Лопилато, Луисана

Лопилато, Луисана
Луисана Лопилато
Luisana Lopilato
Имя при рождении:

Luisana Loreley Lopilato del Torres

Дата рождения:

18 мая 1987(1987-05-18) (25 лет)

Место рождения:

Буэнос-Айрес, Аргентина

Гражданство:

Аргентина

Род деятельности:

Актриса,Певица,Фотомодель,Автор песен

Годы творчества:

1995 — настоящее время

http://www.luisanalopilato.com

Луисана Лорелей Лопилато (исп. Luisana Loreley Lopilato; родилась 18 мая 1987 года) — аргентинская актриса, певица и фотомодель. Также является автором песен. Известна, прежде всего, ролью Мии Колуччи в популярном молодёжном сериале «Мятежный дух». Благодаря успеху сериала и съёмкам в бикини для многочисленных журналов стала настоящим секс-символом, хотя на тот момент (2002 год) ей было всего 15 лет. Вместе с другими главными героями телесериала была участницей рок-группы Erreway.

2 апреля 2011 года вышла замуж за Майкла Стивена Бубле.

Содержание

Биография

Луисана Лорелей Лопилато родилась 18 мая 1987 года в Аргентине, в Буэнос-Айресе, в престижном районе Палермо. Её семья — это мама, папа и брат с сестрой. Дарио Лопилато, Даниэла Лопилато и Луисана Лопилато - всё творческие натуры. В детстве она была спокойным ребёнком, много не шалила и не боялась камер. Её отец рассказывает, что на все праздники он приносил камеру, а она специально перед ним дефилировала. Она очень любит животных, поэтому в ее доме всегда можно встретить животных. Первый дебют на телевидении Лу был в 5 лет, когда она снялась в рекламе йогурта, с тех пор она снимается непрерывно. С самого детства съемки давались Луисане с трудом. Ей приходилось вставать рано утром, чтобы добежать до школы, сдать все задания и договориться с учителями.

Первой ролью, которую Лу получила, была роль в сериале «Детвора». После, ей предложили одну из главных ролей в «Мятежном духе», роль Мии Коллучи. Эта роль принесла Луисане бешеный успех, но еще больший успех принесла ей сцена. Вместе с Камилой Бордонабой, Фелипе Коломбо и Бенхамином Рохасом они создали группу «Erreway». Луисана снималась, а некоторые съемки еще идут в 14 сериалах, трех фильмах и озвучила один мультфильм.

Карьера в шоу-бизнесе

Карьера на телевидении и в кино

Луисана впервые появилась на экране в 12 лет в 1999 году. Ее выбрали на роль Луисаны Масы (Luisana Maza) в сериале «Chiquititas». Она пробыла там 3 сезона, до закрытия сериала. Также она снялась в фильме по его мотивам «Chiquititas: Rincón de Luz».

В 2001 году Луисана снимается в сериале «Мятежный дух» в роли Мии Колуччи(Mia Colucci) и начинает карьеру певицы в группе Erreway. В течение 3 лет она была одним из 4 подростков, сыгравших в сериале главные роли. Сериал был очень успешным и принес ей известность. В это время она также снимается для обложек многих журналов.

В 2004 году она снимается в фильме «Erreway: La Pelicula» (4 Caminos). Позже Луисана подписывает контракт с Pol-ka Productions для съемок в «Los Secretos de Papá» и «Los Pensionados».

В 2005 году она снимается в «Casados con Hijos», аргентинской адаптации популярного американского сериала «Женаты... с детьми». Сериал получает Martin Fierro Award как лучшая комедия в 2006 году, а Луисана была номинирована на лучшую актрису 2006. В этом же году она снимается в сериале «Душа пирата».

В 2007 году она является одной из ведущих на Los Premios MTV Latinoamérica, Latin MTV Awards. Аргентинский журнал Gente объявляет Луисану «лицом года».

В 2008 году Луисана снялась в новой мыльной опере 4x4 вместе с Камилой Бордонаба.

В 2009 году вышел полнометражный фильм c участием Луисаны Папа на один день.

Ее первый анимационный фильм «Plumíferos - Aventuras voladoras», в котором она озвучила одного из персонажей, вышел в 2010 году. Также в 2010 году вышел сериал с её участием Тот, кто меня любит (Alguien que me quiera)

Луисана также будет сниматься в теленовелле Encandilados, первой теленовелле для мобильных телефонов. Каждый эпизод будет длиться 4 минуты.

Карьера певицы

Во время съемок «Мятежного пути» Луисана стала членом группы Erreway. Группа записала 3 альбома: Señales, Tiempo, Memoria.

Луисана покинула группу в 2004 году. 15 декабря 2011 Луисана выпустила книгу Luisana en casa

Личная жизнь

В 2004 году Луисана Лопилато встречалась с Мариано Мартинесом. Лу уверяла, что возраст в их любви — не помеха. Но в 2007 расстались из-за разницы в возрасте. Мартинес говорил, что не хочет быть с маленькой капризной девочкой. Также до этого Лу встречалась со своим коллегой Фелипе Коломбо. Их отношения продлились 3 года, шли слухи, что разрывом в их отношениях была пленка, снятая на скрытую камеру в гримерке, где Фелипе целовался с Лу. После Мартинеса, Лу познакомилась с теннисистом Хуаном Монако. Они были помолвлены. Но позже расстались.

