Syphon Filter 2

Syphon Filter 2
Syphon Filter 2

SyphonFilter2Box.jpg

Разработчик
Eidetic
Издатель
Дата анонса
Дата выпуска
PlayStation:
Флаг США 29 февраля 2000
Флаг ЕС 2000
PlayStation Network:
Флаг США 10 сентября 2009
Жанры
Возрастные
рейтинги
ELSPA: 18+
ESRB: MMature
OFLC (A): MMature
USK: 16+
Платформы
Режимы игры
Носитель
2 CD, PSN
Управление

Syphon Filter 2 — после того как первая часть игры была принята игроками, вышло продолжение, которое развивает сюжет предыдущей части.

Содержание

Сюжет

За Гейбом и Лиан теперь ведётся охота после того, как они раскрыли причастность Агентства к вирусу Syphon Filter. Оперативник Агентства Диллон Морган берёт в плен Лиан во время нахождения её и Гейба на складах ФарКом, заставляя тем самым Гейба и команду биохимической защиты, встретиться с бывшей сотрудницей Агентства — Терезой Липан. Но встреча не состоялась, так как истребители Агентства сбивают их транспортный самолёт над горами в Колорадо, и Гейб с лейтенантом команды биохимической защиты Джейсоном Ченсом направляются вниз по горам в поисках сбитого самолёта и, находившихся в нём, дисков с данными. Майкл Арчер пытается остановить их любой ценой.

Группа конспираторов, включаю Мару Арамову и директора Агентства Лайла Стивенса, обещают доставить вирус китайскому генералу по имени Ши Хао. Тем временем, Лиан приходит в себя на американской военной авиабазе, где Морган и ещё два оперативника работают с доктором Эльзой Вайсе=ингер из компании ФарКом, чтобы извлечь заражённую плазму из подопытных людей. Проникнув вглубь, Лиан узнаёт, что один из подопытных — Фаган, который был ещё жив после выстрела и сотрудники Агентства успели взять у него образец плазмы, и что последним необходимым звеном для них является захваченная ими Лиан.

В конце концов, Лиан с помощью рядового солдата сбегает из медицинского корпуса и допрашивает агента Томаса Хоффмана и узнаёт об операциях, планируемых Морганом для выставочного центра ФарКом, чтобы найти расшифровочные диски. Она покидает базу на вертолёте.

Тем временем Ченс и Логан уходят от погони и с боем пробиваются вперед по шоссе Колорадо. Им удается в темноте обойти основные скопления врагов и попасть на мост, при взрыве которого Логан попадает на несущийся поезд. Арчер, теряя людей все больше и больше, в попытках уничтожения Гейба, в конце концов подрывает железнодорожный мост, отправляя поезд в пропасть, но Гейбу удалось спастись на вертолете подоспевшей Лиан Синг. Гейб убивает Арчера, пока тот пытался ускользнуть, и захватывает данные ФарКом.

Гейб, Лиан и Тереза преследуют Хоффмана до экспо центра и нейтрализуют Моргана, до того как он получает диски, которые искал. После расшифровки данных ФарКом, Тереза понимает, что некоторая информация отсутствует. Другая часть должна быть у Юрия Грегорова, командира русских войск, который появлялся на складах, перед тем как Логан улетел. Так как Лиан и Юрий знали друг друга, они договорились встретиться в Москве, в клубе 32.

Арамова вмешивается в их встречу и преследует Грегорова. Возникает перестрелка. Потом выясняется, что это был всего лишь самозванец, работавший на Мару и пытавшийся найти недостающую часть данных. Он сознаётся, что настоящий Грегоров находится в русской тюрьме АЛЖИР, в которой когда-то держали Лиан. Грегоров раскрыл крота, который хотел продать вирус Ши Хао, поэтому вмешалась Арамова. Лиан отправляется в тюрьму, чтобы остановить казнь Григорова, но слабеет от вируса. Гейб забирает её обратно в штаты, в то время как Григоров обещает разделаться с Ши Хао.

Гейб и Тереза возвращаются в безопасное место в Вирджинии к Лоуренсу Муджари — внештатному патологу. Они решают обменять недостающую часть данных ФарКом на вакцину для Лиан. В лаборатории Агентства в Нью-Йорке Гейб попадает в ловушку Стивенса, но ему удаётся сбежать и заставить доктора Вайсингер дать ему вакцину для лечения Лиан, так же Гейб встречает Ченса, выжившего после миссии в Колорадо и освобождает его.

Совершив фантастический побег из лабораторий и выбравшись на поверхность, Гейб поспешил назад к вертолёту, но провалился в канализацию из-за того, что Стивенс и несколько оперативников Агентства уничтожили часть улиц. К счастью, Гейбу и Терезе удалось прижать Стивенса и хладнокровно его убить.

