DarkOrbit

DarkOrbit

DarkOrbit

DarkOrbit

Darkorbit logo.png

Разработчик Bigpoint GmbH
Издатель Bigpoint GmbH
Дата выпуска 11 декабря 2006
Платформы веб‑браузер MSIE
Движок Flash
Версия 1.1.0
Жанр космический 2D шутер в реальном времени
Режим игры Многопользовательская игра
Системные
требования
Microsoft Internet Explorer 7.0+
Официальный сайт

DarkOrbit (также известна как ДО, Темная Орбита, Даркорбит, Дарк) — многопользовательская онлайн-игра, или MMORPG. Игра бесплатная, то есть нет абонентской платы (за исключением возможности пополнять свой игровой счет реальной валютой). Изначально созданная в Германии, в середине 2007 года была переведена на русский язык и добилась большой популярности в Рунете. В данное время ведётся разработка и внедрение клиента в эту игру.

Содержание

Геймплей

Игрок может вступить в любую из трёх корпораций и играть на любом выбранном сервере.

Помимо простого истребления инопланетян и врагов существует система кланов, позволяющая игрокам объединяться и помогать друг другу в нелегкой борьбе за выживание на космических просторах. Клан — это группа игроков, собравшихся вместе для достижения каких-то совместных целей. Одни кланы стремятся стать большими и сильными, чтобы доминировать над остальными, другие стремятся к богатству, могуществу, непобедимости и т. д. У каждого клана есть своя аббревиатура, состоящая из двух, трёх или четырёх символов. Так как клан состоит из большего числа игроков (максимум 50), то он предоставляет своим членам защиту и помощь. Защита может быть от нападений других игроков и компаний, помощь как денежная — предоставление кредитов, так и при выполнении квестов. В сильные кланы (топ-100 в рейтинге) как правило берут начиная с 13 уровня. Для некоторых же кланов ваш уровень не имеет никакого значения. В игре есть 10 различных типов кораблей и масса различного вооружения. Корабли различаются по количеству помещаемых на борт пушек, скорости, урону и по цене. Самые мощные космические крейсеры можно купить за уридиум, либо же на так называемых торгах, где игрок, сделавший наибольшую ставку получает данный корабль и другие товары за уридиум.

Конфликт

В третьем тысячелетии на Земле произошло несколько глобальных войн и революций. На планете менялся климат… И не только — сама планета оказалась на грани полного уничтожения. Из-за этих изменений число представителей вида, известного как человечество, резко уменьшилось, и им пришлось искать новые способы выживания в суровом мире. Ученые обратили взор к небесам — и дальше, в космос. На соседних планетах были обнаружены новые источники необычного сырья — и было принято решение об основании колоний. В общем-то, люди прижились в космосе без всяких проблем. Но даже здесь принцип «выживает сильнейший» остался в силе. Постепенно на каждой планете — Земле, Венере и Марсе — образовались мощнейшие корпорации, которые боролись друг с другом за ресурсы, забывая о нуждах населения, что часто приводило к сбоям в подаче энергии. Таким образом, за несколько сотен лет корпорации превратились из экономических структур в военные — конкуренция приняла конкретный облик в столкновениях армад космических кораблей. Игроку предлагается начать свой путь в качестве выпускника академии, даже ещё не космического пилота, а зелёного юнца. Но не только саморазрушение грозит некогда единому человечеству. Во Вселенной тоже есть свои стервятники, которые чувствуют умирающий разум за миллионы световых лет. Галактика наводнена инопланетянами, жаждущими помочь человечеству истребить само себя — и с ними тоже предстоит нелегкая борьба.

