Начальная школа Саут-Парка

Начальная школа Саут-Парка

Начальная школа Саут-Парка

Начальная школа Саут-Парка

Начальная школа Саут-Парка — вымышленная школа из анимационного сериала «South Park», расположенная в вымышленном городе Саут-Парк, Колорадо. Это одно из основных и появляющихся раньше всего в сериале мест действия.

Содержание

Новая школа

В эпизоде «Завязывай!» начальная школа в её тогдашнем виде сгорает из-за курения Стэна, Кайла, Картмана и Кенни. Когда они, в первый раз пробуя курить, увидели мистера Мэки, они кинули сигареты в мусорный ящик, и, пока он читал им лекцию о вреде курения, школа загорелась. Появляющаяся в следующих эпизодах «обновлённая» школа существенно ничем не отличается по части внешнего вида интерьеров, кроме столовой и наружного облика школы (в окнах появились стёкла, на двери — ручка, цвета стали ярче, что, однако, может быть просто анимационным эффектом). В серии История о мерзком приставании - школа переименовывается в "пещеру сокровищ" и предстает полностью разрушенной.

Улица

При входе в школу всегда развивается американский флаг. Во дворе школы находится игровая площадка. Многие выяснения отношений между детьми, собрания происходят на ней. Территория школы ограниченна красным кирпичным забором.

Помещения

Кабинет третьеклассников

Помещение, в котором занимается третий класс, не появляется с эпизода 412, когда главные герои переходят в четвёртый. В нём зелёные стены, многочисленные столы, повсюду развешаны фотографии различных животных и (в меньшей степени) рисунки школьников. Над доской находится алфавит, в котором буквы перепутаны местами (заглавные буквы находятся в правильном порядке, а маленькие — в произвольном). В некоторых эпизодах в «перепутанном» алфавите спрятаны различные слова, например, фраза «Kenny Bastard».

Кабинет четвероклассников

Это помещение появляется в сериале с эпизодом «Четвёртый класс». Его оформление основано на цвете индиго, расположение столов отличается от помещения третьеклассников; алфавит над доской написан стилизованным шрифтом, который дети не могут понять. Письменная доска в этом эпизоде разрушается Тимми на инвалидном кресле в том же эпизоде 412. Судя по наличию в кабинете различных растений, аквариумов и хомячка Леммивинкса, можно предположить, что этот класс переделан из кабинета биологии. Кабинет находиться на первом этаже школы.

Кабинет детсадовцев

Помещение, где занимаются детсадовцы, впервые появляется в эпизоде «Школьный портфель», когда мистер Гаррисон из-за своего гомосексуализма назначается учителем в детском саду. В кабинете один круглый стол, вокруг которого сидят учитель и дети. Стены кабинета — разноцветные, на них висят различные картинки (животные, радуги, буквы и так далее). С эпизода «Лагерь смерти и терпимости», когда Гаррисон вновь становится учителем четвёртого класса, кабинет не появляется в сериале вплоть до серии «Учительница соблазняет мальчика». Внешний вид кабинета не меняется, но теперь там преподаёт мисс Стивенсон; она кончает жизнь самоубийством в конце эпизода, и неизвестно, кто преподаёт там теперь вместо неё.

Кабинет дошкольников

Появляется в эпизоде 810. В нём находятся игрушки и аттракционы, горки для катания и другие развлечения. Кабинет сжигает Трент Бойетт, когда Стэн, Кайл, Картман и Кенни просят его поиграть в «пожарников»; в итоге «игры» огонь охватывает помещение и сжигает почти насмерть преподавательницу мисс Кларидж.

Кабинет труда

Кабинет труда можно увидеть в эпизоде «Твик против Крэйга». В нём стоят деревянные столы и множество столярных приборов. Находиться в кабинете опасно: так, мальчику Томми там отрезает лицо, с Кенни также случается инцидент, в результате которого он падает в ящик с гвоздями.

Кабинет домоводства

Также появляется в эпизоде «Твик против Крэйга». Он больше похож на обычный класс, за исключением того, что все столы там стоят в один ряд. Кенни являлся единственным мальчиком, который занимался там. В этом кабинете, судя по эпизоду «Список», проходят собрания девочек школы.

Второй кабинет четвёртого класса

Это помещение появляется в эпизоде «Правильное использование презерватива»; во время занятий по сексуальному воспитанию туда отправляют мальчиков и их учителя мистера Мэки, в то время как девочки с мисс Заглотник остаются в основном кабинете четвероклассников. В нём более тёмное оформление и висят плакаты на тему сексуального воспитания.

