Список персонажей «Zetsuai 1989» и «Bronze»

Список персонажей «Zetsuai 1989» и «Bronze»

:: "Эта статья об аниме и манге посвящена «Zetsuai 1989» и «». "

Идзуми Такуто

nihongo-no-namae|Идзуми Такуто|拓 泉人|Izumi Takuto — способный футболист, обращающий на себя внимание специалистов, хотя его талант только начал раскрываться. Держится особняком. Идзуми вообще человек скрытный, старательно избегающий даже дружеских отношений. К тому же у него просто нет времени на романтику или дружбу: футбол для него — вся жизнь (может отправиться на тренировку с температурой 39). С детства мечтал стать футболистом. Вырос в детском доме, живет небогато, хотя работает на нескольких работах. Очень ценит своих близких, старается как можно лучше устроить их жизнь и готов ради этого на жертвы.

Замкнутость и резкость объясняются тяжелой душевной травмой, которую Такуто не может вылечить с детских лет: на глазах у Идзуми мать убила отца и сильно ранила самого мальчика, когда тот попытался вмешаться. Идзуми предпочитает не говорить о своем прошлом и уверен, что не способен испытывать чувство любви. Тем более, его пугает и отталкивает гомосексуальная любовь, которую навязывает Кодзи.

:День рождения: 15 августа cite web | url = http://www.zetsuai.eu/Charas/charas.php?sp=en | title = Zetsuai & Bronze Charas | accessdate = 17.03.2008 | publisher = zetsuai.eu | lang = en] :Знак зодиака: Лев:Рост: 1,75 м. Вес: 55 кг

Сэйю: Коясу Такехито. Маленький Идзуми — Мацусита Миюки. В Bronze II (Drama CD): Касэ Ясуюки.

Нандзё Кодзи

nihongo-no-namae|Нандзё Кодзи|南條 晃司|Nanjo Kouji — популярный молодой певец, мегазвезда. Шесть лет назад Кодзи шел мимо футбольного поля и случайно увидел там девочку, которая играла лучше всех и рвалась забивать голы. Кодзи был поражен её энергией и силой и влюбился с первого взгляда. Больше они иногда не встречались, и единственное, что знает Кодзи — другие ребята называли девочку «Идзуми». Из-за этого он сначала считает, что был влюблен в Идзуми Сэрику и только потом понимает, что принял за девочку её брата Такуто.

Кодзи был усыновлен и с трёх лет воспитывался в самурайской семье, занимался кэндо, айкидо, дзюдо, каратэ, хорошо владеет мечом, играет на фортепиано. С детства своими талантами выделялся среди остальных детей, поэтому именно его отец хотел сделать наследником. Однако Кодзи всегда был очень холодным и равнодушным человеком, ему глубоко безразлична и карьера, и семья, и сыновние обязанности. Он не особенно дружен с братьями. После встречи с Идзуми он полностью меняется и ради любви готов на любые, совершенно безумные действия, хотя поначалу только раздражает Идзуми своим назойливым вниманием. В манге «» Кодзи больше не занимается сольным творчеством, а формирует собственную группу Kreuz (от _de. kreuz — «крест»).:День рождения: 24 декабря :Знак зодиака: Козерог:Рост: 1,88 м. Вес: 78 кг

Сэйю: Сё Хаями. В Bronze II (Drama CD): Курода Такая.

Семья Идзуми

Идзуми Сэрика

Идзуми Сэрика — младшая сестра Идзуми Такуто, также в детстве занималась футболом. Фанатка Нандзё Кодзи, покупает все его музыкальные альбомы, постоянно слушает записи, стены в ее комнате обклеены соответствующими плакатами. Сэрику и младшего брата Идзуми усыновили после смерти родителей, девочке в то время было 8 лет. Сэрика очень любит Идзуми, но считает, что тот слишком жесток к Кодзи. Сочувствует Кодзи и в ссорах обычно встаёт на его сторону.

В аниме она так и не догадывется о чувствах Кодзи к своему брату (считает их давними дузьями). В манге всё несколько иначе: в одном из интервью у Кодзи спрашиваю, кто вдохновляет певца в творчестве, и Кодзи немного рассказывает об Идзуми, не называя имён. Сэрика покупает журнал с этим интервью и понимает, что речь идет о ее брате.

Сэйю: Нисихара Кумико.

Идзуми Юго

Идзуми Юго — младший брат Идзуми, после смерти родителей был усыновлен вместе с Сэрикой. Недолюбливает Кодзи и ревнует к нему Такуто.

Сэйю: Нисимото Эцуко.

Родители Идзуми

*Отец — давно умер. Как действующее лицо в аниме не появляется. Был подающим надежды футболистом.
Сэйю: Судзуки Кацуми.
*Мать — как действующее лицо в аниме не появляется: по аниме, она совершила самоубийство после смерти мужа. По манге, провела в тюрьме двенадцать лет и встречается с Идзуми в середине 5 тома манги «Zetsuai», потому что должна рассказать ему что-то важное о своём прошлом. Говорит, что отец Идзуми был замечательным футболистом, но пожертвовал футболом ради нее и всегда жалел о своем выборе. Он никогда не был счастлив, и тогда мать Идзуми совершила убийство — чтобы не умерла их любовь, чтобы муж всегда принадлежал ей.
Сэйю: Мунаката Томоко.
*Приёмные родители — семья Хориути, приёмные родители Идзуми, Сэрики и Юго. Родственники Идзуми по материнской линии. Очень хорошо относятся к Идзуми, хотя тот так и не смог их по-настоящему полюбить, поэтому нашел себе отдельное жилье.

