Список серий сериала «Портал юрского периода: Новый мир»

Список серий сериала «Портал юрского периода: Новый мир»

Список серий сериала «Портал юрского периода: Новый мир».

Первый сезон

Серия Сценарист Режиссёр Существа Дата премьеры Описание
Серия 1 Джудит и Гарфилд Ривз-Стивенс Мартин Вуд 29/10/12 На премьере сериала птеранодон приносит смерть с небес над Ванкувером, в то время как ютараптор угрожает посетителям парка Стэнли. Гениальный изобретатель Эван Кросс и эксперт по хищникам Дилан Вейр обнаруживают, что эти существа появляются из магнитных аномалий — загадочных дверей сквозь время и пространство. И для Эвана это не первая встреча с подобными существами. Разрушительное столкновение с альбертозавром шесть лет назад побудило его искать аномалии и защищать мир от существ, которые проникают через них.С помощью Группы Специальных Проектов, состоящей из мастерски орудующей техникой Тоби Нэнс, британского иммигранта со склонностью к приключениям Маком Ренделлом и другом Эвана Тони Дрейком, Эван и Дилан получают больше, чем рассчитывали. И таинственное посещение Коннора Темпла (из оригинального британского сериала) оставляет Эвана с большим количеством вопросов, чем ответов.Анжелика Финч — давняя подруга Эвана и директор его компании Кросс Фотоникс — пытается убедить Эвана оставить динозавров властям, даже разыскивая лейтенанта Кена Лидса из правительственного бюро, имеющего дело с необъяснимым.Когда в поисках пропавшего ребенка команда приезжает в парк Стэнли, начинается гонка на время, чтобы найти его, не раскрыв своей тайны.
Серия 2 Джудит и Гарфилд Ривз-Стивенс Энди Микита 05/11/12 Двое рабочих нефтепровода убиты недалеко от берега чем-то вроде гигантской морской змеи. К Дилан приходит молодой криптозоолог-энтузиаст Лео, который уверен, что видел что-то необычное в воде около своего дома. Он полагает, что морское существо может быть воплощением индейской легенды о Сисиутле. Эван идет с Маком и Тоби, чтобы разыскать аномалию, и вскоре они пересекаются с Дилан и Лео. Аномалия подводная, недалеко от берега исконно индейских земель, в которые теперь идет прогресс. Есть протестующие, и среди них дядя Лео Рэймонд, который попадает под подозрение детектива Харлоу. Дилан оказывается на распутье, помочь расследованию или вернуть свою старую работу и жизнь, если она не будет ставить палки в колеса. Когда морская змея опознана как титанобоа, Эван и Дилан стараются вместе отправить ее назад, в аномалию.
Серия 3 Джон Кукси Майк Рол 12/11/12 Когда грузовой самолет исчезает в аномалии, Эван и Дилан предпринимают смелую спасательную миссию. Они находят самолет и его команду застрявшими в далеком прошлом и нет пути домой, если только они не смогут поднять поврежденный самолет в воздух. Но ситуация становится еще хуже, когда нападают плотоядные доисторические жуки. Тем временем Мак и Саманта остаются охранять аномалию и скоро сталкиваются с тем, что через нее проникло.
Серия 4 Джиллиан Хорват Энди Микита 19/11/12 Когда аномалия открывается внутри заброшенного депо поездов, команда не знает, с чем столкнется. Эван и Дилан приезжают первыми и находят пустые железнодорожные вагоны, превращенные в рассадники марихуаны. Взятые в плен охранниками, Эван и Дилан должны убедить их, что ужасные птицы, проникающие через аномалию, являются большей угрозой, чем агенты службы по борьбе с наркотиками. Мак, Тоби и Кен Лидс присоединяются к охоте и сталкиваются лицом к клюву с этими плотоядными тварями в восемь футов высотой. Кровавое сражение в депо заканчивается драматическим кульминационным моментом, и по пути Кен доказывает, что у него есть секреты.
Серия 5 Сара Додд Майк Рол Нежданный гость появляется в университетском городке в первую неделю первокурсников, когда студент подвергается нападению смертоносного лиценопса. Эван и команда сталкиваются с трудной дилеммой, когда они ловят динозавра, но аномалия закрывается прежде, чем они могут отослать его обратно. Эван и Дилан вынуждены забрать существо в Кросс Фотоникс, в то время как Тоби и Мак исследуют место аномалии. Тем временем подруга Мака Сэм продолжает попытки присоединиться к команде.
Серия 6 Питер Хьюм Аманда Таппинг Группа небольших, но хитрых демонозавров проходит через аномалию в магазин для дома и сада – и похоже, они не интересуются никакой техникой. Эван, Дилан и Мак приезжают и быстро понимают, что недостаток в размере лихвой восполняется умом. Они изо всех сил пытаются найти подход к этим трусливым убийцам, превращая магазин в место боевых действий, где никто не в безопасности. Им удается захватить одно существо, но оно сбегает снова, и Мак, отрезанный от остальных, вступает в схватку с одним из них. Тем временем и Эван и Дилан испытывают трудности в личной жизни из-за работы.
