Стальная бабочка

Стальная бабочка
Стальная бабочка
Постер фильма
Жанр

драма, криминал, детектив

Режиссёр

Ренат Давлетьяров

Продюсер

Ренат Давлетьяров
Александр Котелевский

Автор
сценария

Юрий Коротков
Наталья Ворожбит

В главных
ролях

Дарья Мельникова
Анатолий Белый
Дарья Мороз
Елена Галубина
Андрей Казаков
Петр Винс
Алексей Семченков
Максим Дромашко
Виктор Немец
Мария Наумова
Семен Трескунов
Дмитрий Прищепа
Александра Булычёва

Оператор

Семён Яковлев

Композитор

Роман Дормидошин

Кинокомпания

Интерфест

Длительность

100 минут

Сборы

$592, 923

Страна

Флаг России

Язык

русский

Год

2012

«Стальная бабочка» — российская драма, созданная Юрием Коротковым и Натальей Ворожбит. Премьерный показ в России состоялся 29 октября 2012 года в московском кинотеатре «Октябрь».[1] В прокат картина вышла 1 ноября.

В начале фильма Чума (Дарья Мельникова) со своей компанией (дети, сбежавшие с детского дома) грабят прохожего. Через некоторое время её ловит милиция. В следственном участке ей предлагают работу. Она должна разоблачить маньяка, который нападает на малолетних девочек в лесопарке. Ей негде ночевать и Ханин (Анатолий Белый) берёт её к себе домой. Она начинает к нему приставать. Ханин запирает её в ванной. Утром он собирается отвезти её в детский дом. Но она умоляет не делать этого. В субботу они выехали на природу. Ханин оставляет Чуму на своих друзей и едет домой с Татьяной. Чума выходит на очередное задание. В парке она выбрасывает кнопку (связь с милицией) и едет домой к Ханину. Там Чума угрожает его Татьяне. После этого идёт в парк. В парке на неё нападают. В это время патруль Ханина хватает этого человека. Следственная группа, считает, что маньяк именно он, хотя сам и не сознаётся. Но в ночь совершается ещё одно преступление и они понимают, что настоящий маньяк на свободе. Ханин отправляет Чуму в детский дом.

Однако, отчаянная Чума не успокаивается и начинает своё собственное расследование...

Содержание

В ролях

Интересные факты

  • Маньяка, который нападает в начале фильма на девочку с мольбертом, сыграл Ренат Давлетьяров.
  • Первая монтажная сборка длилась 2 часа 13 минут.
  • В сцене, когда Ханин отправляется на поиски Чумы и под дождем садится в машину, по переднему плану проходит девушка с зонтом — это Дарья Мельникова.
  • Татьяну, подругу Ханина, по началу играла другая актриса. Ренат Давлетьяров решил её заменить, и были пересняты все сцены с ней. У Дарьи Мороз на подготовку к этой роли был всего 1 день.
  • Из фильма вырезана целая линия с начальником Ханина.
  • В сцене, когда Чума сообщает Ханину, что постирала его свитер, по телевизору идет клип Анны Пингиной на песню «Ласточка». Эта песня звучит в фильме ещё 3 раза.
  • Во время съемок эпизода в логове беспризорников с потолка свалилась огромная лампа, буквально за секунду до этого режиссер пересадил с этого места актёра.
  • Персонаж Карлик (Семен Трескунов) по сценарию должен пропадать из фильма, но его игра так понравилась режиссеру, что он не только оставил его, но и придумал для него новую сцену, где он просится идти в парк с Чумой.
  • На роль Чумы пробовалось около 300 девушек. Но в топ 10, отобранных кастинг-директором, Дарья Мельникова не вошла.
  • Сцена в конце фильма, когда Ханин выходит из кабинета и имитирует разговор по телефону, была придумана уже после того, как весь фильм был окончательно смонтирован. Сняли её в коридоре, рядом с монтажной. Кстати, можно разглядеть, что модель телефона у Ханина уже другая, потому что его игровой телефон к тому времени уже был утерян.

Примечания

  1. http://life-star.ru/page/8002 Ренат Давлетьяров представил триллер «Стальная бабочка»

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Стальная бабочка" в других словарях:

  • Маркос, Имельда Ромуальдес — Имельда Маркос …   Википедия

  • Кинематограф России — Основная статья: Кинематограф Режиссёр Никита Михалков на церемонии открытия XXXIII Московского международного кинофе …   Википедия

  • Мороз, Дарья Юрьевна — Дарья Мороз Дарья Мороз на премьере фильма «Обитаемый остров: СХВАТКА» Имя при рождении: Дарья Юрьевна Мороз …   Википедия

  • Мельникова, Дарья Алексеевна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Мельникова. Дарья Мельникова Дата рождения: 9 февраля 1992(1992 02 09) (20 лет) Место рождения: Омск, Россия …   Википедия

  • Белый, Анатолий Александрович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Белый. В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Вайсман. Анатолий Белый Имя при рождении: Анатолий Александрович Вайсман Дата рождения: 1 августа 1972 …   Википедия

  • Давлетьяров, Ренат Фаварисович — Ренат Давлетьяров …   Википедия

  • Лебедев, Андрей Валентинович (актёр) — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Лебедев. В Википедии есть статьи о других людях с именем Лебедев, Андрей. Андрей Лебедев Имя при рождении: Андрей Валентинович Лебедев Дата рождения: 29 мая 1961( …   Википедия

  • Тополага, Константин Эдуардович — Константин Тополага [[Файл …   Википедия

  • Callophrys — Зеленушки …   Википедия

  • Велосипед — Привод Мускульная сила водителя П …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»