Они пробрались к вертолёту и встретили там Ченса в непробиваемой броне. Ченс стреляет в Терезу. Всё это время он работал на Агентство. Гейб догадывался об этом с тех пор, как Агентство вычислило его в горах в Колорадо. Завязывается перестрелка, и Гейб отдачей дробовика заталкивает Ченса под винты вертолёта, где он благополучно погибает. Тем не менее Тереза погибла...

Репортаж новостей повествует о том, что существование Агентства теперь рассекречено и государственный секретарь США Винсент Хэдден обещает, что государство займётся расследованием. Гейб лечит Лиан, и они хоронят Терезу. Он, Лиан и Лоуренс стоят у могилы и обещают бороться, в то время как за ними наблюдают солдаты. Хэдден и Арамова сходят с вертолета, и она говорит, что Администрация вскоре позволит Хэддену стать президентом. Он мог покончить с этим здесь и сейчас, но у Хэддена другие планы на счёт Гейба.

Персонажи

Габриэль Логан (англ. Gabriel Logan) — тайный оперативник.

Один из главных оперативников Агентства, теперь преследуется членами своей собственной организации. Предотвратил кошмарную катастрофу (события игры Syphon Filter), своевременно уничтожив ядерную ракету, нацеленную на Казахстан. Преследовал людей, ответственных за создание вируса Syphon Filter, объявлен террористом сотрудниками Агентства.

Обучение:

  • 1993 — настоящее время: Оперативник Агентства.
  • 1987—1992: Спец-оперативник армии США.
  • 1991: Война в Персидском заливе.
  • 1991: Президентская почесть.
  • 1989: Награждён Серебряной Звездой.
  • 1987: Второй лейтенант по поручению, армия США.

Лиан Синг (англ. Lian Xing) — специальный экс-оперативник Агентства.

Сотрудник Агентства по коммуникациям. Партнёр Габриэля Логана. Первоначально была агентом китайской службы Chinese MSS, затем завербована в Агентство, получила новые документы, американское гражданство, а также фальшивую биографию. Совсем недавно заразилась вирусом Syphon Filter. В настоящий момент похищена сотрудниками Агентства, и над ней проводятся эксперименты. Объявлена террористом сотрудниками Агентства, чтобы прикрыть свои преступления.

Обучение:

  • 1995 — настоящее время: Оперативник Агентства.
  • 1989—1995: Агент Chinese MSS.

Тереза Липан (англ. Teresa Lipan) — эксперт по связи.

Бывший сотрудник Агентства, теперь действует как свободный агент, осуществляя связь из своего трейлера, расположенного в самом центре Аризонской пустыни. Действует, в основном, как подпольный разведывательный агент, осуществляющий помощь Гейбу Логану и Лиан Синг.

Обучение:

  • 1997 — настоящее время: свободный разведывательный агент.
  • 1994—1997: Сотрудник Агентства.
  • 1992—1994: Агент ATF.

Лейтенант Джейсон Ченс (англ. Lt. Jason Chance) — сотрудник химической и биологической оборонной команды США.

Закончил академию West Point в числе лучших, имеет прекрасный послужной список, участник войны в Персидском Заливе. В настоящее время работает на CBDC. Блестяще владеет рукопашным боем и оружием. Возглавляет подразделение CBDC, ответственное за антитеррористические операции в Вашингтоне.

Обучение:

  • 1996 — настоящее время: CBDC.
  • 1995: Второй лейтенант по поручению, Армия США после обучения в высшем 5 % классе.
  • 1991: Война в Персидском Заливе; награжден Бронзовой звездой; в том же году получил назначение в West Point.

Лайл Стивенс (англ. Lyle Stevens) — ответственный человек Агентства, заместитель директора.

Ему удалось сделать прекрасную карьеру и стать одним из руководителей Агентства благодаря жестокости и беспринципиальности. Грубый, политически безнравственный, жестокий и безжалостный, эксперт по пыткам. В настоящий момент занимается нейтрализацией Гейба Логана и Лиан Синг.

Обучение:

  • 1981 — настоящее время: Заместитель директора Агентства/Оперативник.
  • 1980: Магистр искусств, Обучался международной политике, Принстонский университет.
  • 1971—1975: ВМС США (Команда SEAL).

Диллон Морган (англ. Dillon Morgan) — командир Агентства, специальный помощник Лайла Стивенса.

Прошел тренировку в израильской армейской разведке и участвовал в контр-террористических операциях. Является специалистом по взрывчатке.

Обучение:

  • 1990 — настоящее время: Оперативник Агентства.
  • 1987—1990: Израильская армия.

Доктор Эльза Вайсингер (англ. Dr. Elza Weissinger) — немецкий учёный.

