- Чемпионат Европы по футболу 2010 (юноши до 19 лет). Первый квалификационный раунд
-
Квалификационный раунд чемпионата Европы по футболу 2010 среди юношей до 19 лет является первым квалификационным раундом в финальную часть чемпионата. Команды, занявшие первые и вторые места в каждой группе, а также две лучшие сборные, занявшие третье место, вышли в следующий элитный квалификационный раунд. Все матчи первого квалификационного раунда прошли в сентябре — ноябре 2009 года.
Содержание
Группа 1
Матчи прошли с 13 по 18 ноября в Сан-Марино.
Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О Италия 3 3 0 0 11 0 +11 9 Ирландия 3 2 0 1 7 2 +5 6 Албания 3 1 0 2 4 8 -4 3 Сан-Марино 3 0 0 3 1 13 -12 0 Отчёты о матчах
13 ноября 2009 Италия 5:0 (2:0) Албания Думитру 21'
Д’Аллесандро 43'
Дестро 53'
Цигони 78', 82'Голы Олимпико, Серравалле, Сан-Марино
13 ноября 2009 Ирландия 5:0 (2:0) Сан-Марино Хендерсон 17'
Мейсон 43', 58'
Адам 74'
Киохэн 86'Голы Монтеккио, Сан-Марино, Сан-Марино
15 ноября 2009 Ирландия 2:0 (0:0) Албания Доран 56' (пен.)
Хендерсон 84'Голы Монтеккио, Сан-Марино, Сан-Марино
15 ноября 2009 Сан-Марино 0:4 (0:0) Италия Голы Бролли 71' (авт.)
Цигони 74'
Дестро 86', 90+2'Олимпико, Серравалле, Сан-Марино
18 ноября 2009 Италия 2:0 (0:0) Ирландия Дестро 62', 64' Голы Олимпико, Серравалле, Сан-Марино
18 ноября 2009 Албания 4:1 (1:0) Сан-Марино Ваюши 44'
Балай 66', 68'
Кохи 88'Голы Стефанелли 72'(пен.) Монтеккио, Сан-Марино, Сан-Марино Группа 2
Матчи прошли с 9 по 14 октября в Словении.
Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О Англия 3 3 0 0 8 2 +6 9 Словакия 3 2 0 1 5 2 +3 6 Финляндия 3 1 0 2 3 7 -4 3 Словения 3 0 0 3 1 6 -5 0 Отчёты о матчах
9 октября 2009 Словакия 1:0 (1:0) Словения Губа 31' Голы Шпортни парк, Лендава, Словения
9 октября 2009 Англия 3:1 (2:1) Финляндия Делфаунсо 5'
Меллис 16'
Парретт 90+2'Голы Риски 34' Фазанерия, Мурска-Собота, Словения
11 октября 2009 Словакия 4:0 (1:0) Финляндия Ваврик 6'
Сланчик 69'
Поважанец 75'
Губа 76'Голы Шпортни парк, Лендава, Словения
11 октября 2009 Словения 1:3 (0:1) Англия Врхунц 90+3' Голы Доналдсон 41'
Меллис 64'
Дикон 80' (пен.)Фазанерия, Мурска-Собота, Словения
14 октября 2009 Англия 2:0 (0:0) Словакия Мейсон 64'
Меллис 90+3'Голы Шпортни парк, Лендава, Словения
14 октября 2009 Финляндия 2:0 (1:0) Словения Риски 24' (пен.)
Весте 86'Голы Фазанерия, Мурска-Собота, Словения Группа 3
Матчи прошли с 7 по 12 октября в Люксембурге.
Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О Турция 3 2 1 0 4 2 +2 7 Германия 3 2 0 1 9 2 +7 6 Молдавия 3 1 0 2 2 7 -5 3 Люксембург 3 0 1 2 2 6 -4 1 Отчёты о матчах
7 октября 2009 Турция 1:0 (0:0) Молдавия Каракуллукчю 66' Голы Роданж, Роданж, Люксембург
7 октября 2009 Германия 3:0 (1:0) Люксембург Террацино 44, 49'
Клеменс 78'Голы Альфонс Теис, Эсперанж, Люксембург
9 октября 2009 Молдавия 0:5 (0:3) Германия Голы Тосун 8', 13'
Кроос 40'
Террацино 62'
Клеменс 66'Альфонс Теис, Эсперанж, Люксембург
9 октября 2009 Турция 1:1 (0:0) Люксембург Хелваджи 59' Голы Де Соуза 90+2' Роданж, Роданж, Люксембург
12 октября 2009 Германия 1:2 (0:1) Турция Тосун 87' Голы Одабаши 31'
Эрген 46'Жози Бартель, Люксембург, Люксембург
12 октября 2009 Люксембург 1:2 (0:1) Молдавия Де Соуза 67' Голы Онофрей 22'
Голубовский 80'Оп Биирк, Менсдорф, Люксембург Группа 4
Матчи прошли с 23 по 28 сентября в Литве.
Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О Хорватия 3 3 0 0 6 1 +5 9 Швейцария 3 2 0 1 10 1 +9 6 Литва 3 1 0 2 3 8 -5 3 Эстония 3 0 0 3 1 10 -9 0 Отчёты о матчах
23 сентября 2009 Швейцария 5:0 (1:0) Литва Араторе 44'
Шачири 71', 79'
Мехмеди 89'
Михайлович 90+3'Голы Мариямполе, Мариямполе, Литва
23 сентября 2009 Хорватия 3:0 (2:0) Эстония Адрияшевич 7' (пен.)
Маглица 18'
Иванович 69'Голы Судува, Мариямполе, Литва
25 сентября 2009 Швейцария 5:0 (2:0) Эстония Паше 3'
Мехмеди 25' (пен.)
Цубер 69', 75'
Шачири 88'Голы Судува, Мариямполе, Литва
25 сентября 2009 Литва 1:2 (1:0) Хорватия Соломин 26' Голы Адрияшевич 74'
Иванович 80'Мариямполе, Мариямполе, Литва
28 сентября 2009 Хорватия 1:0 (1:0) Швейцария Маглица 33' Голы Судува, Мариямполе, Литва
28 сентября 2009 Эстония 1:2 (0:0) Литва Тейно 83' Голы Лукошюс 49'
Бискис 75'Мариямполе, Мариямполе, Литва Группа 5
Матчи прошли с 6 по 11 октября в Сербии.
Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О Сербия 3 3 0 0 8 0 +8 9 Греция 3 2 0 1 3 1 +2 6 Фарерские острова 3 0 1 2 0 4 -4 1 Белоруссия 3 0 1 2 0 6 -6 1 Отчёты о матчах
6 октября 2009 Греция 2:0 (0:0) Фарерские острова Василиу 56' (пен.)
Симосис 77'Голы Градски, Ягодина, Сербия
6 октября 2009 Сербия 5:0 (1:0) Белоруссия Милькович 36'
Джуричич 47'
Щепович 67' (пен.)
Маркович 75'
Бркич 90'Голы Чика Дача, Крагуевац, Сербия
8 октября 2009 Греция 1:0 (2:0) Белоруссия Карелис 59' Голы Чика Дача, Крагуевац, Сербия
8 октября 2009 Фарерские острова 0:2 (0:2) Сербия Голы Щепович 30', 42' (пен.) Градски, Ягодина, Сербия
11 октября 2009 Сербия 1:0 (1:0) Греция Щепович 45' Голы Чика Дача, Крагуевац, Сербия
11 октября 2009 Белоруссия 0:0 (0:0) Фарерские острова Градски, Ягодина, Сербия Группа 6
Матчи прошли с 10 по 15 октября в Австрии.
Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О Шотландия 3 2 0 1 9 2 +7 6 Румыния 3 2 0 1 5 3 +2 6 Австрия 3 2 0 1 6 5 +1 6 Армения 3 0 0 3 2 12 -10 0 Отчёты о матчах
10 октября 2009 Шотландия 3:0 (2:0) Румыния Макхью 19'
Кэмпбелл 21'
Инмэн 81'Голы Жак Леман Арена, Санкт-Файт-ан-дер-Глан, Австрия
10 октября 2009 Австрия 5:1 (1:0) Армения Клем 26', 90+3'
Шимпельсбергер 32'
Хузпек 62', 90+5'Голы Бадалян 53' Виго-Хаус Арена, Фельдкирхен, Австрия
12 октября 2009 Армения 1:6 (0:3) Шотландия Степанян 59' Голы Инмэн 12'
Форрест 17', 26'
Макхью 71'
Бернс 81'
Уилсон 84'Виго-Хаус Арена, Фельдкирхен, Австрия
12 октября 2009 Австрия 0:4 (0:2) Румыния Голы Албу 21'
Алибек 23'
Тукудян 48'
Матей 86'Жак Леман Арена, Санкт-Файт-ан-дер-Глан, Австрия
15 октября 2009 Шотландия 0:1 (0:0) Австрия Голы Клем 83' Жак Леман Арена, Санкт-Файт-ан-дер-Глан, Австрия
15 октября 2009 Румыния 1:0 (1:0) Армения Стоян 13' (пен.) Голы Филлах-Линд, Филлах, Австрия Группа 7
Матчи прошли с 7 по 12 октября в Босния и Герцеговине.
Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О Босния и Герцеговина 3 2 0 1 3 5 -2 6 Северная Ирландия 3 1 2 0 5 1 +4 5 Исландия 3 1 1 1 3 3 0 4 Болгария 3 0 1 2 4 6 -2 1 Отчёты о матчах
7 октября 2009 Болгария 1:1 (0:0) Северная Ирландия Аджов 90+2' Голы Фергюсон 62' Грбавица, Сараево, Босния и Герцеговина
7 октября 2009 Исландия 0:1 (0:1) Босния и Герцеговина Голы Нухич 21' Асим Ферхатович-Хасе, Сараево, Босния и Герцеговина
9 октября 2009 Болгария 1:2 (1:1) Босния и Герцеговина Атанасов 2' Голы Панджа 15'
Ханджич 87'Асим Ферхатович-Хасе, Сараево, Босния и Герцеговина
9 октября 2009 Северная Ирландия 0:0 (0:0) Исландия Грбавица, Сараево, Босния и Герцеговина
12 октября 2009 Исландия 3:2 (1:2) Болгария Магнуссон 23'
Фай 53'
Гейрссон 81'Голы Бевтюзов 18'
Пасков 40'Грбавица, Сараево, Босния и Герцеговина
12 октября 2009 Босния и Герцеговина 0:4 (0:2) Северная Ирландия Голы Бойс 16'
Даффи 19', 49' (пен.)
Фергюсон 62'Асим Ферхатович-Хасе, Сараево, Босния и Герцеговина Группа 8
Матчи прошли с 3 по 8 ноября в Испании.
Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О Португалия 3 3 0 0 7 0 +7 9 Испания 3 2 0 1 6 2 +4 6 Уэльс 3 1 0 2 3 5 -2 3 Македония 3 0 0 3 2 11 -9 0 Отчёты о матчах
3 ноября 2009 Португалия 3:0 (1:0) Уэльс Оливейра 3'
Рейш 58'
Фрейташ 76'Голы Луис Сунер Пико, Альсира, Испания
3 ноября 2009 Испания 5:1 (3:1) Македония Каналес 18'
Морено 28', 32'
Пачеко 76'
Кеко 80'Голы Станков 39' Ла Форана, Альхинет, Испания
5 ноября 2009 Португалия 3:0 (1:0) Македония Оливейра 13'
Фрейташ 51'
Каэтан 56'Голы Ла Форана, Альхинет, Испания
5 ноября 2009 Уэльс 0:1 (0:0) Испания Голы Морено 50' Ла Форана, Альхинет, Испания
8 ноября 2009 Испания 0:1 (0:1) Португалия Голы Пинту 19' Луис Сунер Пико, Альсира, Испания
8 ноября 2009 Македония 1:3 (0:1) Уэльс Сабани 60' Голы Стивенс 43'
Тейлор 63'
Браун 90'Ла Форана, Альхинет, Испания Группа 9
Матчи прошли с 23 по 28 октября в Венгрии.
Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О Россия 3 2 1 0 9 2 +7 7 Венгрия 3 2 0 1 10 3 +7 6 Латвия 3 1 1 1 6 6 0 4 Лихтенштейн 3 0 0 3 0 14 -14 0 Отчёты о матчах
23 октября 2009 Россия 1:1 (1:1) Латвия Логуа 21' (пен.) Голы Карашаукс 3' Тисауйварош, Тисауйварош, Венгрия
23 октября 2009 Венгрия 4:0 (0:0) Лихтенштейн Шкриба 58'
Маркуш 61'
Гюр 88'(авт.)
Шимон 90+3'Голы Вароши, Ньиредьхаза, Венгрия
25 октября 2009 Лихтенштейн 0:6 (0:2) Россия Голы Столяренко 9'
Башкиров 20'
Логуа 51'
Жестоков 59'
Плиев 76'
Матяш 90+3'Тисауйварош, Тисауйварош, Венгрия
25 октября 2009 Венгрия 5:1 (4:1) Латвия Маркуш 6', 18'
Тишлер 25'
Лацкович 44'
Шимон 90+3'Голы Зюзин 3' Вароши, Ньиредьхаза, Венгрия
28 октября 2009 Россия 2:1 (1:0) Венгрия Надь 27' (авт.)
Логуа 56'Голы Штибер 90+2' Вароши, Ньиредьхаза, Венгрия
28 октября 2009 Латвия 4:0 (3:0) Лихтенштейн Игнатанс 10', 55' (пен.)
Зюзин 16', 37'Голы Тисауйварош, Тисауйварош, Венгрия Группа 10
Матчи прошли с 12 по 17 ноября на Мальте.
Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О Нидерланды 3 3 0 0 7 1 +6 9 Чехия 3 2 0 1 7 2 +5 6 Мальта 3 0 1 2 1 6 -5 1 Кипр 3 0 1 2 3 9 -6 1 Отчёты о матчах
12 ноября 2009 Нидерланды 1:0 (0:0) Мальта де Роон 62' Голы Сентенери, Та'Кали, Мальта
12 ноября 2009 Чехия 3:1 (0:0) Кипр Мусиол 56', 87'
Скалак 78'Голы Василиу 75' Сентенери, Та'Кали, Мальта
14 ноября 2009 Нидерланды 5:1 (3:0) Кипр ван ла Парра 26'
Бакуна 35'
Кастиллион 39'
Бурнет 66'
Висенто 88'Голы Наях 86' (авт.) Сентенери, Та'Кали, Мальта
14 ноября 2009 Мальта 0:4 (0:4) Чехия Голы Крейчи 8'
Путз 13', 35'
Фолпрехт 30' (пен.)Сентенери, Та'Кали, Мальта
17 ноября 2009 Чехия 0:1 (0:1) Нидерланды Голы Эбесилио 41' Хайбернианс граунд, Коррадино, Мальта
17 ноября 2009 Кипр 1:1 (0:0) Мальта Михаил 88' Голы Гаучи 64' Сентенери, Та'Кали, Мальта Группа 11
Матчи прошли с 13 по 18 ноября в Бельгии.
Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О Норвегия 3 3 0 0 11 2 +9 9 Бельгия 3 2 0 1 10 4 +6 6 Казахстан 3 1 0 2 2 7 -5 3 Андорра 3 0 0 3 1 11 -10 0 Отчёты о матчах
13 ноября 2009 Норвегия 2:0 (0:0) Казахстан Хеденстад 52' (пен.)