Луисана Лопилато познакомилась с Майклом Стивеном Бубле после одного из его концертов в Буэнос-Айресе в ноябре 2003 года. «Они познакомилась на вечеринке, организованной звукозаписывающим лейблом певца, – рассказал друг певца. – Глава лейбла хотел познакомить Майкла с самой известной актрисой Аргентины. Это была любовь с первого взгляда». Позже актриса даже появилась в его клипе «Haven't Met You Yet». Пара объявила о помолвке в 2009 года, когда Бубле сделал предложение Лопилато перед всей ее семьей.

2 апреля 2011 года состоялась первая свадебная церемония, в Аргентине. 20 мая свадьбу сыграли на родине Майкла, в Канаде.

У нее есть мечта — родить четверых детей. Майкл ее в этой идее полностью поддерживает.

Фильмография

Теленовеллы

Год Название Роль Примечание
1995 Mi Familia es un Dibujo Ребенок Сериал
19982001 Детвора Луисана Маса Сериал
2001 Chiquititas, La Historia Луисана Маса Сериал
20022003 Мятежный дух Мия Колуччи Сериал
2004 Los Pensionados Кати(Kathy)/Мартина(Martina) Сериал
Los Secretos de Papá Камила(Camila) Сериал
Teléfono Descompuesto Role Мини-сериал
20052006 Casados con Hijos Paola Argento Сериал
2006 Душа пирата Allegra Riganti Сериал
2007 El Capo Ornella Сериал
2008 Encandilados Candela Мини-теленовелла для мобильных телефонов
Atracción x4 Нина Лакаже Сериал
2010 Тот, кто меня любит Бьянка Ривера Сериал
2011 Maltratadas Суси Сериал
2012 EL LOBO Вики Робледо Сериал
2012 Una buona stagione Сильвия Сериал

Шоу

Год Название Роль Примечание
2007 Los Premios MTV Latinoamérica Себя Тв-шоу

Театр

Год Название Роль Примечание
2001 Chiquititas Луисана Маса(Luisana Maza) -
2007 Arlequín Clara -
2008 Cinicienta Cinicienta -

Фильмы

Год Название Роль Примечание
2000 Un Amor en Moises Ville Мужичок Фильм
2001 Chiquititas: Rincón de Luz Луисана Маса(Luisana Maza) Фильм
2004 Erreway: 4 дороги Мия Колуччи(Mia Colucci) Фильм
2008 Plumíferos Feifi Анимационный фильм
2009 Папа на один день Julieta Фильм

Награды и номинации

  • 2006 — Martín Fierro Award — Лучшая комедийная актриса (за роль Паолы Аргенто в Casados con Hijos) (номинирована)
  • 2007 — ACE Award — лучшая актриса (за игру в Arlequin) (номинирована)
  • 2007 — ведущая Los Premios MTV Latinoamérica / Премия MTV Awards
  • 2007 — "Лицо года" журнала Gente.
  • 2009 — 89 место в списке самых сексуальных людей мира журнала FHM

Дискография

Саундтрек

Erreway

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Лопилато, Луисана" в других словарях:

  • Лопилато Луисана — Луисана Лопилато Luisana Lopilato Луисана Лопилато в апреле 2008 года Имя при рождении: Luisana Loreley Lopilato de la Torre Дата рождения …   Википедия

  • Лопилато — Лопилато, Луисана Луисана Лопилато Luisana Lopilato Луисана Лопилато в апреле 2008 года Имя при рождении …   Википедия

  • Луисана Лопилато — Luisana Lopilato Луисана Лопилато в апреле 2008 года Имя при рождении: Luisana Loreley Lopilato de la Torre Дата рождения …   Википедия

  • Список фильмов Аргентины 2010 — Этот список фильмов Аргентины является неполным; вы можете помочь, исправив или дополнив его. Список фильмов созданых в Аргентине в 2010: Название Режиссёр Роли исполняли Жанр Примечания Las heridas Траперо, Пабло Дарин, Рикардо, Martina Gusmán… …   Википедия

  • Мятежный дух (телесериал, 2002) — Мятежный дух Rebelde way Жанр комедия, драма, мелодрама В главных ролях Камила Бордонаба Бенхамин Рохас Луисана Лопилато Фелипе Коломбо …   Википедия

  • Erreway — Жанр поп рок, рок Годы 2002 2005, 2006 2007 Страна …   Википедия

  • Папа на один день — Papá por un día Жанр …   Википедия

  • Душа пирата — Alma pirata …   Википедия

  • Мятежный путь — Rebelde Way Жанр Мелодрама Автор идеи Крис Морена Продюсер Крис Морена Режиссёр Крис Морена Сценарист Крис Морена В главных ролях Камила Бордонаба Луисан …   Википедия

  • Мятежный дух — Мятежный путь Rebelde Way Жанр Мелодрама Автор идеи Крис Морена Продюсер Крис Морена Режиссёр Мартин Мариани Сценарист …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»