Первоначально она работала учёным в PharСom, она сыграла важную роль в создании вируса Syphon Filter. С последующим исчезновением PharСom, она была завербована в Агентство и продолжила свою работу над вирусом. Однако, не ладит с администрацией Агентства.

Обучение:

  • 1999 — настоящее время: Учёный Агентства.
  • 1990—1999: Исследователь Pharcom.

Стивен Арчер (англ. Steven Archer) — опытный наёмный убийца, лейтенант Диллона Моргана.

Является сотрудником Агентства, непосредственно подчиняется Диллону Моргану. Этот наёмный убийца несёт ответственность за уничтожение, по крайней мере, 10 иностранных агентов или участвует в других делах Агентства. Действует чрезвычайно скрытно, практически отсутствует какая-либо информация до вступления в Агентство.

Юрий Грегоров (англ. Uri Gregorov) — русский националист.

Русский военный офицер и высокопоставленный советский разведчик. Глава СВР — Службы военной разведки. Член русской делегации в Организации Объединённых Наций, поддерживает контакт с Гейбом. Владеет жизненно важной информацией, которая может остановить Syphon Filter.

Обучение:

  • 1996 — настоящее время: директор СВР.
  • 1981—1996: Офицер КГБ.
  • 1970—1981: Офицер Русской армии.

Мара Арамова (англ. Mara Aramov) — профессиональный наёмный убийца.

Хитрый и безжалостный наёмный убийца, тесно связанная с Русской организованной преступностью. Блестяще владеет всеми видами оружия.

Обучение:

  • 1989 — настоящее время: Свободный убийца, по слухам, убившая 17 человек.
  • 1986—1989: Оперативник КГБ.
  • 1984—1986: Член террористической организации «Black Baton».

Лоуренс Муджари (англ. Lawrence Mujari) — свободный эксперт Биохимии.

Беженец из Южной Африки, очень талантливый медицинский эксперт и патологоанатом. Управлял нелегальной медицинской лабораторией в морге Тихих Лесах Вирджинии.

Обучение:

  • 1987 — настоящее время: Свободный Биохмический эксперт.
  • 1986: Магистр наук, биохимия, университет Родос.

Внесенные изменения

  • Добавлен многопользовательский режим deathmatch.
  • Изменены прицелы оружия в режиме ручного прицеливания.

Примечания

  1. Syphon Filter 2 Confirmed  (англ.). IGN (21 декабря 1999). Архивировано из первоисточника 3 марта 2012. Проверено 14 января 2011.


Ссылки

Обзоры
  • Doug Perry Review  (англ.). IGN (14 марта 2000). Архивировано из первоисточника 3 марта 2012. Проверено 14 января 2011.
  • Jeff Gerstmann Review  (англ.). GameSpot (20 марта 2000). Архивировано из первоисточника 3 марта 2012. Проверено 14 января 2011.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Syphon Filter 2" в других словарях:

  • Syphon Filter — (série)  Cet article concerne la série de jeux vidéo. Pour le premier opus de la série, voir Syphon Filter (jeu vidéo). Syphon Filter est une série de jeux vidéo développée par Eidetic 989 Studios (devenu Sony Bend) et publiée par Sony… …   Wikipédia en Français

  • Syphon Filter 3 — Éditeur 989 Studios Développeur Eidetic Distributeur Sony Computer Entertainment Concepteur John Garvin Date de sortie …   Wikipédia en Français

  • Syphon Filter 2 — Syphon Filter Desarrolladora(s) Eidetic Distribuidora(s) 989 Studios (ahora SCEA) …   Wikipedia Español

  • Syphon Filter 3 — Syphon Filter Desarrolladora(s) Eidetic Distribuidora(s) SCEA …   Wikipedia Español

  • Syphon Filter — Desarrolladora(s) Eidetic Distribuidora(s) 989 Studios (ahora SCEA) …   Wikipedia Español

  • Syphon Filter — Разработчик Eidetic Издатели 989 Studios …   Википедия

  • Syphon Filter 2 — Éditeur Sony Computer Entertainment Développeur 989 Studios Date de sortie 12 avril 2000 (Europe) Genre Action Mode de jeu …   Wikipédia en Français

  • Syphon filter 2 — Éditeur Sony Computer Entertainment Développeur 989 Studios Date de sortie 12 avril 2000 (Europe) Genre Action Mode de jeu 1 à …   Wikipédia en Français

  • Syphon Filter 3 — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …   Википедия

  • Syphon Filter 2 — Infobox VG| title = Syphon Filter 2 caption= developer = Eidetic publisher = 989 Studios designer = platforms = PlayStation, PlayStation Network released = February 29, 2000 modes = Single player, Multiplayer genre = Third person shooter, Stealth …   Wikipedia


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»