Антей (комплекс)

Антей (комплекс)

Антей (комплекс)

Антей
Антей-3.jpg
Местонахождение Россия Екатеринбург, Россия
Строительство 1-я очередь — 20032004 гг,
2-я очередь — 20052006 гг,
3-я очередь — 20062010 гг
Высота
Крыша 3-я очередь — 188.9 м
Технические параметры
Количество этажей 1-я очередь — 22
2-я очередь — 8
3-я очередь — 48

Информация и фото на Emporis

Страница на SkyscraperPage

Антей — современный комплекс, расположенный в центре города Екатеринбурга, в районе улиц Красноармейская и Малышева. На данный момент сданы две очереди, а третья уже достигла своей вершины в 188 метров, и теперь 48-этажный[1] (с учётом технических этажей здание состоит из 52 этажей с капитальными перекрытиями) небоскрёб является самым высоким зданием не только Екатеринбурга, но и всей России за пределами Москвы. Однако Антей не является самым высоким сооружением города: он уступает в высоте недостроенной телевизионной башне, а также радиомачте около Шарташа.

1-я очередь комплекса

Несмотря на то, что строительство ещё не завершено, Антей-3 уже стал одним из главных символов современного Екатеринбурга. Также он известен как самый северный небоскрёб в мире: знаменитый Turning Torso, расположенный в Мальме, Швеция, находится примерно на градус южнее.

Рядом со зданием первой очереди установлен памятник Владимиру Высоцкому и Марине Влади.

Во время строительства «Антея» были разрушены некоторые архитектурные памятники XIX в. Относительно одного из них — «усадьбы Фальковского» — в 2007 была достигнута договорённость о восстановлении. Тем не менее, в 2009 вновь было снесено ещё одно старинное здание непосредственно рядом с небоскрёбом. Руководство «Антея» сразу заявило о непричастности к этому акту.[2]

Галерея

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Антей (комплекс)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»