Семья Нандзё

*Аяко — мать Кодзи, популярная фотомодель. Кодзи иногда вспоминает о ней: она никогда не проводила много времени с ребенком, вечно занятая на работе. Родила Кодзи в 15 лет, а когда мальчику исполнилось три года, менеджер Аяко отвел его в семью Нандзё.
*Нандзё Рюитиро — глава семьи Нандзё, отец Хиросэ, Акихито и Надэсико, приёмный отец Кодзи. Суровый человек, посвятивший свою жизнь кэндо. Был дважды женат.
*Нандзё Надэсико — сестра Хиросэ, Кодзи и Акихито. Единственная дочь в семье Нандзё. Редко появляется в манге. Сэйю: Кадзунари Танака.

Нандзё Хиросэ

nihongo-no-namae|Нандзё Хиросэ|南条広瀬|Nanjo Hirose — старший брат Кодзи, который управляет крупной финансовой компанией. С братом отношения очень плохие: в детстве Хиросэ отчаянно старался стать идеальным сыном, идеальным наследником, но Кодзи всегда был талантливее и добивался уважения отца, не прилагая никаких усилий и наплевательски относясь к семейным традициям. Хиросэ учился за рубежом: в США, где познакомился со своей первой женой. После второго брака на свет появился сын Тацуоми.

Хиросэ пытается заставить Кодзи ответственнее относиться к своим обязанностям, но часто перегибает палку. Считает, что долг — прежде всего, что чувства надо уметь контролировать, а репутация и дела Нандзё должны стоять на первом есте как у него, так и других членов семьи. Терпеть не может Идзуми и старается разлучить его с Кодзи, не принимает всерьез чувства Кодзи, считает, что тот рано или поздно устанет от своей любви. Идзуми впервые встречается с Хиросэ, когда приходит в больницу навестить Кодзи. :День рождения: 22 марта :Знак зодиака: Овен:Рост: 1,82 м. Вес: 72 кг

Сэйю: Мати Юдзи.

Семья Хиросэ

* Нандзё Тацуоми — маленький сын Хиросэ, который не появляется в аниме. Тацуоми очень любит отца и стремиться сделать всё возможное, чтобы заслужить его похвалу. Хиросэ хочет сделать из него идеального наследника.
* Нандзё Каоруко — вторая жена Хиросэ. Отсутствует в аниме. Хиросэ женился на ней сразу после развода с первой женой, жительницей США.

Нандзё Акихито

nihongo-no-namae|Нандзё Акихито|南条秋人|Nanjo Akihito — «забытый»cite web | url = http://www.aestheticism.com/visitors/manga/zetsuai/index.htm | title = Bronze (Video review) | accessdate = 15.03.2008 | publisher = aestheticism.com | lang = en] средний брат в семье Нандзё. С большим уважением и любовью относится к своему старшему брату Хиросэ, его правая рука в бизнесе и любых делах. Ненавидит Кодзи и завидует ему, но не столько из-за особого отношения отца, сколько из-за того внимания, которое ему уделяет Хиросэ. Ревнует Хиросэ даже к сыну, Тацуоми.:День рождения: 25 мая:Знак зодиака: Близнецы:Рост: 1,79 м. Вес: 60 кг

Сэйю: Кикути Масами. В Bronze II (Drama CD): Уэда Юдзи.

Кацуми Сибуя

nihongo-no-namae|Сибуя Кацуми|渋谷克巳|Shibuya Katsumi — самый близкий (и, наверное, единственный) друг и менеджер Кодзи. Его дядя — президент компании Shibuya Productions. Жизнерадостоный, добродушный и открытый человек, любит пошутить, искренне желает добра и Кодзи, и Идзуми, но боится, что отношения между ними принесут только вред. Впрочем, он старается по возможности облегчить эти отношения, например, даже однажды покупает для Кодзи билет на футбольный матч с Идзуми [2 том, 3 глава манги «Zetsuai 1989»] .

Поначалу Сибуя и Кодзи вместе живут в одной квартире, но затем туда переезжает Идзуми, а Сибуя перебирается в другое место. В поздних главах «» отдает Идзуми свою собаку, по кличке Иисус ( "Jesus "). Сибуя любит красивых девушек и, в целом, неравнодушен к женскому полу — например, при первой же встрече заигрывает с Минако. В поздних главах у Сибуи появляется постоянная девушка.:День рождения: 1 октября :Знак зодиака: Весы:Рост: 1,70 м. Вес: 54 кг

Сэйю: Ямагути Каппэй.