Возможности

Помимо простого истребления инопланетян и врагов существует и система кланов, позволяющая игрокам объединяться и помогать друг другу в нелегкой борьбе за выживание на космических просторах. Клан — это группа игроков, собравшихся вместе для достижения каких-то совместных целей. Одни кланы стремятся стать большими и сильными, чтобы доминировать над остальными, другие стремятся к богатству, могуществу, непобедимости и т. д. У каждого клана есть своя аббревиатура, состоящая из трёх или четырёх символов. Обычно она как-то расшифровывается. Так как клан состоит из большего числа игроков (максимум 50), то он предоставляет своим соклановцам защиту и помощь. Защита может быть от нападений других игроков и компаний, помощь как денежная — предоставление кредитов, так и при выполнении квестов. В сильные кланы (топ-100 в рейтинге) обычно берут начиная с 10 уровня. В игре есть 10 различных типов кораблей и масса различного вооружения. Корабли различаются по своему оснащению, скорости, пробивной способности и, конечно, по цене. Самые мощные космические крейсеры можно купить за уридиум.

Честь, опыт и звания

В игре существует система званий, которые рассчитываются по сложной формуле, в которой есть такие переменные, как честь (начисляется за уничтожение вражеских кораблей), опыт (за сражения и квесты), уровень, тип корабля и многое другое. Обладатель старшего звания — Генерала — может быть только один на всю корпорацию. Опыт определяет уровень игрока, а от уровня зависит, как далеко в космос он может отправиться на своем корабле. Обладатели высших уровней могут прилетать даже на базы вражеских корпораций. Так же существует понятие отрицательной чести, честь снимается за уничтожение кораблей вашей корпорации (-100)а так же за воровство чужих грузовых контейнеров (образуются в результате уничтожения всех типов кораблей, чужие синего цвета), причем в данном случае честь снимается по прогрессии. Если у вас отрицательная честь это создает некоторые неудобства. Во первых у вашего корабля существенно уменьшается наносимый урон «мобам»(-90 %), во вторых появляется знак прицела слева от вашего игрового ника. Это означает, что ваш корабль могут уничтожить игроки вашей корпорации, и за ваше уничтожение будут давать награды как за врага. Честь можно восстановить выполнив специальный квест.

История

В третьем тысячелетии на Земле произошло несколько глобальных войн и революций. На планете изменился климат. Сама планета оказалась на грани полного уничтожения. Из-за этих изменений число людей резко уменьшилось, и им пришлось искать новые способы выживания в суровом мире. Ученые начали изучение космоса. На соседних планетах были обнаружены новые источники сырья. Началось основание новых колоний.

Постепенно на каждой планете — Земле, Венере и Марсе — образовались мощные корпорации, которые боролись друг с другом за ресурсы, что часто приводило к сбоям в подаче энергии.

За несколько сотен лет корпорации превратились из экономических структур в военные — в столкновениях армад космических кораблей. Игроку предлагается начать свой путь в качестве выпускника академии.

Уровни в игре

Второй уровень достигается при получении 10000 очков опыта и каждый последующий уровень требует в 2 раза больше опыта чем предыдущий.

  • Уровень 1: доступ к картам X-1 и X-2 своей компании
  • Уровень 2: 10.000 опыта, доступ к картам X-3 и X-4 своей компании.
  • Уровень 3: 20.000 опыта.
  • Уровень 4: 40.000 опыта.
  • Уровень 5: 80.000 опыта, доступ к картам X-3 или X-4 вражеской компании.
  • Уровень 6: 160.000 опыта.
  • Уровень 7: 320.000 опыта.
  • Уровень 8: 640.000 опыта, доступ к PvP картам 4-1, 4-2, 4-3.
  • Уровень 9: 1.280.000 опыта, доступ к PvP карте 4-4.
  • Уровень 10: 2.560.000 опыта, доступ к карте X-5 своей компании и PvP карте 4-5.
  • Уровень 11: 5.120.000 опыта, доступ к картам X-6 и X-7 своей компании.
  • Уровень 12: 10.240.000 опыта, доступ к карте X-8 своей компании.
  • Уровень 13: 20.480.000 опыта, доступ к карте X-2 вражеской компании.
  • Уровень 14: 40.960.000 опыта, доступ к карте X-5 вражеской компании.
  • Уровень 15: 81.920.000 опыта, доступ к картам X-6 и X-7 вражеских компаний.
  • Уровень 16: 163.840.000 опыта, доступ к карте X-1 чужих компаний.
  • Уровень 17: 327.680.000 опыта, доступ к карте X-8 вражеских компаний.
  • Уровень 18: 655.360.000 опыта
  • Уровень 19: 1.310.720.000 опыта
  • Уровень 20: 2.621.440.000 опыта
  • Уровень 21: 5.242.880.000 опыта
  • Уровень 22: 10.485.760.000 опыта
  • Уровень 23: 20.971.520.000 опыта
  • Уровень 24: 41.943.040.000 опыта

Термины игры DarkOrbit

Уридиум — (урик, ури) основная игровая валюта, за которую можно купить самое современное оборудование для своего корабля.