Кабинет рисования

Кабинет рисования появляется в эпизоде «Туалетная бумага», в нём преподаёт мисс Стрибл. В кабинете голубые стены, в нём стоят приборы для занятий — мольберты и гончарные круги. Баттерс, видимо, единственный ребёнок, которому нравится там заниматься.

Спортзал

Впервые появляющийся в эпизоде «Женщина с приросшим эмбрионом», спортзал предназначен для занятий физическим воспитанием. До своей смерти там преподавал Шеф (в частности, обучая детей игре в доджбол). Также спортзал предназначен для общешкольных собраний. В частности, в эпизоде «Завязывай!» в спортзале проводится акция против курения, в эпизоде «Клизма и дерьмо» там проходит презентация спортивного талисмана, а в полнометражном фильме «Саут-Парк: большой, длинный и необрезанный» всю школу собирают в спортзале для сообщения о начавшейся войне с Канадой.

Столовая

Место работы Шефа. Интерьер состоит из множества белых столов, прилавка за которым постоянно находится Шеф, на стене часы, доска с меню и плакат "Школьная еда - это хорошая еда". По средам Шеф готовит запеканку с тунцом.

Кабинеты руководства

Кабинет психолога

В кабинете психолога сидит мистер Мэки; на его двери находится большая надпись «COUNSELLOR», а рядом стоит скамейка, на которой часто можно увидеть вызванного за очередную провинность Крэйга. Внутри находится кушетка для посетителей и кресло для психолога. На стенах висят различные плакаты и сертификаты, удостоверяющие право Мэки быть школьным психологом.

Кабинет директора

Там сидит директриса Виктория, хотя и мистер Мэки появляется в этом кабинете регулярно. В нём находится стол и два стула (на втором сидит мистер Мэки), а также стул (или несколько) для посетителей. На стене в кабинете находится несколько плакатов; также там есть телевизор, сейф и книжный шкаф, в котором находятся фотографии.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Начальная школа Саут-Парка" в других словарях:

  • Саут-Парк — Саут Парк, Колорадо Флаг Саут Парка Саус Парк, штат Колорадо (англ. South Park, Colorado)  город призрак в США, где происходит действие мультсериала «Южный парк». Авторы идеи  Трей Паркер и Мэтт Стоун; выбор места действия, возможно,… …   Википедия

  • Саут-Парк: большой, длинный и необрезанный — South Park: Bigger, Longer Uncut Жанр комедия мультипликация Режиссёр Трей Паркер …   Википедия

  • Саут-Парк: Большой, длинный и необрезанный — South Park: Bigger, Longer Uncut Жанр комедия мультипликация Режиссёр Трей Паркер …   Википедия

  • Саут-Парк, Колорадо — У этого термина существуют и другие значения, см. Саут Парк (значения). Старый флаг Саут Парка (расистский) …   Википедия

  • Саут-Парк Колорадо — Флаг Саут Парка Саут Парк, штат Колорадо (англ. South Park, Colorado)  выдуманный город, где происходит действие мультсериала «Южный парк». Авторы идеи  Трей Паркер и Мэтт Стоун; выбор места действия, возможно, вызван тем, что они оба выросли в… …   Википедия

  • Саут парк — Южный парк South Park Жанр ситком Формат изображения SDTV (480i) (1997 2008), HDTV (1080i) (с 2009 го) Длительность 23 минуты Создатель Мэтт Стоу …   Википедия

  • Колорадо Саут-Парк — Флаг Саут Парка Саут Парк, штат Колорадо (англ. South Park, Colorado)  выдуманный город, где происходит действие мультсериала «Южный парк». Авторы идеи  Трей Паркер и Мэтт Стоун; выбор места действия, возможно, вызван тем, что они оба выросли в… …   Википедия

  • Список персонажей «Южного парка» — Все перечисленные ниже персонажи являются героями мультипликационного телесериала «Южный парк» и полнометражного мультфильма «Южный парк: больше, длиннее и без купюр». Персонажи указываются лишь однажды, в посвящённом им подразделе. Персонажи,… …   Википедия

  • South Park: Bigger, Longer & Uncut — Саут Парк: большой, длинный и необрезанный South Park: Bigger, Longer Uncut Жанр комедия мультипликация Режиссёр Трей Паркер …   Википедия

  • South Park: Bigger Longer & Uncut — Саут Парк: большой, длинный и необрезанный South Park: Bigger, Longer Uncut Жанр комедия мультипликация Режиссёр Трей Паркер …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»