Американский пирог 2

Американский пирог 2
Американский пирог 2
American Pie 2
Постер фильма
Жанр

Комедия

Режиссёр

Джеймс Роджерс

Продюсер

Крис Мур
Уоррен Зайд

Автор
сценария

Адам Херц
Дэвид Штейнберг

В главных
ролях

Джейсон Биггз
Шонн Уильям Скотт
Элисон Ханниган
Шэннон Элизабет
Юджин Леви

Кинокомпания

Universal Pictures

Длительность

108 мин

Бюджет

~30 млн $

Сборы

287.5 млн $[1]

Страна

Флаг США США

Год

2001

Предыдущий фильм

Американский пирог (1999)

Следующий фильм

Американский пирог: Свадьба (2003)

IMDb

ID 0252866

«Американский пирог 2» — это сиквел 2001 года комедии Американский пирог (1999). Фильм вышел на экраны 10 августа 2001 и собрал около 145 миллионов долларов в Америке и 142 миллиона по всему остальному миру, при бюджете в 30 миллионов долларов. Продолжением этой кинокартины является фильм Американский пирог: Свадьба (2003).

Содержание

Сюжет

Закончив первый курс в колледже, пятеро друзей — Кевин, Джим, Оз, Финч и Стифлер, решили на летние каникулы арендовать дом на берегу озера Мичиган. Это их первый взрослый отдых, где они смогут заниматься всем чем захотят на протяжении всех каникул! Брат Кевина рассказывает как было здорово в его времена, когда он с друзьями поехал так же на первые свои каникулы. Вдохновлённые пятеро друзей мечтают провести свои каникулы не хуже. Ну а какой же отдых без девушек? Джим узнаёт, что в конце лета его навестит Надя, которая специально приедет к нему в гости. Джим сходит с ума от безысходной ситуации, предчувствуя, что снова опозорится! Он вспоминает Мишель, девушку, с которой у него был первый секс, и решает что она сможет ему помочь! Он отправляется к ней. Весь фильм Мишель учит Джима как правильно обращаться с девушками, обучает всем тонкостям любовных ласк. Вики заметно повзрослела и похорошела, теперь у неё новый парень, Кевину она предлагает остаться просто друзьями. Кевин, несмотря на то, что уже не общается с Вики, ревнует её… Хезер и Оз испытывают друг к другу настоящие светлые чувства, они хранят верность друг другу на протяжении всего фильма. Финч продолжает грезить о маме Стифлера и на любое оскорбление со стороны приятеля козыряет этим, чем злит его. Стифлер охотится за парой лесбиянок, которые проживают в соседнем доме и однажды пробирается в их дом… В конце фильма нас ждёт романтическая развязка. Джим снова понимает, что секс это не главное. Важно то как ты ощущаешь себя с тем или иным человеком, важно как легко ты можешь общаться с одним и как ты будешь притворяться тем, кем ты не являешься с другим! Джим понимает, что Надя… Концовка второго американского пирога, послужила основанием для сценария фильма «Американский пирог: Свадьба». Фильм наполнен типичными, весёлыми шутками, аналогичными первому пирогу, в которых друзья попадают в забавные истории из-за их безудержного стремления к сексу.

В ролях

Актёр Роль
Джейсон Биггз Джим Левенстейн Джим Левенстейн
Элисон Ханниган Мишель Флаерти Мишель Флаерти
Крис Клейн Крис «Оз» Острих Крис «Оз» Острих
Томас Йен Николас Кевин Майерс Кевин Майерс
Эдди Томас Пол Финч Пол Финч
Шонн Уильям Скотт Стивен «Трахмейстер» Стифлер Стивен «Трахмейстер» Стифлер
Шеннон Элизабет Надя Надя
Тара Рейд Виктория Латум Виктория Латум
Мена Сувари Хэзер Хэзер
Юджин Леви Отец Джима
Дженнифер Кулидж Мама Стифлера
Крис Оуэн Чак «Шерминатор» Шерман Чак «Шерминатор» Шерман
Наташа Лионни Джессика Джессика
Джей Чоу

Интересные факты

  • Если присмотреться, то можно заметить, что в сцене, когда Джим шел по «крыше» первого этажа их дома на озере (когда он приклеился рукой к «самому себе»), это не тот дом, в котором они проводят большинство сцен фильма. А точнее, не тот ракурс и «днем» нету дома с соседями, которые вызвали полицию.
  • Джейсон Биггз, в одном из дублей, при попытке «открыть дверь ртом» повредил передний зуб.
  • В одном из дублей поцелуя Джима (Джейсон Биггз) и Стифлера (Шон Уильям Скотт) разразился скандал, потому что съемочная группа очень громко выражала эмоции (проще говоря, сильно смеялись). Чем закончился скандал неизвестно.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Американский пирог 2" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»