Кредиты — (креды) вторичная валюта, однако и за неё можно получить наилучшее оборудование с помощью аукциона.

Портал — (Порт) точка перехода из одного сектора галактики в другой. Вокруг порталов расположена безопасная зона, которая не позволяет врагу атаковать вас, пока вы находитесь внутри неё. Зачастую прыжок в портал и, таким образом, попадание в безопасную зону, может стать единственным шансом на спасение. Безопасная зона для кораблей каждой компании работает лишь на картах собственной компании. На территории врага вы никогда не будете в безопасности. Однако на картах PvP нельзя прыгнуть в портал, если вас атакуют.

Карты PvP — особые карты, на которых правила немного отличаются. Во-первых, эти карты никому не принадлежат, а значит, вокруг порталов на этих картах нет безопасных зон ни для кого. Также нельзя воспользоваться порталом на PvP-карте, если вас атакуют. но есть и плюсы — за убитых врагов на этих картах вы будете получать на 50 %(для 4-5 на 100 %) больше опыта и чести. Также бонусные коробки содержат больше бонусов на 50 %. Примечание-на карте 4-5 после прыжка 30секунд действует безопасная зона(если первым не начать атаковать). На карте 4-4 нет бонусных коробок.

Бонусные коробки (бонус-боксы, боксы, коробки,ящики) — небольшие объекты в космосе, содержащие различные бонусы, например, уридиум, кредиты, патроны или Джекпот-евро. Паркинг — Для этого нужно заманить бота близко к кольцу, отвести корабль на расстояние до появления надписи на экране «ты избежал нападения». Всё. Бот не убегает и не наносит урон, ваш корабль в безопасности.

Дрейф — В дрейфе бот некоторое время не атакует. Для этого нужно заманить бота близко к кольцу, корабль переместить по другую сторону кольца. Не прекращая стрельбу, нажать J или кликнуть «телепортация»(джамп) на экране. Вновь телепортировать корабль обратно. Нажать Ctrl или «Атака: Лазеры» на экране. Всё. Бот убегает по диагонали карты и не наносит урон, летите за ним и стреляйте.

Спейсбол — Игра, идёт на картах ПвП, с участием множества игроков разных корпораций. Задача — стрельба по мячу. Мяч двигается в кольцо (портал). Очки засчитываются, когда мяч попадает в кольцо (портал). Игра идёт на бонус всей корпорации.

Боеприпасы типа х1 — (тапки,мизер,копейки)-боеприпасы которые наносят обычный урон

Боеприпасы типа х2 — (синька или вторые) боеприпасы которые наносят урон в 2 раза больше обычного

Боеприпасы типа х3 — (зелень, зеленка) боеприпасы которые наносят урон в 3 раза больше обычного

Боеприпасы х4 — (белка) боеприпасы которые наносят урон в 4 раза больше обычного

SAB (саб,сэб)— ворует щит у противника

Корпорация — корпа

Кольцо — отличительный знак игроков которые прошли телепорт(альфа, бета, гамма, дельта) кольца могут быть от 1 до 3.Кольца располагаются над званием

Треугольник — отличительный знак игроков которые прошли телепорт дельта.

Альфа — телепорт 34 части, собирается в Galaxy Gates в альфе 10 этапов За прохождение альфы дают 4.000.000 опыта 100.000 чести 20.000 уридиума 20.000 боеприпасов типа х4 (белка) и 2 купона на бесплатный ремонт

Бета — телепорт 48 частей в 2 раза сложнее альфы за прохождение беты дают всё как в альфе только в 2 раза больше

Гамма — 82 части самый сложный телепорт из всех, потому что всё в нём в 3 раза сильнее. Соответственно и приз в 3 раза больше относительно альфы.

