? («Остаться в живых»)

? («Остаться в живых»)

Серия Lost
Название на русском = ?
Название на языке оригинала = ?
Фотография =
Номер серии = 2 сезон, 21 серия
Ранее = Дорога для двоих
Далее = Три минуты
Список эпизодов =

«?» — двадцать первая серия второго сезона американского телесериала «Остаться в живых». Центральный персонаж серии — Мистер Эко. На лицензионных DVD в России серия издана под названием «?».

Сюжет

Воспоминания

Мистер Эко работает в церкви. К нему приходит мужчина, который помогает Эко с документами. Потом кардинал Эко говорит, что ему надо послушать одну историю. Её рассказала одна женщина. Она сказала, что её дочь умерла утонув, а на вскрытии произошло чудо и она ожила. Это же подтвердил и патологоанатом, который производил вскрытие. Потом Эко приехал к этой девочке. Её отцом оказался Ричард Малкин, медиум, к которому ходила Клер. Он сказал, что чудес не существует и прогнал священника. Позже в аэропорту к Эко подошла эта девочка. Она сказала, что её отец просил передать ему послание от покойного брата Эко - Йеми. Это не понравилось Эко.

События

Эко снится сон. Сначала к нему приходит Ана-Люсия и говорит, что он должен помочь Локу. А потом на её груди появляется огнестрельная рана. А потом Эко оказывается в бункере "лебедь", где он видит Йеми, который говорит, что Эко должен заставить Лока показать ему знак вопроса, и что надо нажимать на кнопку. Потом Эко видит знаки вопроса на счётчике и на клавиатуре. Затем мистер Эко просыпается. Он бежит в бункер, это же делают Джек, Кейт, Сойер и Лок. Из бункера выходит Майкл с раненной рукой. Когда все входят в бункер, они видят мёртвую Ану-Люсию с раной в груди и тяжело раненную Либби с двумя ранами в животе, но она ещё не мертва. Пленника нет. Майкл говорит, что это он стрелял ему в руку, в Ану и в Либби, а потом сбежал. Лок и Эко говорят, что пойдут по его следам. По пути Эко заставляет Лока сказать, где вопросительный знак. Лок показывает ему схему, которую он по памяти срисовал с двери бункера. В центре был вопросительный знак. Они пошли по схеме и вскоре пришли к нигерийскому самолёту. У Лока там ночью был вещий сон, как мистер Эко карабкался по деревьям за Йеми. Джон рассказывает об этом Эко, когда проснулся, и тот лезет наверх. Сверху он видит сделанный в траве земляной круг. Рядом Джон и Эко находят ещё один люк, на этот раз открытый. Они спускаются вниз. Это бункер Дхармы под названием "Жемчужина". Внутри только большая комната и маленький туалет. В комнате установлены девять мониторов. Лок ставит на одном из них фильм "Ориентация" для этого бункера. В нём говорится, что эта станция была построенна для видеонаблюдения за станцией "лебедь" в целях изучения психологии, ведь два человека на станции "лебедь" уверены в важности своей задачи. Два человека должны были записывать все мелочи, что они видят на мониторе, в тетради, и отправлять их по пневматической трубе. Дальше Лок и Эко действительно видят на мониторе бункер "лебедь" и ходющего по нему Джеку. Лок теперь уверен, что на кнопку нельзя нажимать, мистер Эко уверен в обратном. Они возвращаются. Джек не смог спасти Либби. Она умирает в присутствии подавленного Хёрли.

Интересные факты

* Это вторая серия, где центральный персонаж - мистер Эко.
* Это серия названа так, потому что Лок и Эко ищут бункер, отмеченный на схеме как "?".
* Мы вновь видим медиума Малкина во флешбеке.
* Мы видим новую, уже четвёртую станцию Дхармы - станцию "Жемчужина".


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»