Девять ярдов (фильм)

Девять ярдов (фильм)
Девять ярдов
The Whole Nine Yards
Постер фильма
Жанр

боевик, комедия

Режиссёр

Джонатан Линн

Продюсер

Майк Дрэйк

Автор
сценария

Митчел Карнер

В главных
ролях

Брюс Уиллис
Мэттью Перри
Розанна Аркетт
Майкл Кларк Данкан
Наташа Хенстридж
Аманда Пит
Кевин Поллак

Оператор

Дэвид Франко

Композитор

Рэнди Эделман

Длительность

98 мин.

Бюджет

41 млн. $

Страна

Канада, США

Год

2000

IMDb

ID 0190138

«Девять Ярдов» (англ. The Whole Nine Yards) — канадский комедийный фильм 2000-го года. Английское название «The Whole Nine Yards» является устойчивым выражением и означает «всё до конца; без остатка». У фильма есть сиквел — «Девять ярдов 2».

Сюжет

Николас «Оз» Озерански, которого играет Метью Перри, переживает депрессию. Он — немного невротичный американский стоматолог, живущий и работающий в Монреале. Жена и тёща ненавидят его, а его тесть покинул этот мир, оставив зятю целую кучу долгов. Всего набралось аж $10000, и бедный стоматолог никак не может их выплатить. Хотя дела и идут неважно, но без особых потрясений. До тех пор, пока в жизни Оза не появляется Джимми «Тюльпан» (Брюс Уиллис).

Джимми «Тюльпан» Тадески (Брюс Уиллис), наёмный убийца, недавно давший показания против криминального авторитета Янни Гоголака, в рамках программы защиты свидетелей перебирается жить в один из домиков по соседству под вымышленным именем. Джимми сразу понравился Оз. А Оз не очень сильно обрадовался знакомству, когда понял, с кем имеет дело. Жена уговаривает Оза сдать Джимми его бывшим собратьям-мафиози и получить награду. Оз отправляется в Чикаго, чтобы донести Янни о месте пребывания Джимми, а жена тем временем пытается заказать Джимми убийство мужа, в расчёте убить двух зайцев — избавиться от мужа и улучшить своё материальное положение, получив за него страховку.

В ролях

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Девять ярдов (фильм)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»