Серия 7 Кэтрин Коллинз Энди Микита
  • Орнитолест
Когда аномалия открывается на съемочной площадке пинап студии "Fatal Babes", Тоби рассказывает, что у нее есть общее прошлой с этой группой — и с одной из моделей. Тоби и Мак мчатся, чтобы эвакуировать моделей и оказываются в затруднительном положении с бывшей подругой Тоби Натали. Тем временем Анже полна решимости стать более активным членом команды и присоединяется к Эвану и Дилан на поиски существа — смертоносного орнитолеста — и аномалии.
Серия 8 Джиллиан Хорват Аманда Таппинг Пахицефалозавр неистовствует в олимпийской деревне, оставляя за собой разрушения. Когда Эван и команда ищут существо и аномалию, они удивлены встретить Кена Лидса с командой военных. Проект "Магнит" снова в действии, и Лидс стремится участвовать в нем более активно. А в Кросс Фотоникс Эван и его команда сталкиваются с новой проблемой, когда Эван обнаруживает, что альбертозавр, убивший его жену, вернулся. Существо представляет собой уменьшенную, более быструю и зловредную версию тираннозавра, и столкновение с ним на том же самом месте, где погибла Брук, вынуждает Эвана противостоять своим демонам.
Серия 9 Джудит и Гарфилд Ривз-Стивенс Энди Микита Два скейтбордиста засняли трицератопса в парке, и видео начинает распространяться как вирусное. У Тоби уйма хлопот, поскольку она вычищает из интернета видеозапись, принимая помощь Мака, когда получает холодный прием от нового помощника Кена Лидса. Эван и Дилан отслеживают динозавра, который внезапно прибежал в элитный жилой район. Проблема возникает, когда Эван и Дилан находят, что существо обосновалось на собственности конкурента Эвана. Пока Дилан разбирается с трицератопсом и упрямой командой Проекта "Магнит", Эван неохотно делит некоторые тайны с Говардом.
Серия 10 Деннис Хитон Аманда Таппинг После нападений жуткой птицы Дилан и Эван приезжают по просьбе старого коллеги Дилан. Так как аномалий обнаружено не было, они озадачены, откуда она появилась – пока не узнают Легги (из четвертого эпизода), теперь выросшего и ставшего опасным. В то время как майор Дуглас и его люди пытаются поймать его, Эван и Дилан ищут ответы у Кена Лидса, который раскрывает существование секретной исследовательской лаборатории.
Серия 11 Джон Кокси Мартин Вуд Кен Лидс предстает перед закрытым трибуналом полковника Холла. Эван должен свидетельствовать против Кена, но вскоре оказывается под допросом манипулирующего полковника. Убежденный, что мир находится в ужасной опасности и что аномалии могут таить в себе решение, Холл полон решимости заставить Эвана поделиться своими знаниями и технологиями. Тем временем Мак и Дилан проникают в секретную лабораторию, где ученые Проекта Магнит проводили эксперименты на захваченных динозаврах.
Серия 12 Питер Ньюм Мартин Вуд Когда бронтоскорпио жалит Тоби, Эван обращается к Андже и ученому Проекта Магнит Маре Фридкин за помощью. Чтобы спасти Тоби жизнь, Эван и Дилан вынуждены войти в аномалию и добыть образец яда. Мак остается с Тоби, поскольку ее состояние ухудшается очень быстро, а доктора из Проекта Магнит пытаются не дать ей умереть. На другой стороне аномалии Эван и Дилан обнаруживают перекресток аномалий – сотни порталов, ведущих в сотни разных мест и разное время. Включая один, приводящий в прошлое Эвана, где возникает ужасное искушение. Эван и Дилан застревают в прошлом, когда жизнь Тоби лежит на чаше весов.
Серия 13 Кэтрин Коллинз и Джиллиан Хорват Мартин Вуд Эван заставляет Дилан бросить его, чтобы она могла принести противоядие умирающей Тоби, и остается сам в смертельной опасности. Андже и полковник Холл решают принять меры, в то время как Кен Лидс и Мак делают собственные шаги.Поскольку Эван пойман в ловушку в норе бронтоскорпио и Дилан спешит найти его, возвращается Коннор Темпл, чтобы оказать помощь и попросить спасти его друга Кирана. След Кирана приводит их обратно через аномалию в прошлое Эвана, вновь вызывая искушение. Может ли всё будущее оказаться в опасности, если они вмешаются в естественный ход событий?

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное


Смотреть что такое "Список серий сериала «Портал юрского периода: Новый мир»" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»