Босфор - Boğaz

Босфор - Boğaz

Босфор - Boğaz

Босфор-Boğaz - русско-турецкий культурно-просветительский ежеквартальный журнал, который выпускается с июня 2006 года в Саратовском Государственном университете (Россия). Тематика журнала - образование, культура, литература, традиции и обычаи, география и история России и Турции.

Все статьи в журнале публикуются параллельно на двух языках - русском и турецком. В создании журнала участвуют студенты отделений международной журналистики филологического факультета СГУ и истории исторического факультета СГУ, изучающие турецкий язык, преподаватели и сотрудники университета, а также сотрудники Центра турецкого языка и культуры СГУ. В России Саратовский госуниверситет является первым университетом, издающим подобный двуязычный журнал.

В целевую область распространения журнала входят университеты России и Турции, российские и турецкие крупные библиотеки, образовательные учреждения среднего звена, где преподаются турецкий и русский языки, торгово-промышленные палаты, министерства иностранных дел, министерства образования, министерства культуры и туризма, муниципалитеты Стамбула, Анкары, Анатолии, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова и других крупных городов, посольства и консульства, популярные книжные и журнальные издательства, ведущие телерадиокомпании, крупнейшие гостиничные комплексы и туристические агентства.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Смотреть что такое "Босфор - Boğaz" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»