Дельта(Треугольник) — 128 частей. телепорт по сложности между бетой и гаммой.

Корабли

За уридиум:

Leonov — Леончик, Лёня, Леон (9.000 URI)

Vengeance — Веник, вендженс (30.000 URI)

Goliath — Гал, Голиаф (80.000 URI)

За Креды:

Phoenix — Пипетка, пипка, пипа, феникс (бесплатно)

Yamato — Ямато, Струнер(16.000 CR)

Defcom — Дефком (32.000 CR)

Liberator — Либератор (64.000 CR)

Piranha — Пиранья (80.000 CR)

Nostromo — Нострик, носок, ностр (100.000 CR)

BigBoy — Биг, Бигбой (200.000 CR)

Новый клиент

Новый клиент введен 25,01,2010.

Новый игровой клиент DarkOrbit — это полностью модернизированная космическая карта, на которой с этого момента вы можете сражаться во Вселенной. Превосходный внешний вид, XXL-панорама и индивидуальная панель приборов — это далеко не полный список всех новшеств.

Основные преимущества нового клиента:

  • увеличенное поле зрения
  • настраиваемое разрешение
  • средненькие световые эффекты
  • впечатлительные взрывы
  • индивидуальный HUD
  • ещё больше подробностей на звёздной карте

Помимо усовершенствованной оптики новая карта порадует вас рядом изменений и особой динамикой программно-технического характера. Все эти новшества лягут в основу будущих апдейтов, дополнительных карт, NPC и многих других планируемых Администрацией DarkOrbit «фишек».

P.S. Старый клиент полностью удален, теперь играем на новом.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "DarkOrbit" в других словарях:

  • DarkOrbit — Developer(s) Bigpoint Publisher(s) Bigpoint Platform(s) Web browser Genre(s) …   Wikipedia

  • DarkOrbit — Strategisches Online Browsergame …   Deutsch Wikipedia

  • Darkorbit — Saltar a navegación, búsqueda Dark orbit (órbita oscura), es un videojuego de rol masivo creado por la corporación Bigpoint, dedicada a la creación de este tipo de videojuegos. A comienzos de 2009 tenía más de 13 millones de cuentas activas y sus …   Wikipedia Español

  • Darkorbit — URL http://www.darkorbit.fr …   Wikipédia en Français

  • Vandalismo en curso — Wikipedia:Vandalismo en curso Saltar a navegación, búsqueda   INSTRUCCIONES Atajo WP:VECWP:VEC …   Wikipedia Español

  • Pulso electromagnético — Véase También:Ataque de pulso electromagnético Una explosión con pulso electromagnético en altitud sería capaz de inutilizar todo los sistemas electrónicos de un país como en la imagen.[1] El término pulso electromagnético (PEM) (electromagnetic… …   Wikipedia Español

  • Жанры компьютерных игр — Компьютерные игры в основном классифицируются по жанрам, а также по количеству игроков. Вследствие того, что критерии принадлежности игры к тому или иному жанру не определены однозначно, классификация компьютерных игр недостаточно… …   Википедия

  • Жанр компьютерной игры — Компьютерные игры в основном классифицируются по жанрам, а также по количеству игроков. Вследствие того, что критерии принадлежности игры к тому или иному жанру не определены однозначно, классификация компьютерных игр недостаточно… …   Википедия

  • Жанры видеоигр — Компьютерные игры в основном классифицируются по жанрам, а также по количеству игроков. Вследствие того, что критерии принадлежности игры к тому или иному жанру не определены однозначно, классификация компьютерных игр недостаточно… …   Википедия

  • Классификация компьютерных и видеоигр — Компьютерные игры в основном классифицируются по жанрам, а также по количеству игроков. Вследствие того, что критерии принадлежности игры к тому или иному жанру не определены однозначно, классификация компьютерных игр недостаточно… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»