Ольсен 75'Голы Ред-Стар Ваасланд, Синт-Никлас, Бельгия
13 ноября 2009 Бельгия 4:0 (1:0) Андорра де Брейне 43'
Бруно 59'
Бурдукс 72' (пен.)
Лонживий 88'Голы Хамме, Хамме, Бельгия
15 ноября 2009 Норвегия 5:0 (2:0) Андорра Ольсен 23'
Хенриксен 45'
Кастрати 65'
Вангберг 85'
Рингстад 90+2'Голы Хамме, Хамме, Бельгия
15 ноября 2009 Казахстан 0:4 (0:1) Бельгия Голы Кабаселе 10', 62'
Бруно 57', 67'(пен.)Фретьель, Беверен, Бельгия
18 ноября 2009 Бельгия 2:4 (0:1) Норвегия Бадибанга 72'
Дюрвал 85'Голы Лонживий 45+1' (авт.)
Йохансен 54'
Кинг 58'(пен.), 90'Ред-Стар Ваасланд, Синт-Никлас, Бельгия
18 ноября 2009 Андорра 1:2 (1:1) Казахстан Валль 8' Голы Курмашев 34'
Лисенков 54'Фретьель, Беверен, Бельгия Группа 12
Матчи прошли с 9 по 14 октября в Швеции.
Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О Украина 3 2 1 0 3 1 +2 7 Черногория 3 0 3 0 2 2 0 3 Грузия 3 0 2 1 1 2 -1 2 Швеция 3 0 2 1 0 1 -1 2 Отчёты о матчах
9 октября 2009 Швеция 0:0 (0:0) Черногория Старке Арвид, Юнгскиле, Швеция
9 октября 2009 Украина 1:0 (0:0) Грузия Парцвания 67' Голы Эдсборг, Тролльхеттан, Швеция
11 октября 2009 Швеция 0:0 (0:0) Грузия Эдсборг, Тролльхеттан, Швеция
11 октября 2009 Черногория 1:1 (0:0) Украина Вешович 86' Голы Задоя 50' Римнерсваллен, Удевалла, Швеция
14 октября 2009 Украина 1:0 (0:0) Швеция Павлов 73' Голы Римнерсваллен, Удевалла, Швеция
14 октября 2009 Грузия 1:1 (1:1) Черногория Ананидзе 32' Голы Денкович 18' Старке Арвид, Юнгскиле, Швеция Группа 13
Матчи прошли с 9 по 14 октября в Израиле.
Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О Дания 3 2 0 1 5 2 +3 6 Азербайджан 3 2 0 1 5 4 +1 6 Польша 3 1 1 1 4 4 0 4 Израиль 3 0 1 2 1 5 -4 1 Отчёты о матчах
9 октября 2009 Польша 2:1 (1:1) Дания Йоньчик 10'
Кухарчик 62'Голы Делани 39' Лавита, Кфар-Саба, Израиль
9 октября 2009 Израиль 0:3 (0:2) Азербайджан Голы Гасанов 20', 84'
Искандеров 30'Нес-Циона, Нес-Циона, Израиль
11 октября 2009 Польша 1:2 (0:1) Азербайджан Кухарчик 53' Голы Абдуллаев 40'
Сейидов 82'Лавита, Кфар-Саба, Израиль
11 октября 2009 Дания 1:0 (0:0) Израиль Йоргенсен 90' Голы Нес-Циона, Нес-Циона, Израиль
14 октября 2009 Израиль 1:1 (1:1) Польша Леви 41' Голы Голота 24' Нес-Циона, Нес-Циона, Израиль
14 октября 2009 Азербайджан 0:3 (0:2) Дания Голы Стрюгер-Ларсен 27'(пен.), 39'
Йоргенсен 79'Лавита, Кфар-Саба, Израиль Рейтинг команд, занявших третье место в группах
В рейтинге не учитываются игры с соперниками, занявшими четвёртые места в своих группах.
