. На сегодняшний день крема с содержанием гидрохинона практически не применяются.

В России в частности и во всем мире все большую популярность приобретают крема на основе койевой кислоты и фруктовых (растительных) кислот, которые действуют так же хорошо, при этом не вызывают раздражения и побочных эффектов. Как пример крема South Beach Skin Solution™ или Lakshma Maxxi . Законодателем моды в этом вопросе американцы, которые применяют передовые технологии удаления пигментации.

Потенциальная опасность для здоровья

Используемый в отбеливающих кремах гидрохинон предположительно является канцерогеном[1][2][3].

Примечания

  1. http://www.pressbox.co.uk/detailed/Health/skin_bleaching/_lightening_its_dangers_37431.html  (англ.). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012.
  2. http://www.ofspirit.com/judivance1.htm  (англ.). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012.
  3. http://monographs.iarc.fr/ENG/Monographs/vol71/volume71.pdf  (англ.). Архивировано из первоисточника 25 марта 2012.

Ссылки

Отбеленный анус


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Анальное отбеливание" в других словарях:

  • Отбеливание — (беление) химическая обработка того или иного материала, устраняющая (нежелательную) окраску для придания ему белого цвета.[1] Содержание 1 Применяется 2 Механизм отбеливания …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»