Такасака Тосиюки

nihongo-no-namae|Такасака Тосиюки|高坂俊之|Takasaka Toshiyuki — представитель Кодзи в компании Shibuya Productions. Все время нервничает, трясется за дела Кодзи. В аниме практически не появляется, в манге обычно участвует в комических эпизодах.:День рождения: 15 сентября:Знак зодиака: Дева:Рост: 1,75 м. Вес: 68 кг

Сэйю: Фурусава Тору. В Bronze II (Drama CD): Тиба Сусуму.

Группа Kreuz

Группа "Kreuz " ( _de. «Крест») отсутствует в аниме. Она создана Кодзи в 7 томе манги .

* Такафуми Ёсия — клавишные
* Кими Мори — бас-гитара
* Кёитиро Татибана — ударные
* Кай Куросаки — гитара. Затем его место занимает Кэйсукэ Гандзи, скрипач, который окончил музыкальную школу и хорошо играет на гитаре.
*И, наконец, вокал — Нандзё Кодзи.

* Ая Кагидзюдзи — жизнерадостный стилист Кодзи и подруга Юри Кано.
* Юри Кано — гример и парикмахер Кодзи. Симпатизирует Кодзи и шутливо заигрывает с ним, приводя в ужас Такасаку. Очень красивая женщина лет тридцати, [Ая Кагидзюдзи и Юри говорят о Кодзи: «У вас ведь десятилетняя разница в возрасте!»] блондинка с длинными вьющимися волосами. В 7 томе манги уезжает в Нью-Йорк, оставляя вместо себя Ёси Мияко.
* Мияко Ёси — по совету Сибуи приходит на место Юри Кано. Стеснительная девушка молодая девушка (20 лет), считает, что ей еще многому надо научиться. По характеру настоящий ценитель красоты. Говорит, что всегда восхищалась Юри Кано.

Прочие персонажи

*Сибуя Мадока — сестра Кацуми Сибуи, умерла очень рано: в 13 лет. [Манга Bronze, 1 том, стр. 172.] Была влюблена в Кодзи и в каком-то смысле способствовала тому, что он профессионально занялся пением. Хотя Мадока присутствует только во второй части аниме (да и то появляется мельком), в манге «Zetsuai 1989» она появляется с самого начала. Её заболевание неизвестно, но, по словам Сибуи, врачи сразу после рождения сказали, что девушке не протянуть дольше десяти лет. Сэйю: Минами Оми.
*nihongo-no-namae|Кунихидэ Хисая|邦秀久也 — товарищ Идзуми по команде. Отсутствует в аниме, но играет значительную роль в манге. Очень переживает из-за своей девушки, которая потеряла рассудок на почве любви к Нандзё Кодзи. Естественно, Хисая не может испытывать к кумиру Эйри теплых чувств, но понимает, что сам Кодзи ни в чем не виноват, и поначалу не собирается чинить ему препоны или мстить. В целом, Хисая неплохой парень, но оказывается втянут в интриги Нандзё Хиросэ, который сыграл на чувствах к Эйри. Сэйю в Bronze II ( "Drama CD "): Ёсиока Фумио.
*Эйри Идзима — девушка Хисаи, они собирались пожениться. Веселая, общительная, но по характеру — типичный фанат. Однажды Эйри увидела плакат с изображением Кодзи и с тех пор потеряла покой. Эйри влюбляется безумной любовью и зарабатывает психическое расстройство. Когда Кодзи во время одного из концертов говорит, что хочет закончить музыкальную карьеру, Эйри теряет контроль и пытается убить его. Из-за этого позднее оказывается в больнице.
* Минамимото Миэко — бывшая возлюбленная Кодзи, известная актриса, которая снималась вместе с Кодзи в некоторых фильмах. Очень красивая девушка. Когда у Кодзи и Идзуми Такуто устанавливаются более-менее дружеские отношения, Кодзи опять начинает встречаться с Миэко, пытаясь преодолеть физическую тягу к Идзуми. Миэко носит большие солнечные очки и пользуется духами Poison ( _en. «яд»). Сэйю: Игараси Рэй.
* Минамимото Юка — младшая сестра Миэко, эпизодический персонаж манги. Кодзи использует её, чтобы отвлечь внимание журналистов от Идзуми — флиртует на публику (в 4 томе манги Zetsuai).
* Минако Сасаки — девушка, появляющаяся в конце 4 тома манги «Zetsuai 1989». Одна болельщиц Идзуми, потом признается ему в своих чувствах. Идзуми начинает встречаться с ней в пику Кодзи. В она приходит навестить Кодзи в больнице вместе со своим новым молодым человеком.
* Сиги Кураути — верный телохранитель и близкий друг Хиросэ.
* Хоцума Кураути — сын Сиги Кураути, друг Тацуоми (сына Хиросэ).
* Тору Хина — врач Идзуми Такуто в США. Старый друг Хиросэ. Несмотря на свой возраст (47 лет), выглядит очень молодо.
* Кодзи — пёсик Идзуми в ранних томах «Zetsuai 1989», мельком появляется в самом начале аниме Идзуми подобрал его в том же месте, где и Кодзи.

Примечания


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»