Группа Команда И В Н П ГЗ ГП РГ О 13 Польша 2 1 0 1 3 3 0 3 6 Австрия 2 1 0 1 1 4 -3 3 12 Грузия 2 0 1 1 1 2 -1 1 7 Исландия 2 0 1 1 0 1 -1 1 9 Латвия 2 0 1 1 2 6 -4 1 5 Фарерские острова 2 0 0 2 0 4 -4 0 8 Уэльс 2 0 0 2 0 4 -4 0 10 Мальта 2 0 0 2 0 5 -5 0 2 Финляндия 2 0 0 2 1 7 -6 0 4 Литва 2 0 0 2 1 7 -6 0 11 Казахстан 2 0 0 2 0 6 -6 0 3 Молдавия 2 0 0 2 0 6 -6 0 1 Албания 2 0 0 2 0 7 -7 0 Бомбардиры
- 5 голов
- 4 гола
- 3 гола
- Джанмарко Цигони
- Джейкоб Меллис
- Марко Террацино
- Ченк Тосун
- Джердан Шачири
- Кристиан Клем
- Родриго Морено
- Ираклий Логуа
- Артур Зюзин
- Габор Маркуш
- Джанни Бруно
См. также
Ссылки
Турниры УЕФА Футбол Сборные Мужские: Чемпионат Европы (до 21 · до 19 · до 17) · Кубок Меридиана
Женские: Чемпионат Европы (до 19 · до 17)Клубные Мужские: Лига чемпионов УЕФА · Кубок обладателей кубков УЕФА · Лига Европы УЕФА · Кубок Интертото · Суперкубок УЕФА · Межконтинентальный кубок
Женские: Лига чемпионов УЕФАЛюбительские Мужские: Кубок регионов УЕФА Футзал Сборные Мужские: Чемпионат Европы (до 21) Клубные Мужские: Кубок УЕФА · Кубок обладателей кубков Таблица коэффициентов · Рейтинг Fair Play УЕФА Юниорские турниры ФИФА
Англия 1948 • Нидерланды 1949 • Австрия 1950 • Франция 1951 • Испания 1952 • Бельгия 1953 • Западная Германия 1954
Юниорские турниры УЕФА
Италия 1955 • Венгрия 1956 • Испания 1957 • Бельгия / Франция / Западная Германия / Люксембург 1958 • Болгария 1959 • Австрия 1960 • Португалия 1961 • Румыния 1962 • Англия 1963 • Нидерланды 1964 • Германия 1965 • Югославия 1966 • Турция 1967 • Франция 1968 • Германия 1969 • Шотландия 1970 • Чехословакия 1971 • Испания 1972 • Италия 1973 • Швеция 1974 • Швейцария 1975 • Венгрия 1976 • Бельгия 1977 • Польша 1978 • Австрия 1979 • Германия 1980
Чемпионаты Европы по футболу (юноши до 18 лет)
Западная Германия 1981 • Финляндия 1982 • Англия 1983 • СССР 1984 • Югославия 1986 • Чехословакия 1988 • Венгрия 1990 • Германия 1992 • Англия 1993 • Испания 1994 • Греция 1995 • Франция / Люксембург 1996 • Исландия 1997 • Кипр 1998 • Швеция 1999 • Германия 2000 • Финляндия 2001
Чемпионаты Европы по футболу (юноши до 19 лет)
Норвегия 2002 • Лихтенштейн 2003 • Швейцария 2004 • Северная Ирландия 2005 • Польша 2006 • Австрия 2007 • Чехия 2008 • Украина 2009 • Франция 2010 • Румыния 2011 • Эстония 2012 • Литва 2013 • Венгрия 2014 • Греция 2015 • Германия 2016 •Категория:- Чемпионат Европы по футболу 2010 (юноши до 19 лет)
Wikimedia Foundation. 2010.